Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > "Простецкая кухня"-2


Автор: Лайла 4.12.2004 - 17:49
Лазанья в моем исполнении.

в моем исполнении

500 гр. фарша (я использую индюшиную ляжку - шуарма)
1 большая луковица
1 большая морковка
3 больших помидора без шкурки
растительное масло для обжарки
соль
оригано
базилик
12 пластов теста Лазанья (я использовала листы, которые не надо отваривать)-250 гр.
300-400 гр. сыра ( я использовала обычный дешевый твердый сыр)

Соус
50 гр. сливочного масла
½ литра молока
50 гр. муки
соль

Готовим начинку:
Обжариваем на раст.масле на сковородке мелко порезанный лук, добавляем фарш, размешиваем лопаткой, чтобы фарш не стал одни комком. Добавляем, тертую на крупной терке, морковь. Помидоры без шкурки порезать на кубики. Шкурку снимаем так: Помидоры залить кипятком на 5 минут, затем слить подстывший кипяток и залить холодной водой. Шкурка снимется без проблем.
Посолить начинку, добавить оригано и базилик. У меня сухой, я добавила по чайной ложке. Начинка должна быть жидкой!!! Визуально разделить на три части.

Готовим соус:
В ковшике на огне растапливаем сливочное масло, смешиваем с мукой, хорошо перемешиваем. Тонкой струёй наливаем молоко и очень хорошо размешиваем, чтобы не было комков. Доводим до кипения. Варим до состояния сметаны. Солим. Выключаем газ. Если соус получился с комками, его можно процедить через сито.

Собираем Лазанью, в форму (я пользуюсь стеклянной формой с крышкой размером 21*29)
На дно наливаю немного соуса, выкладываю 4 пластины Лазанья,
Сверху в один слой накладываю начинку, не забывать про жидкость от начинки. Затем соус, который тоже надо примерно разделить на 4 части.
Немного тертого сыра.
Накрываю 4 пластинами Лазанья.
Вторая часть начинки
Соус
Тертый сыр
Накрываю 4 пластами Лазанья
Третья часть начинки
Соус
Много тертого сыра!!
Получается 3-х слойная Лазанья.
Запекать в духовке. Так как у меня сухие пластины (невареные), то процесс занял 45 минут. Можно начинать процесс сборки Лазаньи с фарша-начинки. На упаковке от Лазаньи написано, что лучше охладить Лазанью, потом разрезать на порционные куски и подогреть.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)