Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатию, беременность и роды


Автор: lalochka 14.11.2004 - 04:04
Цитата
А почему тебе делали стимуляцию?


Ksyu Вики совершенно права:т.к. воды отошли,надо рожать. Добавлю,что у нас после отхода вод ждут 24 часа,если процесс не продвигается,делают стимуляцию. У меня была стимуляция в тот же день из-за того, что сделали эпидуральную анестезию(кстати,она может несколько замедлить схватки). Анестезия сделана - процесс должен быть завершен.Анестезию мне "запрограммировали" на 6 часов, в течение этого времени желательно родить.А т.к. дальнейшее раскрытие у меня происходило не совсем быстро, сделали стимуляцию. На эпидурале при раскрытии только лишь в 4.75 настояла я: боль переношу плохо, не могла больше терпеть.Возможно,если бы дотерпела до раскрытия 8-9, до стимуляции не дошло бы, хотя вовсе не факт...Со мной в родильном лежала женщина,ее уговорили потерпеть до более продвинутого раскрытия, а потом процесс пошел так стремительно, что сделать эпидуральную анестезию возможности уже не было.
Ты разговаривала с врачом об анестезии? Я думаю, что стимуляция без анестезии должна быть чрезвычайно болезненной.Как только мне сделали стимуляцию,график на мониторе сразу изменился,показывая резкий скачок в интенсивности и силе схваток. Хотя, переносимость боли - сугубо индивидуальная вещь.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)