Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Торты-4


Автор: Janochka 5.11.2004 - 20:59
Ну что, откроем Торты-4?
Кто первый? smile.gif

Автор: Luna07 5.11.2004 - 21:31
Janochka
Я бы с удовольствием но мой тортик будет только в понедельник а за ним ещё повалятся. tongue.gif

Автор: Krasavitsa 5.11.2004 - 22:38
Не успела отметиться в предыдещей теме, решила упасть здесь, оглушенная красотой тортика от YANA.(слышится грозот падающего тела)
Нет слов, нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Milenchik, тортик очень даже хорошенький, ничего лишнего, так держать!!Все у тебя получится, тут главное начать, а потом все пойдет как по маслу!:))

Luna07 Что за тортик!Опять шедевр?smile.gif

Автор: Luna07 5.11.2004 - 22:42
Krasavitsa
Ах какие с меня шедевры вон девоньки какими шедеврами кидаются.Оболдеть. smile.gif

Автор: Tanjuta 5.11.2004 - 22:51
Yana торт с лошадкой просто супер smile.gif

Автор: Мишель 6.11.2004 - 00:20
Цитата
Ну что, откроем Торты-4?
Кто первый? 

Попробую я показать свою корзину с "грибами и орехами":

Ну что, откроем Торты-4

Автор: Lyubov 6.11.2004 - 00:26
Мишель
как всегда шедевр!
А как это вы делали, мадам?

Автор: Luna07 6.11.2004 - 00:26
Мишель
Здорово как.А крем как чётко лежит.Каждую прожилку видать.Ето маслянный такой?А што внутри? tongue.gif

Автор: Masya 6.11.2004 - 00:27
Мишель blink.gif А-балдеть!!! как красиво, аккуратно и выглядит очень вкусно, из чего корзина? smile.gif

Автор: Luna07 6.11.2004 - 00:28
Да а грибочки прям как живые, как настоящие.

Автор: Мишель 6.11.2004 - 00:36
Lyubov
Luna07
Masya
Девчёнки, всем спасибо!!!


Luna07
Цитата
Ето маслянный такой?

Угадала, я опробывала новый маслянный крем - заварной белковый. Все крема на яйцах очень нежные, а этот на взбитых белках был очень послушным и приятным.
Внутри обычный бисквит с кремом из взбитых сливок, не хотела слишком его усложнять, т.к. итак сверху много всего было. Орешницы у меня нет (всю жизнь мечтаю её приобрести), но, к счастью, попались формочки, как на печенье в виде орешков, пришлось каждый орешек заполнять в формочки по-отдельности и выпекать. Ну вот, пожаловалась... Но всё это того стоило, было очень вкусно.

Автор: eva 6.11.2004 - 00:37
Мишель
Как всегда очень красиво и професионально
Как всегда очень красиво и професионально

Автор: Luna07 6.11.2004 - 00:45
Мишель
Ну вот такую работу проделала молодчина.А крем можешь рецепт написать.Слышится хорошо и выглядит класс.

Автор: Tanjuta 6.11.2004 - 00:45
Мишель класс, крем такой замечательный, каждую прожилку видно. А в грибочках тесто по-какому рецепту? smile.gif

Автор: Emerald 6.11.2004 - 00:57
Мишель
Обалдеть Обалдеть!!!

Автор: Мишель 6.11.2004 - 01:14
eva
Tanjuta
Emerald
И вам, девчёнки, всем спасибо!!!

Тесто для грибочков я использую для обычного печенья, когда пеку для детей. Оно остаётся хрустящим несколько дней, т.е. не размягчается.

125 г масла (или маргарина)
1/3 ст. сахара
1 яйцо
2 ст. л. майонеза
1/8 ч.л. соды
1/2 ч.л. ванилина
муки сколько возьмёт для некрутого теста (примерно 1,5-2 ст.)

Масло растереть с сахаром, вбить яйцо. Добавить майонез и соду. Всыпать муку по 1/2 ст., хорошо вымешивая, пока не замесится тесто. Завернуть в целофан и положить на 1 час в холодильник. Ну а дальше кому-чего, грибочков, орешков или просто печенья.

Для крема даю точную пропорцию:

4 белка
1/2 ч.л. винного камня
10+3 ст. л. сахара
1/4 ст. воды
1,5 ст. сл. масла

Из 10 ст. л. сахара и воды сварить сироп (238F). Взбить белки с винным камнем, постепенно добавляя 3 ст.л. сахара. Влить горячий сироп в белки, взбивая их на медленной скорости. Затем на самой высокой скорости довести их до глянцевого состояния. Масло должно быть мягким, но холодным. Продолжая взбивать белки, ввести масло небольшими порциями. На каком-то этапе покажется, что от него отделилась вода, но это только кажется и нужно продолжать взбивать. У меня это заняло где-то 10 мин. После этого оно стало гладким и подходящей консистенции для украшений. Добавив 2 ст.л. како-порошка, я получила шоколадный крем.





Автор: Luna07 6.11.2004 - 01:21
Мишель
Спасибо за рецепт.При случае обезательно попробую крем.

Автор: Оленька 6.11.2004 - 02:03
Вот и я решила внести свои рецепты моих фирменных тортов. У меня их два,т.к. у мужа и сына разные вкусы.Извините,что нет фотографий,у меня нет цифровика,но поверьте,что торты очень вкусные.Всегда идут на Ура.
Торт 1 Три Богатыря (это для мужа)
Тесто:3яйца,1.5стакана сахара,сметаны,муки,3ч.л.соды,1ст.л.уксуса,щепотка соли.
Крем;1банку сгущенки сварить,300грм.сливочного масла.
Яйца растереть с сахаром,влить сметану,соду погасить уксусом,соль.Добавлять муку постепенно,чтобы не было комков.Все хорошо перемешать и разделить на 3части.
1корж-1стакан измельченных грецких орехов;
2корж-1стакан изюма(предварительно запарить);
3корж-1/2стакана мака(мак запарить 2раза по 15мин.и пропустить через мясорубку-не обязательно).

Автор: Luna07 6.11.2004 - 02:08
Оленька
Не потеме.Всётаки прорвалась к нам.Молодец.А про такой торт уже слышала надо попробовать темболее со сгущёнкой всегда вкусно.

Автор: Оленька 6.11.2004 - 02:13
Сковороду смазать жиром и выпекать каждый корж по отдельности до золотистого цвета.
Крем:Сгущенку взбить с маслом.
Готовые и остывшие коржи и края намазать кремом,верхний корж смазать немного кремом,т.к.торт сверху заливается глазурью.
Глазурь:3полные стол.ложки несладкого какао,3стол.ложки сахара,3стол.ложки сметаны или жидких рыночных сливок.
Все компоненты хорошо перемешать и поставить на средний огонь,постепенно помешивая довести до однородной массы,уменьшить огонь и добавить 70грм.сливочного масла.Снять с огня и залить глазурью торт.
Торт лучше заливать на следующий день,т.к.крем уже хорошо пропитает бока и верхний корж и не будет течь.

Автор: Оленька 6.11.2004 - 02:26
А это торт для моего сына.
Бисквит с малиной и взбитыми белками.
5яиц,1стакан сахара,1.5стакана муки.
Белки отделить от желтков.Белки взбить с сахаром,желтки взбить отдельно и аккуратно добавлять в взбитые белки обязательно ложкой,все аккуратно перемешать и постепенно добавлять муку(тоже ложкой).Перемешать до однородной массы,выложить все в проивень или сковороду и выпекать до золотистого цвета.Когда торт будет готов,вынуть из духовки,сверху выложить на весь торт малину,залить взбитыми белками(я беру 4-5белка и сахар на глаз) и поставит в духовку на 10минут.
Примечание:Сын у меня любит белки тягучие,а Вы если хотите хрустящее бизе,ставите до готовности бизе.Торт вкуснее получается на другой день,т.к он пропитывается соком малины и становится мокрым.
Да Вы и так знаете на которое время,не мне Вас учить.Вы все просто мастерицы и умницы.Спасибо за помощь в адресе Форума.

Автор: Milenchik 6.11.2004 - 02:29
Мишель, это что-то!!! Просто класс!!! ohmy.gif

Автор: MaKosh 6.11.2004 - 02:30
Оленька
эх... с малиной.... rolleyes.gif красота smile.gif

Мишель - чудо! Орешки , говоришь, пекла... А мине вот кажется хрецкие!

Автор: Оленька 6.11.2004 - 02:33
Девочки,попробуйте,не пожалеете.Очень вкусно.Мои мужики любят очень вкусно покушать,и если они оценили,то это для меня самая важная похвала.
Я уже делала очень много рецептов с Форума и всегда был восторг.Большое Вам всем спасибо.

Автор: IRENA 6.11.2004 - 04:45
Мишель
Ну просто нет слов! Одни слюнки..... Красота-то какая !
Оленька
Ух ты с малиной! А малина свежая или можно с сахаром перетертую?

Автор: Ника 6.11.2004 - 09:35
Мишель
Я в глубоком обмороке. Зашла свой торт поставить, а тут такое !!!

Автор: Ника 6.11.2004 - 09:37
Мою дочку вчера выбрали в садике быть королевой шабата. Посему мне надо было испечь в садик торт, да побооольше. Вот что я изобразила:

Мою дочку вчера выбрали в садике быть королевой шабата

Тортик с шоколадными чипсами, сверху шоколадный крем. Для детей - то что доктор прописал!

Рецепт есть в книжке "Бишула".

Автор: IRENA 6.11.2004 - 10:56
Ника
Очень веселенький тортик у тебя получился! Дочка, наверное гордая, что королевой выбрали. rolleyes.gif А что такое шабат?

Автор: Ада 6.11.2004 - 14:24
Ника
Дочке-красавице твоей привет! Поздравляю с избранием! А тортик отличный! Малышам понравился? А что на нем написано?

Автор: Оленька 6.11.2004 - 15:03
Мишель!
Малина свежая. Можно еще торт делать со свежей клубникой.

Автор: Оленька 6.11.2004 - 15:06
Я прошу прощения, IRENA.

Автор: Ника 6.11.2004 - 16:50
IRENA
шабат - это суббота. Они в садике каждую пятницу (это последний учебный день на неделе) встречают субботу. Их пбучают обряду, молитвам, песням и т.д. Выбирают двоих детей - короля шабата и королеву. Их роль - помогать воспитательнице раздавать все детям, например, по кусочку субботней халы. И сидят они рядом с ней. Это как бы особый знак уважения.

Ада
спасибо! На торте написано "Шабат Шалом" - здравствуй суббота - так говорят, когда наступает суббота. Я пыталась расстопить белый шоколад, попытка обернулась неудачей, все расстеклось.

Автор: IRENA 6.11.2004 - 18:08
Оленька
Спасибо!
Ника
Ух ты, здорово как! Еще раз дочке мои поздравления.

Автор: Ада 6.11.2004 - 18:34
Ника
Без знания иврита нам трудно судить, растеклось или нет biggrin.gif . Так надпись, и тортик вообще, выглядят очень симпатично! К тому же, подозреваю, что он очень вкусный.

Автор: Ада 6.11.2004 - 18:36
Ника
Да, забыла спросить... Ты вот упомянула халу. У меня где-то есть рецепт и я даже пробовала делать. Только ведь она должна быть определенной формы. Не научишь, как ее лепить smile.gif ?

Автор: Ника 6.11.2004 - 21:48
Ада
нет, не научу wink.gif сама не умею.

Вот в и-нете нашла эту, эту, ну и вот эту, пожалуй.

Автор: Ника 6.11.2004 - 21:49
Ада
кстати, очень вкусный!

Автор: Ада 6.11.2004 - 22:19
Ника
Спасибо за ссылочки! Все поняла насчет плетения. Вспомнила, что у нас в Москве всю жизнь продавали халы в булочных и они, действительно, были такой формы. Спасибо за помощь еще раз!

Автор: elena_dom 7.11.2004 - 02:26
Вот, только закончила!
девочки. и как у вас терпения хватает на плетенку?!
В первый и последний раз делаю...ужас...долго так и кропотливо!
Внутренности - губернаторские, цветы - Маринины, приспособления Динины smile.gif
Вот, только закончила

Автор: Maya 7.11.2004 - 02:57
elena_dom
ohmy.gif какой шикарный торт, у вас свадьба продолжается rolleyes.gif Лена, а можно по крему подробности smile.gif

Автор: elena_dom 7.11.2004 - 03:03
Maya
нет, это не свадебный...завтра сын средний из Европы (экскурсия) возвращается...вот...ждем-с... smile.gif
крем белковый заварной, сделанный строго по технологии с помощью Дининого градусника.

Автор: Катерина 7.11.2004 - 03:57
elena_dom
Я ж не доеду до Киева, Лена.
Предупреждать надо. smile.gif А то сразу - фотка и обморок от просмотренного.

Автор: IRENA 7.11.2004 - 07:55
elena_dom
Обалдеть!!!!!! Какая красота! И так оригинально!

Автор: Dina 7.11.2004 - 08:10
elena_dom
Лен, я прям так гордюся что моё имя стоит рядом с твоим тортиком, даже в виде градусника tongue.gif. Ну как крем? Не было проблем? А тортик-то какой!!! А что это на нём такое над цветами? Это как-бы коробочка с цветами прикрытая крышечкой, да? Очень красиво! Плетёнка портясающая! Я вообще очень люблю на плетёночки смотреть, но сама даже браться боюсь. Даже и не потому что осилю (как говорила Верочка в Служебном романе, "Даже зайца можно научить курить" smile.gif), а потому что если я за это и возьмусь, то у меня это займёт наверное 2 дня wink.gif. Но ты умничка!

