Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Выпечка с фруктами-2


Автор: Galka 18.03.2005 - 19:25
А у меня сегодня были эксперименты с хлебопечкой: решила я попробовать (первый раз) испечь в ней обычный кекс, выпекаемый в духовке, и вот что у меня получилось.

А у меня сегодня были эксперименты с хлебопечкой: решила я попробовать (первый раз) испечь в ней об...

А у меня сегодня были эксперименты с хлебопечкой: решила я попробовать (первый раз) испечь в ней об... - 2

А у меня сегодня были эксперименты с хлебопечкой: решила я попробовать (первый раз) испечь в ней об... - 3

В качестве "подопытного кролика" взяла рецепт, опробованный мною в духовке.

Рецепт этого кекса давала еще на голубом форуме Marina2 (из Риги):

"ЯБЛОЧНЫЙ КЕКС

Тесто:

3 яйца
150 г растопленного масла или маргарина
1 стакан сахара
2 стакана муки
1 ч.л. соды
3-4 крупных яблока

Приготовление:

1. Яйца растереть с сахаром, влить растопленный маргарин, размешать.
2. Смешать муку с содой и добавить к яично-масляной массе, замесить тесто.
3. В последнюю очередь добавить натертые на крупной терке яблоки (можно прямо с кожурой).
4. Вылить тесто в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой. Выпекать минут 40.
5. В оригинале в рецепт еще входит 1 стакан порубленных орехов. Мне кажется, что это лишнее, без них получается очень нежный и легкий кекс.
(Сода в рецепте не гасится)."

Мои комментарии:

1. Брала 2/3 порции - 2 яйца, 100 г маргарина, 2/3 стак. коричневого сахара, 240 г муки, 1/2 пакетика разрыхлителя (т.к. 1 пакетик - на 500 г муки), 2 яблока (потерла на не самой мелкой терке Бёрнера, получились брусочки толщиной 3-4 мм).
2. Вымесила тесто в миске миксером, добавила яблоки, перемешала ложкой и сложила в форму хлебопечки (ее ничем не смазывала), разровняла и включила режим "Выпечка" (Backen) на 60 минут.
3. Для того, чтобы кекс хорошо поднялся можно накрыть форму (не саму хлебопечку!) куском алюминиевой фольги (просто укладывается сверху на форму). Я поняла это слишком поздно (за 10 минут до окончания выпечки, и то кекс немного поднялся). В следующий раз попробую сделать это перед началом выпечки. После окончания времени выпечки сделать пробу деревянной зубочисткой, и если надо, допечь. Мой кекс успел испечься за это время и выпал из формы добровольно, нигде не застряв.

Вкус кекса абсолютно такой же, как и у испеченного в духовке (раньше пекла его обычным способом, в духовке).

Крюк для замешивания теста в данном случае НЕ используется и из формы вынимается до укладывания в нее теста!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)