Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Раннее облысение у мужчин


Автор: LiR 1.11.2004 - 13:15
У нашей семьи есть очень близкий друг, он наш ровесник, ему 22. В последнее время мы с Сашей, да и остальные знакомые, стали замечать, что волосы на его голове постепенно редеют. Мы поговорили с ним, он сам очень обеспокоен перспективой к 30 годам ходить с блестящей лысиной и спросил совета, Что делать? А я и не знаю... Может кто-то из вас сталкивался с подобным вопросом и знает, либо медикаментозное, либо народное, либо какое-нибудь еще средство (слышала краем уха о сыворотках, гелях и т.п.). Была бы рада вашим рекомендациям, а то очень жалко парня.

Автор: Ravchyk 1.11.2004 - 13:34
LiR
На мой взгляд шот с почками не в порядке, но блестеть лысиной то же не плохо, еще золотую цепь на шею, растопырку и все класс. biggrin.gif

Автор: Delphin 1.11.2004 - 13:43
LiR
Ничего тут не поделаешь, кроме как отнестись к этому с достоинством.

Единственно, что действительно помогает, волосы имплантировать, но это дорого и тягомотно.

Автор: Valya 1.11.2004 - 13:53
Ravchyk biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
LiR По приезду в Израиль у моего мужа вдруг стала намечаться замечательная лысина. Обратились в фирму д-ра Ноны, взяли не все препараты, которые они предлагали, тогда для нас это было дорого. После одного курса состояние восстановилось полностью! ПОдробности могу написать в личке, если есть необходимость. Пиши.

Автор: LiR 1.11.2004 - 13:59
Цитата
еще золотую цепь на шею, растопырку и все класс.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата
Ничего тут не поделаешь, кроме как отнестись к этому с достоинством.

Единственно, что действительно помогает, волосы имплантировать, но это дорого и тягомотно.


Delphin да мне что-то кажется, что и инплантация не очень-то действенна. Иначе ходил бы тот же Брюс Уиллис лысым? Я думаю денег у него хватает, да и в интервью говорит регулярно о желании иметь шевелюру.

Я вот в нете покопалась и нашла сыворотку от компании Vichi, но не знаю действует она или это просто реклама? Еще слышала про отвары какие -то из крапивы, но опять-таки точно не знаю ничего.

Автор: LiR 1.11.2004 - 14:01
Valya напиши, пожалуйста, буду ждать

Автор: Janochka 1.11.2004 - 14:05
LiR У мужа такая проблема. sad.gif В 27 лет стал лысеть (макушка). Пробовали и "Регайн", и какие-то плацентарные вытяжки в ампулах втирали - ноль эффекта. Потом был электромассаж головы, иглоукалывание, всякие народные средства - типа луковых масок (бе-е-е smile.gif ).
Ничего не помогло.

Valya Напиши про "Доктор Нону", а вдруг и нам поможет. smile.gif

Автор: Delphin 1.11.2004 - 14:12
LiR
Думаю, что Брюсу просто наплевать на свою лысину. Не тот он тип, чтобы волосы себе втыкать в лысую макушку.
Имплантация абсолютно действенна, даже и не сомневайся. Будут искусственно вставленные волосенки в коже торчать, вот и все.
Если твой друг унаследовал раннюю лысину, то гели и притирания не помогут. Если лысина образуется от каких-то процессов типа недостатка чего-нибудь или болезни, то может что-то и помочь.
У меня муж довольно рано стал лысеть, я бы себе животики надорвала, если бы он стал свою плешь натирать и оказывать ей особое внимание! biggrin.gif Это нормально для мужчин - оплешивлевание. Что ж тут страсти разводить.

Автор: LiR 1.11.2004 - 14:15
Janochka а друг наш лысеет не с макушки, как это обычно бывает, а с челки так сказать, спереди, короче.

Автор: Valya 1.11.2004 - 14:36
Janochka LiR Пока коротко , бегу на работу. Вечерком поищу в Инете их инфу, м.б. найду названия. Итак, принимал вовнутрь какие-то витаминки от них. На место облысения 2 раза в неделю втирали их крем, через 15 минут смывали обычным шампунем( они правда свой предлагали, но мы не взяли), высушить волосы полотенцем, как обычно, и тут же втереть второй крем. ВСЕ! Мы не взяли шампунь и еще один набор витаминов. баночки вымазали за полтора-два месяца. Все восстановилось, как было до начала облысения. И такое состояние осталось вот уже 7 лет. Названия препаратоа и мази - вечером, скорее ночью biggrin.gif

Автор: Delphin 1.11.2004 - 15:20
Valya
Неужели и правда помогает?