Mishel И тут плетёночка! Да какая! Так у тебя всегда тортики уютно украшены, здорово! Ты - настоящий профессионал!

Автор: elena_dom 7.11.2004 - 11:13
девочки, спасибочки!
Катерина, ты все же, как нибудь доедь до Киева, ладно?

IRENA, Maya - smile.gif

Dina, это действительно, типа корзинки...но плетенку больше делать не буду - не мое это. Я люблю, что бы быстро...а тут такая кропотливая работа!

Автор: marina5 7.11.2004 - 11:49
Мишель

Корзинка прелесть и грибочки тоже!
все руки никак до грибочков не доходят.
После корзинки Тамады Берлин уже собиралась сделать,
но теперь наверное точно сделаю! unsure.gif

elena_dom
ты нас тут действительно шедеврами "прибить " хочешь!
Очень красиво! Плетенка не придраться!
Не бросай сразу "'мешок"(кондитерский) в следующий раз легче будет!!
Ну цветы наверное в последний раз использовала?
Я тоже такую коробочку уже давно сделать хочу.
Крыжка из чего у тебя?И начем она держиться?
Как крем ?понравился?

Автор: marina5 7.11.2004 - 11:54
Ника
Цитата
Рецепт есть в книжке "Бишула".

в первой?
Тортик очень аппетитно выглядит!

Автор: elena_dom 7.11.2004 - 13:20
marina5
крышка из бисквита, вон, краешек проглядывает...пока туда-сюда ставила, смазала и не заметила. Крем хорошо получился, вкусный, но все равно не такой "твердый", как у вас...может яйца не такие : smile.gif
PS передача с вареньем ушла пять минут назад smile.gif

Автор: ster 7.11.2004 - 14:44
elena_dom
очень красивый торт. Работа просто ювелирная.

Автор: marina5 7.11.2004 - 14:59
elena_dom
Цитата
PS передача с вареньем ушла пять минут назад

Спасибочки! tongue.gif
Цитата
..может яйца не такие

курицу или яйца передать? biggrin.gif biggrin.gif
Ну ,а если серьезно ...
и у меня этот крем несколько раз подругому получался.
А ты белки взвешивала?
Может не достаточно взбила?
У меня крем один раз такой "твердый" вышел ,рука болела выдавливать из мешка! sad.gif
В следующий раз наверняка "твердый" получиться! smile.gif

Автор: Ника 7.11.2004 - 15:11
marina5
да, называется кекс с шоколадными чипсами.

Автор: Tanjuta 7.11.2004 - 15:16
elena_dom очень красиво, может и я теперь решусь на плетёнку smile.gif

Автор: marina5 7.11.2004 - 15:19
Ника
спасибо. smile.gif
пойду посмотрю. cool.gif

Автор: marina5 7.11.2004 - 15:25
Tanjuta
Цитата
может и я теперь решусь на плетёнку

смотри ,как легко
корзинку плести

Автор: Emerald 7.11.2004 - 15:47
elena_dom
Какая красотища blink.gif

Автор: Iruntchik 7.11.2004 - 18:31
elena_dom
Лен, красота то какая, просто глаз радует. smile.gif

Автор: Tanjuta 7.11.2004 - 22:10
Цитата (marina5 @ 7.11.2004 - 12:25)
Tanjuta
Цитата
может и я теперь решусь на плетёнку

смотри ,как легко
корзинку плести

marina5 спасибо за ссылочку, легко конечно, но покрыть весь торт - кропотливая работа smile.gif

Автор: marina5 7.11.2004 - 22:22
Tanjuta
Цитата
но покрыть весь торт - кропотливая работа

да ,конечно.особенно на боках .
я тут недавно на фото свою первую корзинку расматривала....
когда сделала такая гордая была что получилось-
а сейчас на нее смотрю все ошибки в плетенке вижу sad.gif

Автор: Tanjuta 7.11.2004 - 22:39
marina5 та же история, только что оформленный торт нравится, немогу, а через некоторое время он мне уже таким удачным, как в начале, не кажется smile.gif

Автор: marina5 7.11.2004 - 22:45
Tanjuta
Цитата
а через некоторое время он мне уже таким удачным, как в начале, не кажется

так этож нормально! smile.gif
У меня так же я потом обязательно делаю второй (при случае )
как бы копию с учетом ошибок и он мне уже больше нравиться.
Дело мастера боиться! =Übung macht den Meister!

Автор: Lyubov 8.11.2004 - 00:03
Можно я поставлю свой тортик. Правда он не такой красивый, но вкусный.

Трухлявый пень


Можно я поставлю свой тортик

Взять 3 яйца, 1 ст. сахара, 1ст. малинового варенья, 1 ст. сметаны ( густой). 1ч.л. соды , 2 ст. муки.

Все тщательно перемешайте, добавляя продукты в той последовательности, как написанан перечень. Из взбитой массы вепекаются 3 коржа, в форме, смазанной маслом. Горячие коржи смазать сметанным кремом.

Крем: 1 ст. сметаны,0,5 ст. сахара, немного варенья. Перемешать, смазать коржи и дать остыть.

Автор: Ада 8.11.2004 - 00:10
Lyubov
Очень даже красивый тортик! А вкусный....!!!

Автор: Albina 8.11.2004 - 02:02
Dina
а что за градусник. Это для белкового крема? а где купить можно?

elena_dom оффтоп
Леночка, курник не получился, поэтому отчета не было

Автор: Emerald 8.11.2004 - 02:05
Lyubov
Зачем наговариваешь на торт? smile.gif

Автор: IRENA 8.11.2004 - 05:40
Lyubov
Вкусный тортик!!!! Угостишь? А у крема цвет какой завлекательный! rolleyes.gif

Автор: Dina 8.11.2004 - 05:44
Albina
Да, совершенно обыкновенный термометр, только большой tongue.gif, с такой как бы прищепкой сбоку чтобы можно было за край кастрюльки цеплять. Он есть практически в любом супермаркете, в отделе с кухонными прибамбасами, стОит пару долларов. С ним очень удобно варить сахарный сироп для белкового заварного крема.

Автор: Lyubov 8.11.2004 - 08:12
Ада
Emerald
IRENA
Спасибо девочки, тортик для тех кто не любит сильно сладкие торты. Из-за малинового варенья он получается кисловато-сладким. smile.gif

Автор: elena_dom 8.11.2004 - 10:25
Цитата (Albina @ 7.11.2004 - 23:02)
[
elena_dom оффтоп
Леночка, курник не получился, поэтому отчета не было

Почему?!
Что именно не получилось? Вроде и рецепт не трудный...расстроилась прямо sad.gif

Автор: VEERA 8.11.2004 - 10:41
elena dom Очередной шедевр!
Lyubov Вкусно!

Автор: Albina 8.11.2004 - 17:49
elena_dom
да ну, не переживай, былоб из-за чего. wink.gif Он какой-то сырой внутри получился. Правла на следущий день все застыло. Может я соуса бухнула?
И вообще, я его раньше не ела и незнаю, что должно было получится. Но мы его скушали laugh.gif Все равно, спасибо. Может просто это не для меня

Автор: elena_dom 8.11.2004 - 19:33
Цитата (Albina @ 8.11.2004 - 14:49)
elena_dom
да ну, не переживай, былоб из-за чего. wink.gif Он какой-то сырой внутри получился. Правла на следущий день все застыло. Может я соуса бухнула?
И вообще, я его раньше не ела и незнаю, что должно было получится. Но мы его скушали laugh.gif Все равно, спасибо. Может просто это не для меня

Нет, он не должен был быть не сырой, не застывать. Это ты что-то накуралесила. Ну, ладно, уговорила...как буду в США - Елабуге, зайду, покажу как делать!
smile.gif

Автор: Albina 8.11.2004 - 22:19
Dina Спасибо, поеду куплю, а то тоже тортик захотелось. Но как только решусь печь торт еще попристаю laugh.gif
elena_dom
УРААА! Было бы здорово. Елабуга, это в Татарстане, не долеко от Казани (Ксю) от ткда
Простите за офтоп, не сдержалась biggrin.gif

Автор: Luna07 8.11.2004 - 23:05
Девочки вот выставляю торт каторый был преднозначем моему сынуле в День Рождения!Он мне давно заказал такую кошечку ну и мама конешно же исполнила его желание. smile.gif

Девочки вот выставляю торт каторый был преднозначем моему сынуле в День Рождения

Автор: elena_dom 8.11.2004 - 23:10
Наташа. я тебе уже сказала. что могла в месс...ну нет слов!

Автор: Катерина 8.11.2004 - 23:13
Luna07
Ой! Нет слов...

Автор: Janochka 8.11.2004 - 23:13
Luna07 Наташа, какая кошка замечательная, как настоящая! Это из чего такая киса сделана? И глаза как настоящие. Она не мяукает случайно? Жалко есть такое произведение. smile.gif

Автор: Valya 8.11.2004 - 23:14
Luna07 ЭЭЭЭто торт? Наташа, ну ты МАСТЕР!

Автор: Dina 8.11.2004 - 23:18
Luna07
У меня отнялась речь, а потом руки - я даже писАть не могла какое-то время. Невероятно! Боже, даже не знаю как сказать! А можно подробности? Простым смертным это под силу??? Пошла опять смотреть smile.gif. Ты - МАСТЕР, вот именно так, с большой буквы.

Ой девочки, как же мне приятно быть в компании таких мастериц! Сколько же положительной энергии черпается из таких вот тем!

Автор: Tanjuta 8.11.2004 - 23:18
Luna07 Наташа, я в глубоком обмороке! ohmy.gif Из чего и как ты такого Кота смастерила. Талант! smile.gif

Автор: Maniusha 8.11.2004 - 23:24
Luna07
ВРАЧАААААА!!!!!!!!!!. Наташа, челюсть выпала и вправить не могу. А все ты виновата! wink.gif
Ну и красота. Восторг!

Автор: KAMA 8.11.2004 - 23:26
Luna07, нет слов smile.gif
Я подумала что это игрушка...

Автор: Valya 8.11.2004 - 23:27
Luna07 Автора - на сцену! Сидишь за компом и тихо таешь от удовольствия, что повергла нас всех в нокаут?

Автор: ster 8.11.2004 - 23:28
Luna07
ничего себе ..., ядажеспрашивать не буду как это сделано, все-равно такое не повторить.

Автор: Мишель 8.11.2004 - 23:30
Milenchik, MaKosh, Irena, Nika, Dina, маrina5
Девочки, простите, кого забыла, только сейчас добралась до компьютера, чтобы сказать всем спасибо!!! Лучше поздно, чем никогда biggrin.gif !

Luna07
Наташ, вот это да!!!!! Какая же ты у нас выдумщица и мастерица. Давай не скромничай, а рассказывай, как делала smile.gif .

Автор: MYMZYA 8.11.2004 - 23:42
Luna07
Обалдеть! Какая же ты искусница!

Автор: Luna07 8.11.2004 - 23:49
elena_dom
Катерина
Janochka
Valya
Dina
Tanjuta
Maniusha
KAMA
ster
Мишель

Ой я только на пару минут ушла посмотреть другие темки а тут уж написали.Приятно то как.Девочки большое большое вам спасибо за такие слова.Ну вот скажите как после таких слов не бежать на кухню и опять чево несотворить. tongue.gif

Расказываю как делала.Значит так спекла кексы в трёх круглых формачках две по 15 см и одна 10 см.Потом обрезала все сторонки корочки и смазав кексы масленным кремом поставила на друг дружку.Дала в холодильнике немного подкрепится крему.Потом взяла трафарет и пошла обрезать кекс.Пока неполучилась фигура кошки.Затем смазала опять всё кремом.Надо все щелки закрыть штобы поверхность была ровной.Затем изготовила мастику, раскатала её и надела на кошку.Лишнее обрезала и заглаживала.Потом ножиком зделала шерсть.Затем отдельно зделала нос,рот,глаза,уши,лапки,хвост ну вобщем все такие мелкие детали и прикрипила их на сахарный клей.Вот вроди и всё.Если будут ещё вопросы пожалуста задавайте.

И ещё раз всем огромное спасибо.Ах да работала над кошей три дня.Тоесть разделила себе работу и делала когда детишки спали. smile.gif

Автор: Valya 8.11.2004 - 23:54
Luna07 Ага, почитаешь - так и вспомнишь: все гениальное - просто! А попробуй вот такое сотворить! Нет, нам только любоваться на твои творения! Радуй нас и удивляй!

Автор: marina5 8.11.2004 - 23:54
Luna07
Наташа!!!
Глазам своим не верю-скажи что это не торт!
А то сейчас со стула упаду!
У меня собака такая была из фарфора.
Ты не только печь умеешь ,но еще и скульптор!!!
Браво!! Браво!!!Браво!!!

Автор: Lyubov 9.11.2004 - 00:05
Luna07
Ну и ШЕДЕВР! blink.gif
Я даже и пытаться боюсь что-либо подобное сотворить! Какая ты умничка! smile.gif

Автор: marina5 9.11.2004 - 00:27
Lyubov
рецептик утащила.
Спасибо.

Автор: Emerald 9.11.2004 - 01:14
Luna07
Ты меня убила Ты меня убила

Автор: MaKosh 9.11.2004 - 01:56
Luna07
я, понимаешь, сюда по наводке пришла и что я вижу! Торт-вуду! Варвар ты, Наташка. laugh.gif Хорошо хоть в разрезе не показала rolleyes.gif
Но красивооо....

