Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Лазанье, спагетти, феттучине, неьекки, тортеллинни


Автор: innok 2.07.2007 - 02:55
Соус для пасты с куринои печенью

Готовлю ето блюдо не я а любимыи, а он как человек, которыи деиствительно хорошо готовит, готовит по интуизии. Поетому, когда я попросила рецепт, в ответ получила, что конечно и с удовольствием, но вот количество продуктов он сказать не сможет, надо пробовать и добавлять на свои вкус. итак, нам нужно...

куриная печень (помытая, обсушенная и вся приблисительно одинакового размера)
говяжии фарш (такое же количество, как и печени)
консервированные помидоры, нарезанные на кусочки (лучше если ето сливки)
томатныи соус
красное вино
лук
чеснок
набор итальянских специи (в основном ето тмин и розмарин)
морковь
оливковое масло
сметана
перц
соль
большая кастрюля


Вначале подрумяниваем на сковородке фарш, лук. Добавить печень и подрумянить её тоже. Добавляем специи, соль, перец, чеснок и томатныи соус. Перемашать, подержать на огне 1-2 минуты, добавить помидоры из банки (опять же порезанные) вместе с житкостью. Добавить часть красного вина.
Консистенция должна получится соусовая (может чуть-чуть пожиже). И всё ето оставляем на слабом огне на час. Время от времени помешивая. Печень в основном распадётся и создаст "тело" соуса. В коце добавляем сметану и остатки красного вина. Перемешиваем и поливаем етим соусом готовые макароны.


Соус для пасты с куринои печенью Готовлю ето блюдо не я а любимыи, а он как человек, которыи деиств...


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)