Валюша, ты мне тоже тогда пошли название, вдруг когда-нибудь пригодится. А для женщин есть средство?

Автор: LenaBouton 1.11.2004 - 21:22
Простой солью почаще смазывать пролысины, помогает. И женщинам, и мужчинам, у 2х знакомых так заросло, причём полностью. Только не помню, насухо или нет мазать.

Автор: Delphin 1.11.2004 - 21:40
LenaBouton
Но ведь по логике вещей кожа-то от соли раздражается! Скорее, остатки повылазят.
Массаж, конечно, хорош, кровоток увеличивается, но массировать ведь можно и не солью.

Автор: LenaBouton 1.11.2004 - 21:52
Delphin
а заросло, причём совсем голые участки! И до сих пор не лысеет! Мелкой солью и немного, по-моему, можно попробовать.

Автор: Delphin 1.11.2004 - 22:05
LenaBouton
Лен, я потру у себя на башке, а то после родов в первый год что-то повылазило много. Но смотри! biggrin.gif Если облезну еще больше, спрошу с тебя! laugh.gif

Автор: LenaBouton 1.11.2004 - 22:17
Delphin
laugh.gif потри-потри, а вдруг и спрашивать не придётся smile.gif

Автор: Dina 1.11.2004 - 22:17
Delphin
tongue.gif laugh.gif tongue.gif Слушай, ну умеешь же ты настроение поднять! Как чё напишешь, я потом хохочу по пол-часа tongue.gif

Автор: Delphin 2.11.2004 - 00:30
Dina
tongue.gif Это - поток сознания. biggrin.gif Видала, какое оно у меня - во! wink.gif

Автор: MaKosh 2.11.2004 - 03:06
Delphin
оттолкнется веслом и пошла.... laugh.gif

Автор: Олюшка 2.11.2004 - 04:40
А Брюс и лысый ничего rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

мдяя..... так о чем это мы? rolleyes.gif


Если серьезно, то у меня папа лысый и может поэтому я отношусь к лысым мужчинам вполне спокойно! В этом есть своя изюминка. Только ведь главное чтобы человеку было комфортно! Если он обеспокоен то конечно пусть пробует как-то укрепить волосы... главное верить что поможет! wink.gif

Автор: ILucky 2.11.2004 - 07:34
имхо - лысые мужчины выглядят очень мужественно и имеют особую привлекательность, примеров (актеров, политиков и прочих, кто на виду) - миллион. Только не надо отращивать длинные соплеобразные прядки и намуслякивать их на лысину, вот это просто бр-р-р.
Это не значит, конечно, что не надо пытаться ситуацию исправить.

Автор: Tigrella 2.11.2004 - 07:57
У меня мужу 27 и у него уже тоже и от лба залысины и на макушке редеют волосы... Но у него генетика - папа к 35 имел большую лысину и небольшое окаймление волосами smile.gif Поэтому муж к перспективе относится спокойно smile.gif

Мне кажется, в этом нет ничего страшного. Просто нужно помочь мужчине не выработать комплекс по этому поводу.

В конце концов, для мужчины волосы - далеко не самое главное... smile.gif

Автор: MaKosh 2.11.2004 - 08:09
Лысина после 35-ти это нормально, имхо, а до, опять же имхо - надо лечить, значит что-то в организме не так. Хотя опять же наследственность может быть.

Автор: Tigrella 2.11.2004 - 08:34
MaKosh ну так лысина ж не за одну ночь появляется - лёг спать с шевелюрой, а проснулся, как яйцо smile.gif Процесс теряния волос - это процесс нескольких лет. Но я согласна, что в 20 с хвостиком (с хвостом) - это рановато...