Автор: marina5 9.11.2004 - 02:22
MaKosh
Цитата
Хорошо хоть в разрезе не показала

вообще надо попросить чтоб показала.
При Наташиных скульпторских способностях - неудивлюсь если и в разрезе все как у настоющей кошки будет!! biggrin.gif unsure.gif

Автор: MaKosh 9.11.2004 - 02:24
marina5
ааа!!! живодерка ты, Маринка ohmy.gif laugh.gif

Автор: Maya 9.11.2004 - 02:34
Luna07
не могла глаз отвести, все рассматривала шерстку, глазки, ну как живой smile.gif

Автор: Natilla 9.11.2004 - 02:39
Luna07
Замечательный котик-тортик! smile.gif Умница!
С днём рождения сыночка!

Автор: IRENA 9.11.2004 - 06:22
Luna07
Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот и я сначала подумала, что кошечка фарфоровая и поискала "где же тортик?" Какая радость сынульке. Умница у него мама! rolleyes.gif

Автор: marina5 9.11.2004 - 13:34
Лукошко с грибами

Лукошко с грибами по мотивам тортов ЕленаДом и Мишель , спасибо за рецепт грибочков ,очень вкусные

по мотивам тортов ЕленаДом и Мишель

Мишель,
спасибо за рецепт грибочков ,очень вкусные!

Автор: IRENA 9.11.2004 - 13:46
marina5
Очередную красотищу принесла! Восторги сплошные! rolleyes.gif

Автор: moa 9.11.2004 - 13:46
Luna07 АБАЛДЕТЬ!!!!

А поподробнее? Их чего мастика? Какой крем? Из чего глаза?

marina5 Ну что скажешь, очередной шедевр smile.gif

Какие вы молодцы девочки, золотые ручки!

Автор: Maniusha 9.11.2004 - 13:50
marina5
Долго по лесу бегала?
Красотиша-то какая! A от лукошка глаз не отвести. smile.gif

Автор: Оленька 9.11.2004 - 14:12
Это не торт-а произведение искусств.У мамы золотые руки.С днем рождения сына.
Девочки,а где можно научиться делать плетение?

Автор: Ада 9.11.2004 - 14:28
Luna07
marina5
Девочки, какие же вы мастерицы! Просто потрясающие торты!!!

Автор: Janochka 9.11.2004 - 15:25
marina5, просто супер! Как крышка держится? Вроде она не опирается на боровички? smile.gif И плетение просто ювелирное.

Автор: Мишель 9.11.2004 - 16:45
marina5
Просто потрясающе!!! И не за что тебе меня благодарить, это я должна тебя благодарить за то, что позволяешь любоваться своими произведениями. Преклоняю колено!!!

Автор: Ferkel 9.11.2004 - 16:47
Luna07
да.. вот красотища-то!!! Настоящая просто!

А как вы ее резали?

И С днем Рождения ребятишек! wink.gif

marina5
Очень красиво!!!! А крышечка - это просто тонкий пласт бисквита?

Марин, огромная просьба, не могла бы ты в следующий раз сфотографировать поэтапно , как выкладывать плетенку? Я и на Вилтоне смотрела и книга у меня есть, но не получается красиво и все тут.

Автор: Dina 9.11.2004 - 17:18
marina5
Марина, это просто сумасшествие! Неописуемо! А какая фотография красивая, подсолнушек так уютно там смотрится! И надпись так классно сделана, как будто на крышечке лукошка smile.gif. Умничка!!!

Автор: marina5 9.11.2004 - 19:40
IRENA
moa
Maniusha
Оленька
Ада
Janochka
Мишель
Ferkel
Dina

Спасибочки!!
приятно.....очень приятно получать ваши комплименты. tongue.gif tongue.gif

Автор: marina5 9.11.2004 - 19:42
Maniusha
Цитата
Долго по лесу бегала?


ой ,так долго...
представь себе -я грибник начинающий.....сначала по Германии бегала ...опрос вела у грибников бывалых,потом до России добралась...
если б Мишельтелефон имела и до Канады добралась бы.... unsure.gif
Наши девочки -грибоводы , Тамада Берлин и Елена Дом меня на путь истенный вывели...
теперь и я умею кулечки крупить. cool.gif

Janochka
Цитата
Как крышка держится? Вроде она не опирается на боровички?

на них любимых и держиться!

Мишель
спасибо на добром слове!
Очень ценю твое мнение!

Ferkel
Цитата
А крышечка - это просто тонкий пласт бисквита?

нет,крышечку -я вырезала из вафельного пласта.
Если ,кто -нибудь захочет сделать так же учтите-он через некоторое время (2 часа примерно)промок от крема и немного провис. sad.gif
У меня идея появилась в следующий раз сначала шоколадом обмазать-тогда наверняка не промокнет.

Цитата
Марин, огромная просьба, не могла бы ты в следующий раз сфотографировать поэтапно , как выкладывать плетенку? Я и на Вилтоне смотрела и книга у меня есть, но не получается красиво и все тут.

если это тебе и еще кому-то пригодиться почему бы и нет.
Сделаю!
У Вилтон картинка маленькая и правда -сразу не поймешь.

Dina
Цитата
А какая фотография красивая, подсолнушек так уютно там смотрится!

я вчера мужа подключила,а он у меня фотограф (был) по специальности.
Цитата
И надпись так классно сделана, как будто на крышечке лукошка

А это спасибо Луне-Наташе ,у нее почерк очень хороший tongue.gif ,
подписала мне фото,как я захотела. smile.gif

Автор: Ника 9.11.2004 - 20:36
marina5
Красотень!!!!

Цитата
если это тебе и еще кому-то пригодиться почему бы и нет.


Пригодится!

Я давно такую корзину замышляю, все не знала как подступиться. А вы, девочки, героини!!!

Автор: Ferkel 9.11.2004 - 21:29
marina5
твои объяснения очень пригодятся, а то я кручусь, кручусь около этой плетенки и никак ее победить не могу smile.gif
Буду очень рада, если ты объяснишь и покажешь!!!

Автор: Krasavitsa 9.11.2004 - 21:41
Наташ, я ж спрашивала, очередной ли это шедевр будет...А ты все нет, да нет:smile.gif)
Красотища!!!!!!!!!!!!!! восторги по поводу твоей кошечки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Согласна с девочками, просто скульптура!!!

marina5
Плетенка - просто произведение живописи!!!так четко все, каждуб полосочку видно!!!!У меня на такое п=терпения не хватает:)
Суууупер!!!!!!!!!!!


Автор: Luna07 9.11.2004 - 21:43
marina5
Lyubov
Emerald
MaKosh
Maya
Natilla
IRENA
moa
Ада
Ferkel

Девочки и вам огромное спасибо за такие слова.
Мастику гдето Аннушка давала у меня рецепт такой же.Крем просто масло взбить с сахарной пудрой и ванилью.Всё на кошке и глаза в том числе из мастики.А резали ну как сказать вдоль и поперёк милую. tongue.gif laugh.gif

Автор: Masya 9.11.2004 - 22:49
marina5 какое аккуратное лукошко!!!
Luna07 я просто и подумать не могла что такое бывает!
Девчоночки, вы просто волшебницы!!!


Автор: elena_dom 9.11.2004 - 23:14
marina5 , упс! мда...ювелирная работа!
А теперь ложка дегтя: почему грибочки не покрасила!!!???

Автор: marina5 10.11.2004 - 00:57
elena_dom
спасибо.
Цитата
А теперь ложка дегтя: почему грибочки не покрасила!!!???

по известной тебе причине-время на покраску -на телефонаты улетело.... tongue.gif tongue.gif
я уж думала -ни торта ,ни грибов -ничего не успею unsure.gif

Автор: Tanjuta 10.11.2004 - 01:02
marina5 очень красивое лукошко, я бы тоже с удовольствием посмотрела как ты плетёнку делаешь smile.gif

Автор: marina5 10.11.2004 - 01:39
Ника
Krasavitsa
Masya
Tanjuta
Девочки .спасибо.
Ника
Ferkel
Tanjuta
Оленька

Цитата
я бы тоже с удовольствием посмотрела как ты плетёнку делаешь 

ну раз уж столько много желающих...
постараюсь еще на этой неделе показать. tongue.gif

Автор: nikicat 10.11.2004 - 06:15
marina5 , "офигеть" - так сказал мой муж
а от меня: "оболденно красивый тортик"

Автор: Лайла 10.11.2004 - 11:28
Наташа
Марина
Я валяюсь в глубоком обмороке....всё больше не пеку..так красиво я украшать не умею!!!

Автор: Schatzi 10.11.2004 - 13:45
Luna07, это ж не торт, это ж целая статуя! Такое надо на выставку, а не кушать... smile.gif

marina5, тортик - высший класс!

Автор: marina5 10.11.2004 - 23:06
Девочки,
вот смотрите -учитесь!
У меня тут правда в кривь и в кось ,но думаю вам принцип понять важно. smile.gif

Ну вы и потренеруйтесь...
старайтесь чтоб было лучше чем у меня -ровненько!! tongue.gif
Размер почти в натуральную величину.
Надеюсь модераторы не заругаются. unsure.gif

вот смотрите -учитесь

Автор: Oxana-MONAMI 10.11.2004 - 23:16
Luna07
marina5 Девочки - это же произведения искусства, как такое можно съесть! У меня рука с ножом не поднимется разрезать такой тортик! Просто прелесть, молодцы! smile.gif

Автор: Ferkel 10.11.2004 - 23:28
marina5
Спасибо большое за наглядность! А ты двумя мешками работаешь с разными насадками?
И когда делаешь 4-ый шаг по счету(судя по картинке) ты поперечные полоски как бы слева чуть подворачиваешь внутрь, чтобы край красивый получился? Или просто вплотную выдавливаешь?

А под каким углом держишь мешок?

Потому что я сколько не делала, у меня получается некрасивый, завернутый вверх край(слева, тот, что вплотную к вертикальной полоске).
Может у меня насадка слишком узкая?


Автор: Лена22 11.11.2004 - 01:21
Luna07
Киска как игрушка! До сих пор не могу поверить что это торт, и что такое можно сделать.

marina5
Такой ровной плетенки у настоящих корзин не встретишь, перестаралась laugh.gif

Автор: Maya 11.11.2004 - 01:28
marina5 Мариночка спасибо за наглядность, я хоть и не часто делаю, но уверена пригодится(вот бы еще и состав крема rolleyes.gif или ссылку smile.gif

Автор: Iwa 11.11.2004 - 02:01
Ну вот, стоит пару дней не зайти сюда - потом глаза разбегаются!
Девочки, Luna07, marina5 такие шедевры у вас!!!

Наташ, про киску я сначала подумала, что она в форме специальной выпекается (есть такие, разъемные), а потом прочла ниже описание как да что - обалдеть! Ты настоящий герой!
Ну прям налюбоваться не могу на твою кошечку!

Автор: Luna07 11.11.2004 - 10:33
Masya
Лайла
Schatzi
Oxana-MONAMI
Лена22
Iwa

Девочки и вам тоже спасибо за всё.Я стараюсь когда делаю тортики. rolleyes.gif

Автор: Tanjuta 11.11.2004 - 11:10
marina5 спасибо за наглядность, но у меня те же вопросы возникли, что у Ferkel smile.gif

Автор: Оленька 11.11.2004 - 14:26
Можно задать глупый вопрос? А из какого продукта делают плетенку? Ну болван я,болван. Никогда не думала,что в домашних условиях ТАКОЕ можно делать.

Автор: Alycha 11.11.2004 - 14:36
Наташа!!!!! Киска, ну просто нет слов, слова просто испарились из головы ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif . Бывают же такие умельцы. Коль накавод!!!!! (молодец)

Автор: Olja 11.11.2004 - 15:21
Девочки, ну и торты! Это просто отпад! Вы просто золотые ручки!!!!

Ничего, что я рядышком тут поставлю разрезик моего Министерского от Яночки unsure.gif (целый уже на зеркале показывала, а разрез не успела, а обещала...)

Вот он:

Девочки, ну и торты

Яночка, спасибо большое! Про крем было сказано, что это растаявшее мороженное! biggrin.gif

Автор: marina5 11.11.2004 - 16:38
Девочки,
всем спасибо.
Так приятно и интересно читать ваши отзывы. tongue.gif
вот например..
Лайла
Цитата
Я валяюсь в глубоком обмороке....всё больше не пеку..так красиво я украшать не умею!!!

а я тогда варить прекращаю! mad.gif smile.gif

Автор: GanNa 11.11.2004 - 16:57
Девчонки, какие торты! У меня слов нет, это ж надо!!!!! Так профессионально, я поражена! Молодцы!
Сейчас у себя на работе показала сотруднице, она просто не верит, что можно такое дома сотворить

Автор: marina5 11.11.2004 - 16:58
Лена22
Цитата
Такой ровной плетенки у настоящих корзин не встретишь, перестаралась

видешь здесь перестаралась..,
а на дощечке (напоказ),там где старалась по ровней -не вышло. sad.gif
Maya
Цитата
(вот бы еще и состав крема  или ссылку 

пожалуйста.
крем

Оленька
Цитата
А из какого продукта делают плетенку?

из любого крема,который хорошо сохраняет форму.
в данном случае маслянный-ссылка выше.
Цитата
Ну болван я,болван.

Оль,
родственник ,для которого я делала этот торт ,-
подумала,что торт стоит в настоящей корзине........,

так что не обзывай себя smile.gif

Автор: elena_dom 11.11.2004 - 17:21
Цитата (marina5 @ 9.11.2004 - 21:57)
[
Цитата
А теперь ложка дегтя: почему грибочки не покрасила!!!???

