Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-39


Автор: renafik 23.01.2014 - 17:28
Спасибо всем кого оставила неравнодушным моя работа.Писала ее с картины Айвазовского,а когда окончила ,узнала что в музее нашего города накануне была украдена картина данного автора...Прям захотелось сделать посвящение-вернисаж на местном форуме художников,но я ОПОЗДАЛА...теперь внимание:
«Сводка» -

Сегодня, 23 января, примерно в 10.30 в редакцию газеты «Дело №» неизвестный человек подкинул похищенную из музея картину Ивана Айвазовского «Морской пейзаж в Крыму», сообщили агентству АКИpress в Главном управлении внутренних дел Бишкека.

По информации пресс-службы, неизвестный мужчина в черных очках, одетый в черную куртку и укрывший голову капюшоном, зашел в редакцию и передал сотруднику бланк, после скрылся.

«После сотрудник, не подозревая, что находится в бланке, передал его главному редактору газеты. После вскрытия была обнаружена картина. Редакция позвонила в ГУВД», - рассказали в пресс-службе.

В ГУВД отметили, что в музее ИЗО с момента пропажи картины находился сотрудник милиции, который все это время дежурил там и допрашивал всех сотрудников музея. «Допрашивали начиная от сотрудника охраны до директора, так как подозревали, что кражу мог совершить кто-то из числа сотрудников и родственников работников музея», - отметили в ГУВД.

В настоящее время оперативная группа расследует данный факт.

Напомним, что 27 декабря 2013 года в Кыргызском национальном музее изобразительного искусства была похищена картина Ивана Айвазовского «Морской пейзаж в Крыму» 1866 года. Полотно размером 47-53,5 см находилось в художественном зале русского изобразительного искусства, расположенном на втором этаже данного здания.

Картина была похищена после проведения новогоднего корпоратива, прошедшего 26 декабря в стенах музея на первом этаже. Исчезновение картины из выставочного зала было обнаружено на следующий день утром. Кража была совершена ночью, следов взлома не было.

По теме:

30-12-2013 Из Музея ИЗО в Бишкеке похищена картина Ивана Айвазовского
Айвазовский

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)