Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-39


Автор: schostka 21.10.2013 - 09:48
1marusja1
в собаке глввный косяк - строение носа, он больше похож на коробочку с прорезями (а у поросенка копеечка с дырочками. везде важна конструкция, у котнка тоже надо бы отделить лапки от туловища. при рисовании животных хочется цвет показать, особенно у разноцветных. но, думаю, правильно будет вначале наметить общие очертания, расположение отдельных "деталей", затем теневые и только потом браться за цвет (пусть даже в черно-белом исполнении).
по поводу портрета Гали - в нем есть особый шарм, который может при правке исчезнуть. эту работу хочется рассматривать еще раз. можно нарисовать реальный портрет, похожий, точный, но такой притягательности не будет... это выставочный вариант, очень своеобразный, но запоминающийся , я бы посоветовала оставить как есть. есть желание - попробовть другой.
по поводу черного - я раньше вообще никогда черной не пользовалась, но последнее время поняла, что в пастели иногда надо применять - невозможно получить очень темное глубокое пятно (если стоит такая задача)
мои кошаки: акварельные карандаши, сангиновый кусочек палочки (сканер обрезал часть рисунка) и пастельный набросок
1
[URL=http://www.good-cook.ru/i/big/a/7/a7792b5755e75a99c1f0835b7f8b4a3b.jpg][IMG

2

3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)