Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатию, беременность и роды


Автор: Mary Land 12.11.2004 - 22:41
Yelena, на направлении написано "MT"... Что именно делать будут я не знаю, завтра расскажу!
Девочки, моя мама заведующая детским садиком, она верующая (в отличии от моего папы и мужа huh.gif ), у неё в детском садике есть православные группы (кстати, она мне передала, что её детки меня в своих молитвах вспоминают biggrin.gif, а детская молитва, говорят, очень сильная). Сейчас мама готовится к очередному семинару и просила меня помочь поискать материалы на тему православного воспитания. Я вчера весь вечер посвятила поискам разной информации и нашла немало для себя полезного, интересного и доброго.
Один- два ребёнка, как правило, растут потребителями. Трое детей - необходимый минимум. А если в семье много детей, они вырастают хорошими людьми. Всё общее, всё наше, мы родные. Все работают, приучаются заботиться, опекать других. Потом, чем больше детей, тем больше шансов у родителей, что их кто-то подберёт в старости и будет кормить. Если один ребёнок, шансов, что они проведут свою старость в неге, любви и заботе, немного. Да вообще, женщина спасается деторождением.
И ещё важный момент есть: Бог на детей деньги даёт. Не было ещё такой семьи, если муж не пьяница и жена не беспутная, чтоб голодали. Такого не было и не будет. Господь не оставит детей. Поэтому не бойтесь, рожайте! Вот одна знакомая как-то позвонила и говорит, что беременна третьим ребёнком, муж требует, чтоб аборт сделала, и мать заставляет, мол, денег мало. Я ей говорю: «Ты рожай, а ребёнка отдашь нам, прокормим». Слава Богу, родила, назвали девочку Машенькой. Муж у неё работал шофёром. Как только его начальник узнал, что у него родился третий ребёнок, сразу сделал его личным шофёром, повысил зарплату, и теперь у них своя машина, своя дача. И получается, что Машенька, которую они хотели погубить, теперь их кормит и поит. (Из беседы с отцом Георгием Романенко, настоятелем храма села Борисово Московской обл.)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)