по известной тебе причине-время на покраску -на телефонаты улетело.... tongue.gif tongue.gif
я уж думала -ни торта ,ни грибов -ничего не успею unsure.gif

Ясно, значит с грибами я виновата!
Тогда еще одна ложка дегтя:
Почему плетенку раньше не показала?!?!
Ты бы видела, как я со своей корячилась!

Автор: marina5 11.11.2004 - 17:28
Ferkel
Tanjuta
Цитата
marina5 спасибо за наглядность

пожалуйста.
Цитата
А ты двумя мешками работаешь с разными насадками?

в данном случае нет,один мешок одна насадка-
просто преворачивала мешок так чтоб зубчики насадки один раз видны ,а второй раз нет.
Но если ,хочу чередовать круглое и такое плетение как на фото ,тогда пользуюсь двумя насадками и соотвественно 2 мешками.
Цитата
И когда делаешь 4-ый шаг по счету(судя по картинке) ты поперечные полоски как бы слева чуть подворачиваешь внутрь, чтобы край красивый получился?


marina5 спасибо за наглядность пожалуйста
вы это имеете ввиду?
нет ,это не специально -это скорее "ошибка" на мой взгляд-
правильно ,как следующий ряд на этом же фото.
Цитата
Или просто вплотную выдавливаешь?


да,просто насадку ставлю поближе к вертикальной полосе и выдавливаю.

Цитата
завернутый вверх край(слева, тот, что вплотную к вертикальной полоске).

если я нето показала,то покажи мне ,что ты имеешь ввиду?
Цитата
Может у меня насадка слишком узкая?

нет ,я думаю насадка правильная.
Какой у тебя номер?
Здесь важно соблюдать растояние между рядами ,
если оно равно ширине насадки-то получается отличная плетенка.
у меня на фото к сожалению sad.gif - не везде и не все соотвествует как надо-
но как я уже сказала -я вам только принцип хотела показать.
Надеюсь в будущем увидеть ваши плетенки!!
если есть еще вопросы не стесняйтесь -постараюсь обьяснить ,как могу.

Автор: marina5 11.11.2004 - 17:33
elena_dom
Цитата
Почему плетенку раньше не показала?!?!
Ты бы видела, как я со своей корячилась!

Лен,
я уже несколько раз ссылку на Wilton давала и думала все уже ученные.
вот учись теперь все яснее ясного!
И когда сплетешь ее без мучений - захочешь еще и еще ..корзинки плести... tongue.gif
Цитата
Тогда еще одна ложка дегтя:

Лен,у тебя там целая бочка? cool.gif

Автор: Hochluschka 11.11.2004 - 17:33
Olja
Оль, это просто сказочная красота- просто хочется откусить кусочек !!!
marina5 Мариночка как всегда просто Сказка- лесная , божественная сказка ! smile.gif

Автор: marina5 11.11.2004 - 17:43

Olja
Цитата
Ничего, что я рядышком тут поставлю разрезик моего Министерского от Яночки

можно и даже нужно.
Разрез очень маковый!!
Hochluschka
приветик,спасибо.

Автор: Tanjuta 11.11.2004 - 17:55
marina5 Марин, спасибо за разьяснения, ну теперь всё разжёвано, до конца следующей недели постараюсь наплести biggrin.gif

Автор: Ferkel 11.11.2004 - 18:45
marina5
нет, Марин, я именно то, что ты обвела и имела ввиду.
Просто у меня все время этот левый край при выдавливании заворачивался вверх. Может, надо более вертикальнее держать мешок? Или крем был слишком "тугим"? Я пыталась всегда делать из масло+сгущенка, попробую сделать из твоего, что в торте "Книга".

Спасибо, огромное, за твои разъяснения!

Автор: Janochka 11.11.2004 - 19:36
Olja, очень маково смотрится, и весь такой... Министерский, вобщем. smile.gif

А я сегодня делала "Шоколадный" от Tanjuta, в разрезе потом покажу, хотя разрез этого тортика в моём исполнении уже где-то был. smile.gif

, очень маково смотрится, и весь такой

Автор: Oxana-MONAMI 11.11.2004 - 19:44
Olja Какой кусочек от тортика, красивый blink.gif


Janochka Ну, вот, я тут кексиком банановым хвалилась, а у них тут вечер обалденных тортиков rolleyes.gif

Автор: Nadeya 11.11.2004 - 19:49
сделала две корзинки ребёнку в садик по всем советам marina5 и идеей Тамада Берлин....

сделала две корзинки ребёнку в садик по всем советам и идеей Тамада Берлин

Автор: Olja 11.11.2004 - 19:50
marina5
Janochka
Oxana-MONAMI спасибки smile.gif он на самом деле очень маковый, вообщем, такой и заказывали wink.gif


Nadeya какие красивые корзинки!!!

Автор: Oxana-MONAMI 11.11.2004 - 20:05
Nadeya Очень красивые корзиночки, а грибочки как настоящие smile.gif

Автор: Olja 11.11.2004 - 20:25
а еще на выходных я делала тортик со смешным названием Кранчин-манчин.

Вот такой:

а еще на выходных я делала тортик со смешным названием Кранчин-манчин

а вот разрезик:

а еще на выходных я делала тортик со смешным названием Кранчин-манчин - 2

Рецептик здесь wink.gif

Автор: Oxana-MONAMI 11.11.2004 - 21:14
Olja Оль, ты меня сегодня решила убить своими фотками, а если серьезно - очень красивый тортик. У нас как-раз такие ягодные смеси замороженные продают в супермаркетах. Так что буду ждать рецептик smile.gif

Автор: Olja 11.11.2004 - 21:34
Oxana-MONAMI уже добавила smile.gif а наделано это все было на выходных, но из-за командировки только сейчас выставляю smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 11.11.2004 - 21:48
Olja Спасибки, пошла забирать рецептик smile.gif

Автор: Ника 11.11.2004 - 21:59
Olja
Убила. Сразила наповал. Какая там диета! Просто и с шоколадом!

Автор: Olja 11.11.2004 - 22:03
Ника а у меня диета закончилась tongue.gif до понедельника я отедаюсь, а с понедельника все по новой + спорт, спорт, спорт blink.gif

Автор: Schatzi 11.11.2004 - 22:04
Janochka, какой у тебя тортик радостный! smile.gif

Nadeya, симпатично получилось! А деткам понравилось?

Olja, какой полезный тортик!

Автор: marina5 11.11.2004 - 22:10
Tanjuta
Ferkel
Цитата
Спасибо, огромное, за твои разъяснения!

Пожалуйста.,украшайте себе и другим на радость!
Цитата
Может, надо более вертикальнее держать мешок? Или крем был слишком "тугим"? Я пыталась всегда делать из масло+сгущенка, попробую сделать из твоего, что в торте "Книга".

да ,попробуй мой крем.
Знаешь,что я думаю-возможно ты в начале сильно крепко жмешь на мешок?
Вообщем тебе надо попробовать так и так...
Желаю вам обоим удачи!
Janochka
так интересно оформила!
Это желе?
Nadeya
рада что у тебя все так славно получилось!
грибочки супер смотрятся!
Olja
глядя на твой тортик,так ягод захотелось... свеженьких..

Автор: Luna07 11.11.2004 - 22:10
Девочки какие у вас тортики красавцы. tongue.gif

Автор: Janochka 11.11.2004 - 22:11
Olja, очень интересный рецепт. И желатинчик точно как у нас. smile.gif Надо сделать, рецептик утянула. smile.gif

Schatzi Спасибо. smile.gif

Автор: Olja 11.11.2004 - 22:17
Janochka так это ваш, латышский желатин smile.gif он у нас самый дешевый laugh.gif

Автор: Janochka 11.11.2004 - 22:20
Olja, а я покупаю развесной, по 6 латов за кг, а то мне с пачечным что-то не везёт. unsure.gif

Автор: Janochka 11.11.2004 - 23:33
Ну вот, это опять мы с Танютиным тортиком. rolleyes.gif Муж сказал - похоже на вышитый украинский коврик. biggrin.gif

Ну вот, это опять мы с Танютиным тортиком

Tanjuta, спасибо за рецептик, всегда получается, очень быстро пропитывается и вкусно. smile.gif

Автор: Nadeya 11.11.2004 - 23:58
Schatzi
завтра понесу в садик...про реакцию напишу biggrin.gif

Автор: Nadeya 12.11.2004 - 00:00
marina5
спасибо за комплимент!!!
грибочки мне такое удовольствие доставляют при их готовке!...и за плетёночку спасибо!...делала и постоянно бегала к монитору чтобы посмотреть твои пошаговые фотки!
нууу...до твоей кошёлки ещё тааааак далеко! smile.gif

Автор: Nadeya 12.11.2004 - 00:11
а кто же мою фотку вставил?... unsure.gif

Автор: MaKosh 12.11.2004 - 01:59
Janochka
и правда как полотенце вышитое - очень оригинально!

Nadeya
шикарные корзинки! Дети в восторге, наверное, до потолка прыгали smile.gif
А фотку - наверное Яночка вставила smile.gif

Olja
ну ваще, шоколад и ягоды, мужа мой бы оценил... rolleyes.gif

Автор: IRENA 12.11.2004 - 07:08
Olja
Ну нельзя же так! Я еще от первого в восторгах не отошла, а тут такая красота!
Nadeya
Какие корзиночки суперские, а грибочки прям настоящие!
Janochka
Сверху это мармелад? А в разрезе? Так и не скажешь, что шоколадный. rolleyes.gif

Автор: IRENA 12.11.2004 - 07:10
Janochka
Ой. увидела ответы на всн свои вопросы. rolleyes.gif
А в разррезе и впрямь шоколадный и такой пышненький!

Автор: Janochka 12.11.2004 - 08:34
marina5, это мармелад разноцветный. smile.gif

Nadeya Фотку я прицепила, МаКош права. rolleyes.gif

IRENA Сверху обычный мармелад, розочки я не умею, а красоты-то хочется. biggrin.gif

Автор: marina5 12.11.2004 - 09:34
Nadeya
Цитата
и за плетёночку спасибо!...делала и постоянно бегала к монитору чтобы посмотреть твои пошаговые фотки!

рада,что пригодились фото.
Цитата
нууу...до твоей кошёлки ещё тааааак далеко! 

терпение и труд ,все перетрут!
Так что может и нетак далеко ....как кажется?!

Автор: Olja 12.11.2004 - 10:11
Janochka эх, какой шоколадный, красота! у меня как раз выбор был: печь министерский или шоколадный от Танюта. Мужчина возжелал мака smile.gif Поэтому шоколадный будет потом smile.gif А украшено точно как коврик smile.gif

Nadeya суперские корзинки! такие яркие!

Автор: STORM 12.11.2004 - 11:35
Luna07
Наташ, увидела твоего котика - отпад!

Автор: STORM 12.11.2004 - 11:59
Девченки! а вообще у все просто суперские тортики!

Только я стараюсь сюда пореже заходить - а то не выдержу и все слопаю! biggrin.gif

Автор: Luna07 12.11.2004 - 12:42
STORM
Спасибо. rolleyes.gif

Автор: Tanjuta 12.11.2004 - 15:37
Janochka ух, какой весёленький тортик, настроение поднимает smile.gif
Nadeya красивые торты smile.gif , на форуме сейчас бум на корзинки с грибами biggrin.gif
Olja класс, вкусно так выглядит smile.gif

Автор: Generalsa 12.11.2004 - 17:07

Все тортики в этой теме ужасно красивые.Я тоже решила попробовать сделать кошку на детский день рождения.У меня очень много вопросов накопилось.

Мишель Я бы очень хотела узнать рецепт орешков ,которыми украшена твоя корзина.

Luna07 Расказываю как делала.Значит так спекла кексы в трёх круглых формачках две по 15 см и одна 10 см.Потом обрезала все сторонки корочки и смазав кексы масленным кремом поставила на друг дружку.Дала в холодильнике немного подкрепится крему.Потом взяла трафарет и пошла обрезать кекс.Пока неполучилась фигура кошки.Затем смазала опять всё кремом.Надо все щелки закрыть штобы поверхность была ровной.Затем изготовила мастику, раскатала её и надела на кошку.Лишнее обрезала и заглаживала.Потом ножиком зделала шерсть.Затем отдельно зделала нос,рот,глаза,уши,лапки,хвост ну вобщем все такие мелкие детали и прикрипила их на сахарный клей.Вот вроди и всё.Если будут ещё вопросы пожалуста задавайте.
Вот мои вопросы.
-По какому рецепту сделать кексы?Они должны быть плотные ,чтобы не рассыпались?
-Как нарисовать трафарет для кошки?А из чего делать уши ,чтобы они так красиво соймя стояли?
-Где можно найти рецепт Анушкиной мастики?
Я пеку тортики уже давно,но такое вижу в первый раз.Очень загорелась сделать что-то подобное.

Nadeya Я вижу ,что тортик твой с вафлями.А какой в середине крем?
Вот сколько у меня вопросов скопилось.Жду ответов от мастериц.

Автор: Generalsa 12.11.2004 - 19:51
Luna07 Подскажи, пожалуйста ,еще рецепт пирога "Дунайские волны",Мне девочки в теме немецкой кухни подсказали,что ты его уже однажды пекла.

Автор: Janochka 12.11.2004 - 20:19
Generalsa Рецепт "Дунайские волны" вот здесь.

Автор: Generalsa 12.11.2004 - 21:32
Janochka Спасибо !

