Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Лазанье, спагетти, феттучине, неьекки, тортеллинни


Автор: Ада 20.09.2004 - 11:08
Да, паста - это просто незаменимый продукт. Всегда вкусно, и, в большинстве случаев, недорого.

Я сегодня принесла очень понравившийся мне рецепт. Опять же вычитала его в Гастрономе (август, 2004).
Соус для пасты делается из сушеных белых грибов. Страшно вкусно! Понимаете, из настоящих белых грибов, собранных собственноручно в прекрасном сосновом лесу и собственноручно же высушенных просто не может получиться что-то невкусное. smile.gif

1


В оригинальном рецепте берутся тальятелле, я брала спагетти.
Для соуса:

100 гр.сливочного масла
30 гр.сушеных белых грибов
1 ч.л. сахара
350 гр. томатной пассаты (это протертая мякоть помидоров)
60 гр. белого лука
2 зубчика чеснока
125 мл.белого сухого вина
0,5 ст. грибного бульона
150 гр. пармезана

Грибы замочить в кипятке с добавлением сахара на 25 минут, затем отжать и нарезать. Настой сохранить (лучше его процедить). Лук очистить, мелко нарезать. Чеснок очистить (но не нарезать). Поместить на разогретую сковороду кусок сливочного масла, дать ему растаять наполовину. Добавить лук и чеснок (целым зубчиком, помните?), обжаривать 5-6 минут, после чего чеснок удалить. Добавить грибы и 5 мин. обжаривать все вместе. Влить вино и готовить 2-3 минуты. Добавить бульон и пассату. Готовить 30 мин., добавив через 15 мин. настой от грибов. Приправить солью и перцем.
Отварить тальятелле (или другую пасту) "аль денте", откинуть на дуршлаг, а затем выложить их в ту же кастрюлю Влить моус, перемешать.
Разложить по тарелкам, посыпать тертым пармезаном.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)