Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Подготовка к зачатию, беременность и роды


Автор: MaKosh 8.11.2004 - 22:01
Беременные приметы и их объяснения
  • Нельзя вязать - ребенок запутается в пуповине.
    Причины этого запрета совершенно аналогичны запрету работе беременных за компьютером. Сидишь в неподвижной позе, нарушается кровообращение органов малого таза, ребенок активнее двигается, длиннее становится пуповина. А чем она длиннее, тем больше шанс ребенка в ней запутаться. Да и вообще - неподвижная сидячая поза беременным не на пользу на любом сроке.
  • Нельзя вешать белье.
    Поднятые руки - то же самое нарушение снабжения ребенка кислородом, да еще и тонус порой "прихватывает". Можно, но в меру.
  • Нельзя готовить приданое самостоятельно.
    Надо больше отдыхать, а не заниматься подготовкой. В принципе, это логично. Но о какой именно подготовке идет речь? Шить в неудобной позе - действительно, не стоит. А по магазинам, если с удовольствием, почему б и не пройтись! Тем более что, оставив все на родственников, которые закупятся, пока вы будете в роддоме, вы рискуете получить детскую комнату, которая придется вам совсем не по вкусу. Можно ходить по магазинам с подругой, и пусть она расплачивается вашими деньгами.
  • Нельзя есть красное - ребенок будет красный.
    Если есть предрасположенность к аллергии (а у кого ее сейчас нет), то потребление мамой потенциальных аллергенов вполне может привести к тому, что потом и ребенка на них будет "обсыпать". Многие продукты, на которые часто бывают реакции, как раз красные. Но лучше смотреть не на цвет, а именно на потенциальную опасность.
  • Нельзя спать на спине.
    Можно, но осторожно. Когда малыш, а за ним и матка растет, она начинает давить в этом положении на нижнюю полую вену, и вы можете плохо себя почувствовать.
  • Пока живот не виден, беременность надо скрывать.
    Вероятность "срыва" велика именно в первом триместре, пока не виден живот. Тем, о чьей беременности никто не знал, и отчитываться в том, куда она делась, не пришлось.
  • Не надо никому сообщать предполагаемую дату родов
    Вот уж точно очень разумная примета, а то от вопросов: "Ты еще не родила?" - проходу не будет.
cool.gif laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)