Автор: Luna07 12.11.2004 - 22:14
Generalsa
РецептДунайских волн Яночка тебе уже дала за что ей спасибо.А фото тортика можешь страничкой раньше посмотреть.Теперь нащёт котика.Вот рецепт по каторому я пекла.
8 яиц
450 г. слив. масла
450 г. сахара
675 г. муки
2 стол. лож. разрыхлителя

Духовку включить на 160 С.Форму застелить бумагой.Масло и сахар взбить миксером до пышной массы.Муку и разрыхлитель просеять в другую чашку.Теперь в масленную смесь добовлять по яйцу и после каждого яйца одну столовую ложку муки.Когда закончились яйца то по техоньку всыпать остольную муку и перемешать лапаткой.Выпикать около 1 или 1 1/2 часа.Проверять спичкой или при нажатии кекс будет плотный.Оставить остывать затем завернуть в фолию и оставить на 12 часов отдыхать.

На счёт трафарета я попозже зделаю.Рецепт моей мастики таков.

450г. сахарной пудры
1 белок
30 мл. глюкозы
немного белого растительного жира

Пудру просеять, зделать углубление и влить белок и глюкозу.Размешать сначало ложкой а потом вымесить руками.Если будеть суховато добавить немного жира.Хранить плотно закрытой в целофане.Только не в холодильник.

Ах да уши делала из мастики с добовлением трагант.Мастики у меня ушло две порции.

Автор: TamadaBerlin 12.11.2004 - 23:07
Luna07

а я как раз хотела выяснить о траффффатере. а жир как добавляешь? на руки и вымешиваешь?
Наташик, у нас тут с Манюшей спор зашел. рассуди. это кот или кошка? laugh.gif
такое, блин красивое. Манюша не может "ОНО" съесть. говорит глаза магические. ждем твое решение, о справедливейший из судей.


мне за такое точно по шапке надают. Яночка, Макошик unsure.gif не гоните меня и не бейте, битте. в смыле не битой, а в смыле, плиз rolleyes.gif

Автор: Luna07 12.11.2004 - 23:18
TamadaBerlin
Жир я недобовляла так как непонадобилось.Но я думаю просто немного в руках размять и потом мастику помять.
А вот на щёт котика ето вобщето КОТ делался.Но яйца я нецыпляла так што фальшивый али каст..... laugh.gif laugh.gif

Автор: TamadaBerlin 12.11.2004 - 23:19
Luna07
не поняла, а что там 1 час выпекать? 15-й сантиметровый круг? это не много? как пекла порциями? или всё сразу?
мастику раскатала одной "скатертью" или кусками клеила?

ДЕВОЧКИ У МЕНЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ

нельзя ли все вопросы и обьяснения об оформлении тортиков в украшениях проводить? rolleyes.gif

некоторые rolleyes.gif боятся сюда заходить...
буду так всем признательна.. спасибо за понимание rolleyes.gif

Автор: Luna07 12.11.2004 - 23:22
Ну кекс поднимается прилично и за час он только пропикается.Я делила тесто на два раза по 15 и 10 см.Мастику её мать раскатывала одним пластом.

Автор: Maniusha 12.11.2004 - 23:29
Luna07
Цитата
А вот на щёт котика ето вобщето КОТ делался.Но яйца я нецыпляла так што фальшивый али каст.....

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: TamadaBerlin 12.11.2004 - 23:56
Maniusha
поняла? поняла? КОТ, а ты всё - кооошка, коошка. tongue.gif
моож это кот другой ориентации, потому так и выглядит, как кошка wink.gif

Автор: Настенька 13.11.2004 - 00:16
Пекла вчера один из моих любимых тортиков - "Муравейник".

Пекла вчера один из моих любимых тортиков - "Муравейник"

Пекла вчера один из моих любимых тортиков - "Муравейник" - 2

Если его сверху посыпать кокосовой стружкой - получается эдакий муравейник в снегу... laugh.gif

Автор: Nadeya 13.11.2004 - 03:16
MaKosh
Цитата
шикарные корзинки! Дети в восторге, наверное, до потолка прыгали

ага, больше воспитателям понравилось, одна спросила-вы на кондитера учились?...я так загордилась и сказала, нет, в интернете училась smile.gif

Janochka
отдельно е спасибо за прицепление фотки!...ну не компьютерный я гений, это честно!

Generalsa


Цитата
Я вижу ,что тортик твой с вафлями.А какой в середине крем?

Варёная сгущёнка с маслом...вот и весь крем smile.gif

и ещё всем огромное спасибо за комплименты!!! smile.gif

Автор: Generalsa 13.11.2004 - 18:07
Luna07 Спасибо за рецепт.Только я с этим трафаретом все равно ничего не поняла.А как фигура кошки обьемная ,а не плоская получается? blink.gif

Автор: Generalsa 13.11.2004 - 18:08
Настенька Какой аппетитный муравейник у тебя!Ты с вареной сгущенкой крем делала?

Автор: Настенька 13.11.2004 - 20:36
Generalsa
Ага, с ней, любимой. tongue.gif Это наверное первый торт, который я научилась делать еще в детстве. Вкусно... rolleyes.gif

Автор: IRENA 14.11.2004 - 08:25
Настенька
Вкусно! Твой муравейник выпекается или жарится?

Автор: Настенька 14.11.2004 - 18:49
На всякий случай напишу рецепт, вдруг кому пригодиться wink.gif

Муравейник
Для теста: 1 пачка маргарина (250 г); 0,5 стакана сметаны; 0,5 стакана сахара; 1 ч.л. гашеной соды; 4 чт. муки. Для крема: 1 банка сгущенки(а еще лучше полторы) и пачка (250 г) масла. Сгущенку сварить, я ее варю час -полтора. Вытащить из воды и остудить. В процессе варки следить, чтобы вода все время покрывала банку. Растопить маргарин, добавить остальные ингридиенты (муку в конце) для теста и замесить. Сформировать в колобок и поставить на полчаса в холодильник. Приготовить противень,застелить его бумагой и прокрутить тесто через мясорубку прямо на него тонким слоем, у меня обычно получается два больших противеня таких "червячков". Выпекать в духовке при 200 град. пока не подрумянятся. Потом высыпать поджареных червячков в большую чашку или тазик и измельчить руками. Сгушенку взбить с маслом, вылить к червячкам, руками хорошенько перемешать, сформировать тортик в виде муравейника, уплотнить и в холодильник. Приятного аппетита! smile.gif

Автор: Lerka 14.11.2004 - 19:30
Все темы про торты просмотрела и не нашла своего любимого торта. Он очень простой, поэтому рекомендую всем кулинарным новичкам. Называется Пища Богов. Один мой гость недавно запамятовал название и спросил меня: "А почему Шапку Мономаха так давно не готовила?" Торт действительно больше на шапку похож, теперь только так его в семье и называем.

Тесто: 2 яица, 1 стакан сахара, полстакана сметаны, полстакана грецких орехов, 2 стакана муки, полчайной ложки соды.
Крем: 1 банка сгушенки, 200 грамм масла, 3 чайных ложки какао.

Испечь корж, разрезать его на 3 части. 1 часть - основание. Оставшиеся 2 части поломать на кусочки, размешать с кремом, выложить на основание и сформировать горку. Дать постоять 2 часа.


Автор: adiva 14.11.2004 - 21:14
Неверится, что торт. Я новенькая и у меня одни вопросы. Как такую киску сотворить? Глаза изчего? Мастика желатиновая? Какая умница!!! ohmy.gif

Автор: Yana 15.11.2004 - 01:15
Ой, как я тут давно не была! Сейчас пойду страницы листать, а пока свое "полено" прицеплю smile.gif.

Рулет просто удивительно нежный, тающий во рту как суфле. Не сладкий. Верхняя глазурь – ганаш, напоминает по вкусу белгийский шоколад. Гости были в отпаде просто. Мне тоже понравилось. Этой нормы хватает на 10 человек.

Внимание: В нем действительно нет муки, орехи я не клала.

Легкий Шоколадный Рулет (Chocolate Cloud Roll)

Ой, как я тут давно не была

Ой, как я тут давно не была - 2

(извиняюсь за разрез, это последний несчастный кусочек, поздним вечером)

Тесто:
6 яиц комнатной температуры
113 гр темного растопленного шоколада
1/4 + 2 ст.л сахара
1/4 ст. миндальных орехов, подсушить и размолоть в муку (не обязательно)
3/4 ч.л винного камня
1 ст. л. какао

Крем:
300 гр сливок (35%)
3 ст.л вишневого джема

Глазурь:
384 гр сливок (45% или выше)
340 гр темного шоколада


1. Нагреть духовку до 160-170С.
2. Противень, 12 х 17 инчей, смазать маслом, застелить калькой, смазать кальку маслом и присыпать мукой.
3. Отделить белки от желтков
4. Взбить желтки с 1/4 ст. сахара до пышной светлой пены (минут 5).
5. Добавить шоколад и миндаль, если используете, и взбить до однородности.
6. Белки взбить до пены, добавить винный камень. Взбивать до мягких пиков. Добавить по частям 2 ст. ложки сахара и взбивать до плотных пиков.
7. Ввести 1/4 ст. белков в желтковую массу и размешать. Ввести оставшиеся белки в желтковую массу и осторожно размешать.
8. Вылить тесто на противень, разровнять. Печь 16 минут.
9. Вынуть из духовки, присыпать какао, накрыть хорошо отжатым полотенцем до полного остывания.
10. Смазать кремом и закрутить в рулет.


Крем:
Взбить сливки, пока венчик не начнет оставлять следы на поверхности.
По одной ложке вбить джем на малых оборотах.

Глазурь:
Сливки довести до кипения, но не кипятить.
Шоколад разломать на мелкие кусочки, измельчить в комбайне.
Горячие сливки влить в шоколад при работающем комбайне.
Дать полностью остыть. Выдержать несколько часов в холодильнике. Можно слегка взбить, а можно использовать как есть.

Примечание:
- У меня не было времени держать выдерживать глазурь в холодильнике. Я дала ей остыть и взбила до загустения.
- Этой глазури очень много на один рулет. Можно сделать половину нормы, а можно остатки заморозить (может стоять замороженной 6 месяцев).

Источник:
“The Cake Bible” by Rose Levy Bernandent

Автор: Emerald 15.11.2004 - 01:19
Yana
а что такое винный камень? и чем можно его заменить?

Рулетик обалденный ohmy.gif

Автор: Yana 15.11.2004 - 01:23
Emerald
Цитата
а что такое винный камень? и чем можно его заменить?

Заменить можно парой каплей лимонного сока, а винный камень - это винный камень smile.gif или cream of tartar.

....а за комплимент спасибо smile.gif

Автор: Yana 15.11.2004 - 01:41
Во-первых, спасибо всем, кому еще не сказала и кому сказала по второму разу, за комплименты моему Коню.

elena_dom
Какое чудо твоя карзиночка! Ну ты молодец! А помнится сказала, что корнетик больше в руки не возьмешь

Luna07
Вот это котяра! Ну как настоящий. Ну ты даешь, мать! У меня просто челюсть отвисла... Ну обалдеть!

marina5
С ума сойти, еще одна корзина! Вы что все сговорились что ли? Ну как здорово!

Olja
Оля, какой у тебя маковый и пористый получился тортик! А шоколад с орехами опять кто-то по пути подьел? wink.gif

А Кранчин-манчин - это же мечта. Где же такие ягоды то взять!? Ой как красиво, ярко, сочно, мммммммммм!

Janochka
Ух ты, просто молдавские мотивы! Нарядко как!

Nadeya,

Пытка корзинками продолжалась второй час. Это же надо какая эпидемия у нас началась карзиночная smile.gif.


Автор: Maniusha 15.11.2004 - 01:44
Yana
Действительно тебя давно не было smile.gif ,
а полено замечательное, прямо прелесть. smile.gif smile.gif
Вот только у нас с винным камнем напряженка, ну да это не проблема, так думаю.

Автор: Iruntchik 15.11.2004 - 02:28
Yana какой замечательный рулетик. У нас как раз к Рождеству, пекут такого типа, назывется "рождественское полено", надо будет мне изобразить.

Вопрос к тебе, если ты не клала размолотые орехи, они в этом случае заменяют муку, то у тебя , исходя из продуктов, должно было получиться что-то типа мусса, но судя по фото ты его сворачивала, как тебе это удалось. Или я ошибаюсь?

Автор: Yana 15.11.2004 - 04:39
Maniusha,

Спасибо smile.gif. У меня тут учеба была неделю, а потом я от семейных драм еще неделю отходила sad.gif вот и пропала .

Iruntchik
Ирочка, спасибо smile.gif.

Цитата
Вопрос к тебе, если ты не клала размолотые орехи, они в этом случае заменяют муку, то у тебя , исходя из продуктов, должно было получиться что-то типа мусса, но судя по фото ты его сворачивала, как тебе это удалось. Или я ошибаюсь?


Нет, ты не ошибаешься, его действительно сворачивают. Получается он такой нежный, но цельный и сворачивается с помошью той же кальки на которой пекся. Сворачиваешь и тихонько отклеиваешь калечку. У меня формы меньше и пришлось тесто поделить пополам и печь 2 пласта, они получились тонкие, но все равно довольно легко свернулись. А орехи были не обязательны, вот я их и не положила smile.gif.

Автор: Мишель 15.11.2004 - 05:03
Yana
Ян, позволь выразить восхищение твоим рулетом!!!

