Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты-4


Автор: Generalsa 12.11.2004 - 17:07

Все тортики в этой теме ужасно красивые.Я тоже решила попробовать сделать кошку на детский день рождения.У меня очень много вопросов накопилось.

Мишель Я бы очень хотела узнать рецепт орешков ,которыми украшена твоя корзина.

Luna07 Расказываю как делала.Значит так спекла кексы в трёх круглых формачках две по 15 см и одна 10 см.Потом обрезала все сторонки корочки и смазав кексы масленным кремом поставила на друг дружку.Дала в холодильнике немного подкрепится крему.Потом взяла трафарет и пошла обрезать кекс.Пока неполучилась фигура кошки.Затем смазала опять всё кремом.Надо все щелки закрыть штобы поверхность была ровной.Затем изготовила мастику, раскатала её и надела на кошку.Лишнее обрезала и заглаживала.Потом ножиком зделала шерсть.Затем отдельно зделала нос,рот,глаза,уши,лапки,хвост ну вобщем все такие мелкие детали и прикрипила их на сахарный клей.Вот вроди и всё.Если будут ещё вопросы пожалуста задавайте.
Вот мои вопросы.
-По какому рецепту сделать кексы?Они должны быть плотные ,чтобы не рассыпались?
-Как нарисовать трафарет для кошки?А из чего делать уши ,чтобы они так красиво соймя стояли?
-Где можно найти рецепт Анушкиной мастики?
Я пеку тортики уже давно,но такое вижу в первый раз.Очень загорелась сделать что-то подобное.

Nadeya Я вижу ,что тортик твой с вафлями.А какой в середине крем?
Вот сколько у меня вопросов скопилось.Жду ответов от мастериц.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)