... и скромно "примостится" со своим и тоже лёгким:

"Лимонно-Меренговый рулет" (Lemon-Meringue Roll)

Ян, позволь выразить восхищение твоим рулетом

Ян, позволь выразить восхищение твоим рулетом - 2

Для рулета:

8 белков
2 ст. мелкого сахара
1 ч.л. ванилина
1 ст.л. уксуса
2 ст.л. крахмала
сахарная пудра

Для начинки:

4 яйца
1/2 ст. лимонного сока
1 ст.л. цедры лимона
2/3 ст. сахара

Разогреть духовку до 300F.
Застелить пергаментом противень для рулета, размером 42х27 см.
Взбить белки до пенообразного состояния и, постепенно добавляя сахар, довести до гладкий устойчивых пиков. Добавить ванилин и уксус, взбить. Просеять в белки крахмал и аккуратно вмешать ложкой. Выложить на приготовленный противень и разровнять. Выпекать 30-40 мин. Слегка остудить, присыпать сахарной пудрой (чтобы не прилип) и перевернуть на другой лист пергамента. выложить начинку и завернуть рулетом.
Начинку лучше приготовить заранее. Для этого доведём лимонный сок, цедру и сахар до кипения. Слегка взобъём яйца и тонкой струйкой, постоянно помешивая, вольём сок. Затем возвращаем всё на маленький огонь и, постоянно помешивая, проварим, пока масса не загустеет и не начнёт слегка закипать. На это уйдёт примерно 3-5 мин. Перекладываем начинку в другую посуду, накрываем плёнкой поверхность (чтобы не образовывалась корочка) и охлаждаем в холодильнике.
Рулет не похож по вкусу на безе, скорее на нежное суфле с лимоном.

Автор: Olja 15.11.2004 - 09:44
Yana полено великолепное!!! глаз не отвести!

Цитата
А шоколад с орехами опять кто-то по пути подьел?

не, в этот раз я была умнее и украсила капельками крема biggrin.gif

Цитата
Где же такие ягоды то взять!?

замороженные smile.gif в суперах должны продаваться wink.gif

Мишель вы с Яной просто 2 волшебницы! какой он у тебя нежный!!! Очень красивый! И тоже без муки!!!

Автор: Oxana-MONAMI 15.11.2004 - 10:05
Yana
Мишель Девочки blink.gif Красота, рулетики очень аппетитные smile.gif

Автор: Janochka 15.11.2004 - 10:12
Yana
Мишель
Какая тут у нас за ночь поленница организовалась! smile.gif
Девчонки, какие вы искусницы, и красиво, и без муки,
Одно краше другого, утянула оба рецептика, давненько я рулеты не крутила. rolleyes.gif

Yana, спасибо за внимание к моему молдавскому коврику. biggrin.gif

Автор: adiva 15.11.2004 - 10:42
неужели у меня получилось вставить фотку

неужели у меня получилось вставить фотку. Ура!!!

Автор: Olja 15.11.2004 - 10:46
adiva шикарный торт!

Автор: Oxana-MONAMI 15.11.2004 - 10:55
adiva Какой красивый!

Автор: adiva 15.11.2004 - 11:01
Спасибо,рада, что вам понравился. Может, кто-то знает, как делать шоколадные бантики? ohmy.gif

Автор: marina5 15.11.2004 - 11:37
Yana
спасибо за комплимент!
И принимай ответный!
Полено у тебя такое необычное по форме!!
Грибочки,листочки ,цветочки -все очень красивое!
И бабочка -очень изящная!
как ты ее смастирила? Из ромашечки ,твои из чего?

Мишель
рулет на славу удался!
и фото очень красивое ,особенно первое.
adiva
Цитата
Может, кто-то знает, как делать шоколадные бантики? 

я с шоколадом не особо дружу.
но самый простой метод -рисовать на пергаментной бумаге подложив снизу рисунок бантика.
Но если я правильно поняла ,ты ищешь более "массивный" вариант,
бантик -типа ,как твой на торте?

Автор: adiva 15.11.2004 - 11:45
Да. Я имела ввиду объемный бантик. Спасибо за внимание к моему вопросу.

Автор: Galka 15.11.2004 - 12:49
Yana
Мишель

Девочки, ваши рулеты - сама нежность - и черненький, и беленький! Ну и мастерицы, вы!!! smile.gif


adiva Очень красивый тортик! smile.gif

Автор: Luna07 15.11.2004 - 13:14
Yana Мишель

Девонки вот ето рулетики.Класс.Просто обьеденье.

Автор: Marusja 15.11.2004 - 13:18
Мишель, как только доедим остатки торта с дня рождения сына, я не иду, а бегу делать твой рулет. По виду и описанию это само воплощение платонической идеи нежности во вкусовой гамме - прямо "дневной эфир струит зефир."

Автор: Мишель 15.11.2004 - 17:09
Olja
Oxana-MONAMI
Janochka
marina5
Galka
Luna07
Marusja
Всем, всем большое спасибо!!! smile.gif

Автор: Maniusha 15.11.2004 - 17:21
Мишель
Ах, какой рулет, и впрямь сама нежность... Наверное, очень вкусно, надо будет пробовать

Автор: Yana 16.11.2004 - 01:35
Мишель
Цитата
Ян, позволь выразить восхищение твоим рулетом!!!

Всегда пожалуйста, приходите еще smile.gif. Мое "полено" навеяно было твоим пенечком, который расцвел biggrin.gif, да и грибочки тоже тобой навеяны. Так что вам, девушка, все можно. Вообще-то, ты заметила, что я последнее время либо пеку твои рецепты, либо пеку что-то навеянное твоими рецептами!? smile.gif

Твой рулетик тоже "не будем мелочны". Следующий на очереди smile.gif.

Olja
Oxana-MONAMI
Janochka,

Спасибо, девочки!

marina5
Цитата
Полено у тебя такое необычное по форме!!


Вот тут форму лучше видно. У меня фотик почему-то светлые тона отсвечивает сильно, может какие настройки надо поставить, да я не знаю...

Ян, позволь выразить восхищение твоим рулетом

Цитата
И бабочка -очень изящная!
как ты ее смастирила? Из ромашечки ,твои из чего?

Бабочка и ромашки из royal icing. Бабочку отсадила по трафарету на кальку, вместе с телом, потом положила кальку на раскрытую книгу (желтые страницы). Дала пару дней подсохнуть и отклеила от кальки. Ромашки делала 2-мя разными насадками. Получились 2 несколько разных вида, так жалко что белое не видно sad.gif.

Автор: Yana 16.11.2004 - 01:36
Galka
Luna07,

Девочки, спасибо! smile.gif

Автор: marina5 16.11.2004 - 02:02
Yana
Цитата
Вообще-то, ты заметила, что я последнее время либо пеку твои рецепты, либо пеку что-то навеянное твоими рецептами!?

Yana
а ты заметила ,что не только ты? smile.gif я тоже! tongue.gif
Цитата
Вот тут форму лучше видно

да ,действительно,теперь вижууууу..... rolleyes.gif
Цитата
Бабочку отсадила по трафарету на кальку,

Хочу твою бабочку!
кинь мне пожалуйста ,если несложно -трафарет.
И каким номером насадки ты пользовалась для бабочки?
Цитата
Ромашки делала 2-мя разными насадками. Получились 2 несколько разных вида, так жалко что белое не видно

да жаль .. sad.gif
на этом фото форму полено хорошо видать,но бабочка и цветочки -становятся "неведимками". mad.gif
Яна ,ты имеешь ввиду насадку 104 и круглую для середки?

Автор: TamadaBerlin 16.11.2004 - 02:17
Yana

правда, пару дней пропустишь, потом "базетова" болезнь наччинается (прошу прощения у медиков, но катцца эт так называется, когда глаза из орбит вылезают).

я стараюсь даже странички назад не листать. это опасно для здоровья и душевного равновесия biggrin.gif

но почему полено? я очень часто, на выходных, колю и пилю дрова. ради прикола. и точно знаю, что такое полено... ваша композиция, сударыня, не тянет на полено. я бы отнесла в раздел "резьба по дереву". всё ровненько, кругленько. вот бы такие попадались при рубке.. wink.gif laugh.gif
Яна, неужели 6 грибочков тоже отсаживала и сушила сама? у меня ножка " не стоит" laugh.gif , в смысле не могу высоты добиться. поэтому и вопросы дурацкие. rolleyes.gif

Автор: Yana 16.11.2004 - 02:54
marina5
Цитата
Хочу твою бабочку!
кинь мне пожалуйста ,если несложно -трафарет.
И каким номером насадки ты пользовалась для бабочки?


Бабочка у меня в книжке, надо попробовать сфотать, я ее на кальку переводила. Или скинь мне в личку свой адрес домашний, я тебе скопирую и по почте пришлю без проблем.
Насадку #1.

Цитата
Яна ,ты имеешь ввиду насадку 104 и круглую для середки?

Нет, я брала насадку 101 и ту что для лепестков, но закругленная ( для сердки не считается smile.gif ). Из 101 получились более ровные узкие лепестки, а из полукруглой получились типа твоих на пирожных (вчера подсмотрела пролетом smile.gif ) пошире. Надо попробовать при ночном освещении сфотать.

TamadaBerlin,

Спасибо, мэм! smile.gif

Цитата
Яна, неужели 6 грибочков тоже отсаживала и сушила сама?

Так точно, все сама. Сама сажала, сама взращивала, сама высушивала laugh.gif
На самом деле все очень просто. Там безе немного более сахарное чем обычно:
(я делала на пол нормы)
на 4 белка
1 ст. + 2 ст. ложка мелкого сахара
1/2 ч.л винного камня.

Отсадить шляпки и ножки, подсушить 45 минут при 100С, вынуть из духовки, проделать дырочки снизу шляпок и приклеить на небольшое количество сырого белка ножки, положить ножками вверх на шляпки и подсушить еще 20 минут. Получаются очень плотные грибочки.

Автор: TamadaBerlin 16.11.2004 - 02:59
Yana
а какой размер для "деталей"? безе раздувается или нужно в оригинале сразу "рисовать"?

Автор: marina5 16.11.2004 - 03:05
Yana
спасибо.
все ясно ,
адрес сейчас напишу.

Автор: TamadaBerlin 16.11.2004 - 03:09
marina5
Yana


лепидоптерологи вы наши laugh.gif laugh.gif

Автор: Yana 16.11.2004 - 03:11
TamadaBerlin
Цитата
а какой размер для "деталей"? безе раздувается или нужно в оригинале сразу "рисовать"?


Шляпки где-то 3 см в диаметре, а ножки в высоту 2 - 2,5 см. Основу ножек надо пошире делать, а к верху немного сужать, они при выпечке "присаживаются" слегка, но не растут, только подсыхают. Печь надо на бумаге без масла. Как отсадишь, такими и останутся. Их прилично получается из 2-х белков, где-то 15-20 грибочков.

Автор: marina5 16.11.2004 - 03:13
TamadaBerlin
Цитата
лепидоптерологи


теперь расшифруй!
у меня уже с русским словарным запасом проблеммы ...
где такое слово откопала?

Автор: Мишель 16.11.2004 - 03:15
Yana
Ян, слушай, если твои великолепные белоснежные грибочки возле "полена" притрусить слегка (но только слегка) какао, то они ещё натуральнее будут выглядеть (хотя и так, куда ещё натуральнее). Но это так, мысли вслух...

Автор: Олюшка 16.11.2004 - 05:24
Мишель вот это рулетик!!! ohmy.gif

Автор: IRENA 16.11.2004 - 05:26
Yana
Какое поленце у тебя соблазнительное! Такое веселенькое. Сразу лета захотелось, rolleyes.gif
Мишель
Нежный рулетик такой, а начиночка...мнямммм!

Автор: Nadeya 16.11.2004 - 16:51
Девчёнки, я и тут свои торты примощу...от радости что научилась фотки вставлять!

Девчёнки, я и тут свои торты примощу

Девчёнки, я и тут свои торты примощу - 2

Девчёнки, я и тут свои торты примощу - 3

Автор: Generalsa 16.11.2004 - 17:06
Nadeya Молодец!

Автор: Nadeya 16.11.2004 - 17:52
Generalsa
что научилась вставлять? smile.gif

Автор: Nadeya 16.11.2004 - 17:53
smile.gif

Автор: Fishka 16.11.2004 - 18:01
Да ну вас, девчонки! И зачем только я сюда зашла? Ну почему вы не печёте тортики для желаюших похудеть? sad.gif

Автор: IRENA 16.11.2004 - 18:28
Nadeya
Какие красивые! А у кого день рождения был, у дочи?

Автор: Nadeya 16.11.2004 - 19:09
IRENA
ага .6 лет исполнилось smile.gif

Автор: Generalsa 16.11.2004 - 19:23
Nadeya То что вставлять научилась,это тоже хорошо,а по тортам ты - молодец!

Автор: Мишель 16.11.2004 - 21:45
Олюшка
IRENA
Девочки, ещё раз спасибо! smile.gif

Логично, что от использованных белков, остаются неиспользованные желтки smile.gif . Чтобы побыстрее их утилизировать (у них, как известно, срок хранения не долгий), я покопалась в своих кулинарных книжках и нашла вкусный-превкусный рецепт коржей на желтках. Вот, что из этого получилось:

"Торт "на желтках"

Девочки, ещё раз спасибо

Девочки, ещё раз спасибо - 2

Для коржей:

6 желтков
150 г масла (или маргарина) комнатной температуры
1 ст. молока
2 ч.л. ванилина
1 ст. сахара
2,5 ст. муки для тортов или 2 1/4 ст. обычной
1 ст.л. разрыхлителя
3/4 ч.л. соли

Для крема:

250 г шоколада
1 ст. сливок

Разогреть духовку до 180С. Промаслить и присыпать мукой две 22 см формы.
Просеять муку, сахар, соль и разрыхлитель. Отдельно взбить слегка желтки с 1/4 ст. молока и ванилином. В посуду, с просеянной мукой, влить оставшееся молоко и добавить размягчённое масло. Взбить при помощи миксера на маленькой скорости, пока всё не перемешается. Увеличив скорость миксера, добавить в 3 приёма желтки, взбивая не меньше чем по 20 сек. Выложить массу в приготовленные формы и выпекать 25-30 мин, проверяя на готовность спичкой.
Остывшие коржи подравнять (если есть "горбик") и промазать кремом. Можно, также, пропитать каким-нибудь ликёром.
Для крема довести сливки до кипения и залить ими измельчённый шоколад. Слегка перемешать и оставить остывать. Когда масса загустеет, промазать внутри и покрыть сверху торт.

Автор: Luna07 16.11.2004 - 21:51
Мишель
Классный тортик.Сразу утащила так как желти остаются частенько и потом незнаеш куда их.А тут раз ты говориш что вкуснючий то надо попробовать.

Автор: Janochka 16.11.2004 - 23:05
Nadeya, замечательные у тебя тортики, умничка. smile.gif

Мишель Очень, очень красиво, утащила рецептик, специально приготовлю, не дожидаясь 6 желтков. smile.gif
А куда потом 6 белков приткнуть? С безе я не дружу, к сожалению.

Автор: Nadeya 16.11.2004 - 23:07
Generalsa
спасибо!... rolleyes.gif

Автор: Nadeya 16.11.2004 - 23:08
Janochka
спасибо...а ты подружись с безе!...моя барби из него сделана... smile.gif

Автор: Yana 16.11.2004 - 23:36
IRENA
Спасибо, а лето у меня не за горами wink.gif

Мишель
Только хотела тебя спросить куда ты такую прорву желтков деваешь. Уже было подумала, что ты из порошка белкового делала, а ты тут как тут. Полезный рецептик и крем я сразу узнала smile.gif. А чем ты так красиво верх "уволнила"? Мне сначало показалось, что пароходик плывет smile.gif.

Janochka
Цитата
А куда потом 6 белков приткнуть? С безе я не дружу, к сожалению

Дык в Мишеленом рулете, который ты вчерась утащила, цельных 8 белков надо, вот сюды потом желтки девать wink.gif

Nadeya,
Нарядные тортики и сразу столько ohmy.gif

Автор: Janochka 17.11.2004 - 00:34
Yana
Цитата
Дык в Мишеленом рулете, который ты вчерась утащила, цельных 8 белков надо, вот сюды потом желтки девать

Моя невнимательность к добру не приведёт. sad.gif
Как у Мишель всё безотходно, сюда - белки, туда - желтки. smile.gif Надо перенять опыт.

Автор: Мишель 17.11.2004 - 02:08
Luna07
Janochka
Спасибо!!! smile.gif

Yana
Цитата
А чем ты так красиво верх "уволнила"?

Я пользовалась "Decorating Triangle" - когда-то купила вилтоновский, он и пролежал без дела до позавчерашнего дня. Я думаю, что при правильной консистенции крема, и вилкой можно такое "уволнить", просто хотелось попробовать эту "штучку" в деле.

Автор: marina5 17.11.2004 - 02:50
Nadeya
скоро в школу?
Барби ,твоя сидит?
У них же ноги такие длиннющие?
Розочки сама делала? Красивые!
С плетенкой еще немного потренироваться надо. sad.gif
А вообщем молодец!
Неси еще тортики!!
Мишель
рецепт унесла спасибо.
в таком "шоколадном " виде наверное делать не буду -
но рецепт теста на желтках это нужная вещь. smile.gif

Автор: IRENA 17.11.2004 - 08:04
Nadeya
Дочулю с днем рождения!
Мишель
Вкусный у тебя тортик получился, желтенький такой в разрезе. И сверху очень красивый!

Автор: Janochka 17.11.2004 - 10:16
Вот, пеку "Винни-Пуха", к маме завтра гости из Минска приезжают, так что будет им встречальный тортик. rolleyes.gif

Вот, пеку "Винни-Пуха", к маме завтра гости из Минска приезжают, так что будет им встречальный торт...

Вот, пеку "Винни-Пуха", к маме завтра гости из Минска приезжают, так что будет им встречальный торт... - 2

А как можно верх попроще и в то же время красивенько украсить? smile.gif

Автор: Luna07 17.11.2004 - 12:22
Яночка можно сливки взбить и начертить там квадратики или цветочек.Потом развести цветное желе и залить ети промежутки.Надеюсь понятно обьяснила.Или можно пчёлок зделать как у Алины в тортике и посадить их наверх так как ето ведь медовый тортик и пчёлки к месту будут.

Автор: Emerald 17.11.2004 - 12:45
Janochka
Какой аккуратный тортик получается smile.gif

Автор: Nadeya 17.11.2004 - 12:49
marina5
Цитата
скоро в школу?


да, в следующем году пойдём...не знаю даже радоваться или нет...

Цитата
Барби ,твоя сидит?
У них же ноги такие длиннющие?


Барби моя без ногая...я её на эт время их обрезала по пояс...щас от крема отмою и опять вставлю smile.gif


Цитата
Розочки сама делала?

розочки уже сделала недели три назад из марципана, так что хранятся очень даже хорошо, можно заранее делать...


Цитата
С плетенкой еще немного потренироваться надо. 


знаю, мастер, просто спешила, но принцип поняла ...будем стараться smile.gif

Автор: TamadaBerlin 17.11.2004 - 17:47
Мишель
получите! распишитесь!

получите

впечатления:простите, люди, за откровенность.
в крем вместо 4 яиц соответственно добавила 8 желтков. иначе для меня было бы не логично laugh.gif .
НЕЛЬЗЯ этого было делать. желтая начинка так и прёт яйцами. сваренный сироп позже "утёк". белковый слой получился очень высокий. 2 см железно. его невозможно было свернуть нормально рулетом. видимо поэтому у меня всё расползлось. как-нибудь попробую эту меренгу в торт в виде начинки засунуть.... если бы не эти желтки, то начинка приятная. кисло-сладкая. белый "мусс" немного сладковат, а по вкусу тоже приятен.


ЗАТО (когда "била" белки) я поняла, что мне мешает в белковом креме. это - СИРОП. без него всё отлично. крем "стоит" rolleyes.gif , пики не гнутся.
как бы без этого сиропа обойтись??? rolleyes.gif

Автор: Krasavitsa 17.11.2004 - 18:52
TamadaBerlin ой бедная, и намучалась ты wink.gif


Автор: Janochka 17.11.2004 - 18:56
Luna07
Emerald
Cпасибо. smile.gif
С пчёлками шикарная идея, но вот пчеловод из меня никакой. Наверное, сделаю шоколадную глазурь погуще и нарисую сеточку. smile.gif

Автор: IRENA 17.11.2004 - 18:56
Janochka
Какие у тебя коржики все аккуратненькие получились! А сверху можно просто написать что-нибудь шоколадом.

Автор: Krasavitsa 17.11.2004 - 18:56
а вот и рецептик торта Декаданс
Рецепт дала Лекса с форума kuking.net, за что ей большущее спасибо уже в 2327 раз biggrin.gif

Тортик для тех, кто любит вкусную шокладную выпечку и не очень любит возиться:).По вкусу напоминает пирожное картошка. Мням!!!!!!!!

1) Приготовить тесто "№1 1,25 стакана (150-152 гр.) муки
0,5 ч.л. соли
225 гр. сливочного масла
170 гр. полугорького шоколада (или 100 гр. несладкого и 70 гр. полугорького шоколада), порубить на кусочки
2 стакана сахара (я положила примерно 1,5 стакана)
1 ч.л. ванильного экстракта
4 больших яйца
По желанию можно добавить измельченные орехи (0,5-1 стакан), пропорции при этом не меняются

1. Духовку предварительно разогреваем до температуры 175 С (350 F). Квадратную форму 23х23 см (я использовала 20х20 см) смазываем маслом и дно застилаем пергаментной бумагой (ее тоже смазываем).
2. Просеиваем муку с солью.
3. Растапливаем масло с шоколадом в чашке на водяной бане, постоянно помешиваем, пока масса не станет гладкой и без комочков (можно и в кастрюльке на маленьком огне, только мешать, чтобы не пригорело). Добавляем половину нормы сахара, размешиваем буквально 30 секунд, убираем с бани, добавляем ванильный экстракт.
4. Оставшийся сахар хорошо перемешиваем с яйцами. Затем половину яично-сахарной смеси начинаем помаленьку вливать в шоколадную смесь, мешая постоянно, чтобы яйца не свернулись в горячем шоколаде. Оставшуюся яичную смесь венчиком или миксером взбиваем до тех пор, пока масса не загустеет, побелеет и увеличится в объеме. Аккуратно добавляем взбитую массу в шоколадную смесь (по принципу добавления взбитых белков). Когда смеси хорошо соединятся, начинаем добавлять муку. Готовое тесто по консистенции похоже на густую сметану.

2)Тесто № 2: Взбить в белую пену 5 желтков и 3/4 чашки сахара. Добавить 5 ст. ложек муки. Добавить 1 чашку абрикосового джема. Перемешать.

Форму выстелить бумагой иди промазать маргарином и выпекать по такому принципу: сначала половник шоколадного теста выливаем в форму, ставим в духовку, выпекаем 6-7 мин. Затем - слой джемового теста. Ккогда заливаешь новый слой, надо быть внимательной, чтобы не нарушить верхнюю корочку. После выпечки - в холодильник минимум на ночь.
Сверху торт обмазывается глазурью. Но! глазурь должна быть мягкой, а то я облила шоколадом, и в результате очень сложно резать, от усилия "пробить" шоколад начинка "течет". Получается вкусно, кремообразно, сладко и сытно.
Если варьировать время выпечки каждого слоя, тортик получится каждый раз разный.
Подержать долше в духовке - торт получится более бисквитным. Я последний раз держала каждый слой по 5 минут. и он получился кремовым.

Да, в тесто № 2 я кладу не 5 желтков, а просто 3 яйца:)


Автор: Krasavitsa 17.11.2004 - 19:07
Janochka , поддерживаю идею IRENA насчет надписи шоколадом. На такой ровненькой поверхности это самое то!Что-то типа "Добро пожаловать!"
Получится скромненько и со вкусом, типа такого
, поддерживаю идею насчет надписи шоколадом

Автор: Dina 17.11.2004 - 19:12
Krasavitsa
Так, я не поняла smile.gif. Сначала первый слой выпекаем 6-7 минут. Потом кладём слой второго теста. И дальше что? Запекаем его? Или как? И сколько слоёв вообще получается из такой нормы? Заранее благодарю smile.gif

Автор: Krasavitsa 17.11.2004 - 19:20
Да, потом выпекаем 6-7 мин второй, потом наливаем третий, тоже его выпекаем и так далее.
Из такой нормы у меня получается 5 слоев - 3 шоколадных и 2 вареньевых, лучше форму брать поменьше, что-то около 22 см, тогда он получится высоким.
Да, тесто должно быть достаточно жидким, чтобы его можно было половником наливать:)

Автор: Janochka 17.11.2004 - 19:25
Krasavitsa
IRENA
Да, пожалуй вместо сеточки подпишу что-то типа "С приездом!" smile.gif

Автор: Мишель 17.11.2004 - 21:09
TamadaBerlin
Цитата
получите! распишитесь!

И не приму, и не распишусь. dry.gif smile.gif Кто давал команду все желтки в начинку бухать?
Цитата
сваренный сироп позже "утёк".

Откуда появился в рецепте сироп? blink.gif
Если бы всё сделала по рецепту, то меренга не казалась бы такой сладкой в сочетании с кисленькой лимонной начинкой.
Мне очень жаль, что не получилось. unsure.gif

Автор: Masya 17.11.2004 - 21:23
Janochka можно фигурки шоколадные .. завитушки по бортику выставить...

Автор: TamadaBerlin 17.11.2004 - 21:29
Мишель
что значит "не приму"? что значит "не распишусь"? обратную пересылку почта должна что-ли оплачивать? laugh.gif laugh.gif

сироп - это у меня лимонный сок и сахар unsure.gif . я только цедру не добавила.

количество продуктов брала строго по рецепту. а вообще, можно уменьшить кол-во сахара? как думаешь? от этого белкам ничего не будет?

Мне очень жаль, что не получилось как это не получилось? как раз через чур получилось. и почему это белковый пласт так разнесло? белковое "суфле" да на мучной коржик, промазанный лимонным кремчиком. ммммм. вииишь, куда клоню.
а насчет желтков... 1. жаба меня душила rolleyes.gif laugh.gif
2. лень было за яйцами идти..

но какая оперативность..!!!! блин, я от себя этого даже не ожидала.

Мишель, твой ведь корж не получился таким высоким? около 1-1,5 см? по сравнению с малинкой он не кажется "толстяком"

Автор: Лайла 17.11.2004 - 23:28
Девоньки, торты классные!!!

Автор: Krasavitsa 18.11.2004 - 00:07
Лимонный торт - суфле.
на 12 порций:

для теста:
2 яйца, 100 гр сахара, 1 пак. ван. сах, 40 гр. муки, 30 гр. крахмала, 1 ч.л. разрыхлителя.
Взбиваем отдельно белки, отдельно желтки с сахаром, ван. сахаром, белки и желтки перемешиваем, добавляем муку и разрыхлитель, выпекаем обычный бисквит.
для начинки:
6 лимонов, 250 гр. сахара, 12 г. желатина, 150 гр. сливок, 600 гр. слив. йогурта, 75 гр. лимонного желе.
№ лимона нарезать тонкими ломтиками. отваривать в 250 мл. воды до прозрачности. Выложить, отвар довести до кипения со 150 гр. сахара. Положить в него ломтики фруктов и оставить на ночь.
Желатин размочить. Натереть кожуру лимона и выжать сок, равно как и из двух других. Добавить лимонную цедру, сок, йогурт и взбитые сливки. Желатин отжать, растворить и ввести в крем.
Бисвкит заключить в кольцо для торта.Покрыть желе и йогуртовым кремом. Поставить на 3 ч. в хол-к.
Лимонными ломтиками украсить верх торта.

Мои примечания: для меня 6 лимонов - это слишком. Как делала я: когда варятся лимоны, подучается такой лимонный сироп. Я брала всего 3 лимона, и этого оказалось предостаточно. В крем добавила именно этот лимонный сироп, да и то не весь, а то получилась бы кислятина.
Желе лимонное - я его сделала, разлила по формочкам, дала застыть, а потом нарезала кубиками, и так высыпала на бисквит. Мне показалось, так интереснее на разрезе будет.
И еще, учитывая, что мой тортик сверху заливался шоколадом, я взяла несолько ломтиков проваренного лимона, и когда залила половину йогрутового крема, простов ыложила их, и потом залила остальным кремом.
Вот вроде и все. Если что непонятно - спрашивайте. rolleyes.gif

Автор: TamadaBerlin 18.11.2004 - 00:29
Krasavitsa
у нас в семье такой тортик называется йогуртовым. только делается немного проще rolleyes.gif , без варки сиропа (ох уж эти сиропы dry.gif ). торт для беззубых. мягкий. сладенький. вкусненький. говоришь, шоколад плохо переносит этот тортик? тяжело.. sad.gif
мне казалось, что суфле варят и пекут unsure.gif

Автор: Krasavitsa 18.11.2004 - 00:48
Цитата (TamadaBerlin @ 18.11.2004 - 01:29)

мне казалось, что суфле варят и пекут unsure.gif

TamadaBerlin
я не кондитер, я тока учусь biggrin.gif , верю всему, что написано в названии рецепта.
Написано суфле - значить суфле biggrin.gif

Автор: TamadaBerlin 18.11.2004 - 00:54
Krasavitsa
я такой же вариант rolleyes.gif
да бог с ним, с названием. главное мы знаем - съедобно и даже вкусно biggrin.gif

Автор: Nadeya 18.11.2004 - 01:03
Krasavitsa
это ты называешь не очень возиться?...а что тогда очень возиться... smile.gif

Автор: TamadaBerlin 18.11.2004 - 01:23
Nadeya
не переживай. есть упрощенный вариант. полчаса и всё готово. только время чур без бисквита считать. для такого обычно овотые коржи покупаю. больше экономии и денег и времени

Автор: Krasavitsa 18.11.2004 - 01:28
Nadeya
ты про Декаданс? Поверь мне, вместе с замесом теста и его засовыванием-высовываниме все занимает ровно час, плюс остывание, но глазурью я люблю покрывать, когда тортик еще теплый, и все, он готов, утром его уже можно кушать.
Вот я превый раз его делала, начала в 21 нуль нуль, а в 22 нуль нуль он был уже готов:))))

Автор: TamadaBerlin 18.11.2004 - 01:30
Nadeya
а я влезла mad.gif и ошиблась. извините, девочки! выскачкам всегда по голове давали. вот и я щаа получу rolleyes.gif

Автор: Krasavitsa 18.11.2004 - 01:42
TamadaBerlin
Оленька, ну кто же тебя бить-то будет? Ты очень ценный кадр, адназначна!!!!!

А про покупные коржи - не знаю как в Германии, но у нас если сделаешь тортик на покупных - он все равно магазинным отдает, что не делай с ним. Согласись жа, нет ничего вкуснее самодельного бисквитика:)

Автор: Мишель 18.11.2004 - 02:07
TamadaBerlin
Цитата
сироп - это у меня лимонный сок и сахар

Лимонный крем, если ты его хорошо охладила в холодильнике после того, как сварила, имеет консистенцию хорошего густого заварного крема и "утекать" не должен.
Цитата
а вообще, можно уменьшить кол-во сахара? как думаешь? от этого белкам ничего не будет?

Будет, ещё как будет, вот белки тогда точно "утекут".
Цитата
твой ведь корж не получился таким высоким? около 1-1,5 см?

Да, он где-то 1 см в высоту. А противень твой совпадает по размеру с моим?

Автор: Ferkel 18.11.2004 - 02:54
marina5
Марин, у меня вопрос по крему твоему фирменному, по Шарлотт.
Я его сделала строго по рецепту, все получось здорово, но жидковат. Что-то отсадить из мешка просто не получится. Я сделала двойную норму, такое впечатление, что масла мало. Завтра буду еще добавлять, посмотрим, что получится. Может ты что посоветуешь?

Автор: TamadaBerlin 18.11.2004 - 03:08
Мишель
40х33.
белки очень хорошо раздуло. и 2 см точно было. его не разрежишь вдоль dry.gif . так и пришлось таким толстым крутить. ну я рулетик обязательно еще раз попробую при случае. в другой комбинации.
крем так и получился, как густая сметана, не растекался. потом выделился этот сиропчик.

каждому по кусочку и ушел рулет. какие у меня пики на безе были. так все хорошо (как никогда) взбилось.

спасибульки rolleyes.gif

Автор: TamadaBerlin 18.11.2004 - 03:10
Цитата (Krasavitsa @ 17.11.2004 - 22:42)
  Согласись жа, нет ничего вкуснее самодельного бисквитика

есть!!! самодельный белковый rolleyes.gif laugh.gif

Автор: marina5 18.11.2004 - 03:17
Ferkel
Цитата
Я его сделала строго по рецепту, все получось здорово, но жидковат. Что-то отсадить из мешка просто не получится.

Ой ,как жаль... sad.gif
Слушай ,ты наверное сироп не доварила?
Надо было для первого раза для пробы точную порцию по моему рецепту сделать -для того чтоб представление иметь какой крем должен быть.
Скорее всего из-за двойной нормы рецепта -надо было сироп дольше варить .
сироп после остывания выглядить по консистенции как сгущенка-
вообщем-то не жидкий и крем совсем не жидкий получается.
попробуй добавить масло, "кашу- маслом не испортишь!" smile.gif
Удачи!

Автор: marina5 18.11.2004 - 03:22
Ferkel
посмотри в пирожных (мои последнии) ,
там цветочки из
Цитата
крему твоему фирменному, по Шарлотт.

для ореинтировки. rolleyes.gif

Автор: Ferkel 18.11.2004 - 03:27
marina5
ага, как сгущенка сироп должен быть! Просто в рецепте этого не было указано-до какой консистенции, я его варила, варила, он загустел, я решила, что хватит. Видать все же мало. Ну я думаю, что если я завтра добавлю масло, получится нормально. Буду пробовать.
Да и еще вопрос-а замораживать можно крем? А то я что-то размахнулась, сделав двойную порцию, думала, одна порция это совсем мало. biggrin.gif

Автор: marina5 18.11.2004 - 11:46
Ferkel
Цитата
Да и еще вопрос-а замораживать можно крем? А то я что-то размахнулась, сделав двойную порцию, думала, одна порция это совсем мало

Я лично ,сам крем-как такой не замораживала.
подозреваю ,что после разморозки ,он может расслоиться. sad.gif
Попробуй потом расскажешь. smile.gif
Мой совет,
чтоб потом не мучиться с расслоившимся кремом-
если умеешь наделай цветочков ,если нет возьми бисквит,пропитай сиропом,
смажь его кремом и заморозь его-как полуфабрикат-
а потом когда нужен тортик будет -останется только отдекорировать.
Я цветочки из этого крема всегда впрок делаю и замораживаю.

Цитата
Просто в рецепте этого не было указано-до какой консистенции,

надо будет добавить в рецепте. smile.gif

Автор: Ferkel 18.11.2004 - 13:42
marina5
Ой, Марин, расслаивается он. Отделила половину порции от большой, добавила еще масла, расслаивается, хоть ты тресни. взбиваю, взбиваю-все бестолку. Столько продуктов и времени насмарку unsure.gif Или можно еще как-то выиграть эту битву? Взбивать и взбивать?
Хорошо, что я начала делать это еще вчера, авось до пятницы успею справится. mad.gif

Автор: Luna07 18.11.2004 - 13:57
Ferkel
Марина говорила постав на паровую баню и взбей крем.Ето если он расслоился.

Автор: marina5 18.11.2004 - 13:59
Ferkel
Цитата
Или можно еще как-то выиграть эту битву?

помести крем (по принципу водяной бани-только без огня) в кастрюлю с горячей водой и взбивай!!
Цитата
Хорошо, что я начала делать это еще вчера, авось до пятницы успею справится. 

нет ,не хорошо. dry.gif
Лучше сразу сделать и использовать.

Автор: Ferkel 18.11.2004 - 14:04
Luna07
marina5
ок, попробую на паровой бане.

Марин, так если бы я только завтра с кремом бы начала что-то делать, я бы тогда точно не успела, с моими то "успехами" smile.gif

Автор: marina5 18.11.2004 - 15:55
Ferkel
ну как?спасла?
Цитата
Марин, так если бы я только завтра с кремом бы начала что-то делать

нет,завтра конечно нет,а сегодня было бы самый раз,
с кремом проблем отслаивания не было бы. smile.gif

Автор: Ferkel 18.11.2004 - 17:43
marina5
наполовину спасла. Взбивание на бане не помогло, и я тогда решила рискнуть и засыпала туда закрепителя для сливок rolleyes.gif Загустел немного и стал более однородным, видимо закрепитель влагу забрал немного из крема.
В общем на плетенку и на бордюрчики пошло все хорошо, а вот цветочки-нет, не получается. Да и потом я не особый спец в цветочках из крема(это даже еще мягко сказано laugh.gif ). Поэтому пошла лепить цветы из марципана. biggrin.gif

Автор: Generalsa 18.11.2004 - 18:03
Ferkel А тортик покажешь?

Автор: marina5 18.11.2004 - 18:35
Ferkel
Цитата
наполовину спасла

ну хорошо хоть так!
Цитата
Поэтому пошла лепить цветы из марципана

удачи!!
Расскажи ,потом как крем себя вел с закрепителем?

Автор: Maniusha 18.11.2004 - 18:40
marina5
марина, а ты не пробуешь взять немного крема, растопить и потом соединить взбивая с расслоившимся - у нас так обычно делали, хотя в принципе это тоже самое. Не помню случая, чтобы подвело

Автор: Ferkel 18.11.2004 - 19:40
Вот он, мой тортик.
Внутри апельсиновый бисквит от Yelena, крем - взбитый йогурт со свежими лесными ягодами. Украшен кремом от marina5 Шарлотт, но не совсем удался у меня крем.
Цветочки и бабочки из марципана.
Вот он, мой тортик

p.s. идея заимствована у marina5 и из каталога пекарской продукции Tortissomo biggrin.gif

А это разрез:
Вот он, мой тортик - 2

Автор: Лайла 18.11.2004 - 19:43
Ferkel
Какой хорошенький тортик!! Такой лесной!! И бабочки и цветочки!! Красивый!!

Автор: ster 18.11.2004 - 19:57
Ferkel
как мне твой тортик понравился, прелесть.

Автор: Krasavitsa 18.11.2004 - 20:16
Ferkel
Просто замечательный и обалденный тортик!!!!!!
Утащила идею цветочков и бабочек:)))

Автор: marina5 18.11.2004 - 20:16
Ferkel

так рада видеть ,
что ты на моих 2 х уроках не только присутствовала ,
но и прилежно занималась!
Молодчина!! Очень красиво!!

Цитата
идея заимствована у marina5 и из каталога пекарской продукции Tortissomo

smile.gif tongue.gif
вечером полистаю Tortissomo !

Автор: Generalsa 18.11.2004 - 20:19
Ferkel А что внутри тортика? wink.gif

Автор: Masya 18.11.2004 - 20:26
Ferkel прэлесно! просто прэлесно! biggrin.gif

Автор: Schatzi 18.11.2004 - 20:56
Ferkel, красивенький какой! Молодец!!!

Автор: Ferkel 18.11.2004 - 21:15
Лайла
ster
Krasavitsa
marina5
Generalsa
Masya
Schatzi
спасибо! Давно не пекла, а тут оторвалась просто, и с печением и с украшением.И душой отдохнула.

marina5
я очень старалась smile.gif

Generalsa
внутренности тортика пока показать не могу, так как торт в подарок, а дарить завтра вечером. Но постараюсь разрез сфотать. А составляющие я писала в посте к тортике wink.gif

Автор: Tanjuta 18.11.2004 - 21:15
Ferkel классно, и плетёночка получилась отлично, красивое сочетание цветов и узоров. smile.gif

Автор: marina5 18.11.2004 - 21:18
Maniusha
Цитата
а ты не пробуешь взять немного крема, растопить и потом соединить взбивая с расслоившимся

нет, у меня с масляным кремом проблем не бывает.
но беру на заметку.

а ты не пробуешь взять немного крема, растопить и потом соединить взбивая с расслоившимся нет, у ме...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)