А для женщины облысение - вообще катастрофа ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Автор: MaKosh 2.11.2004 - 08:39
Tigrella
ну ето да, процесс-то тоже не с 20-ти должон начинаться unsure.gif

Автор: Valya 2.11.2004 - 09:05
Девочки, пришла вчера очень поздно с работы, пишу только сейчас...
Вот ссылочки на продукты д-ра Ноны, которые мы применяли.
Первый препарат http://www.rexi.ru/drnona/products/cosmetic/phasa1.html.
Намазали, подержали 15 минут, смыли теплой водой.
И через 15 минут втереть в кожу второй препарат http://www.rexi.ru/drnona/products/cosmetic/phasa2.html

Ждала,пока муж проснется, чтоб спросить, какие капсулы он принимал. Кажется , вот эти http://www.rexi.ru/drnona/products/bad/lovseen.html, но я не уверенна. Если свяжетесь с дистрибьютером компании, он посоветует, что именно принимать. Их этому учат. Успеха!

Автор: Надежда 2.11.2004 - 09:13
ILucky rolleyes.gif
Цитата
Только не надо отращивать длинные соплеобразные прядки и намуслякивать их на лысину, вот это просто бр-р-р.

ППКС

Автор: Delphin 3.11.2004 - 02:04
MaKosh
Цитата
оттолкнется веслом и пошла....

wacko.gif
Рыба я блестящая, гаварю! Плаваю в теплом море и улыбаюсь! И на аватарке мопс! smile.gif

Цитата
Только не надо отращивать длинные соплеобразные прядки и намуслякивать их на лысину, вот это просто бр-р-р.

Да и искусственно навтыканные волосы тоже гадость.

Автор: ElenaW 5.11.2004 - 23:04
Delphin ILucky

Ой, девчонки, устанешь ма работе как собака, придешь домой, вас почитаешь - легче на душе становится! LOL* Чмок-чмок! smile.gif smile.gif

Автор: Janochka 5.11.2004 - 23:57
Цитата
Только не надо отращивать длинные соплеобразные прядки и намуслякивать их на лысину, вот это просто бр-р-р

У нас учитель по физике так причёсывался, называется "внутренний заём". smile.gif

Валюша, спасибо за информацию. smile.gif Будем искать доктора Нону в Риге.

Автор: Valya 6.11.2004 - 00:32
Janochka Поищи, конечно. Я не могу советовать применять эти прпараты, но моему мужу помогло. Если не найдешь , пиши адрес в личку - я здесь куплю и вышлю.

Автор: MaKosh 6.11.2004 - 00:33
Delphin
ну вот, теперь на новой аватарке весла не видать.... за щеками laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Delphin 6.11.2004 - 00:34
MaKosh
Ах ты ж мой милый маконь! Пушистая моя!

Автор: Emerald 6.11.2004 - 00:52
А мой муж тоже начал рано лысеть... раньше вроде как не очень обращал внимание, но после того как увидел на камере свой затылок...озадачился biggrin.gif
репейным маслом мажет, говорит, мол, чтобы волосы не торчали laugh.gif
Да ладно, я его и таким люблю... подойдешь, чмокнешь в его лысинку wink.gif

Автор: Lara 6.11.2004 - 12:09
Janochka Моя тетя распространяет "Доктора Нону". Живет в Иманте. Если надо могу дать ее телефончик.


А вообще я так рада, что форум ожил! Я как раз со 2 числа без инета была, сегодня подключили, захожу и, о чудо! Чертовски приятно! biggrin.gif

Автор: IRENA 6.11.2004 - 18:54
Я тоже нормально отношусь к лысеющим и совсем лысым мужчинам! Только когда они эту лысину прятать не собираются. У моего мужа тоже порядком волосы поредели после 35, он ужасно переживал, но сейчас уже ничего, а я его и таким люблю, не в волосах же счастье ( только не говорите, "а в их количестве" biggrin.gif ). А вот о себе переживаю, у меня порядком волосы поредели после вторых родов и продолжают редеть дальше, лысины, конечно, нет, но вдруг начнет появляться. sad.gif

Автор: Emerald 6.11.2004 - 19:10
IRENA
Я после первого ребенка вообще постриглась, хотя хожу всегда с длинными волосами; после второго сейчас тоже лысею sad.gif хотя вроде уже получше, но думаю, пока закончу кормить, совсем буду лысая mad.gif
Ухаживаю за волосами, но ничего не помогает ....хнык

Автор: Maya 6.11.2004 - 22:05
IRENA
Emerald у меня когда деткам было от 4 до 10 месяцев волосы падали клочьями, сейчас слава богу нормально восстановились

Автор: Delphin 7.11.2004 - 01:26
Emerald
IRENA
Maya
Что-то мы неправильно делали, что волосья полезли.

Автор: IRENA 7.11.2004 - 07:33
Emerald
Maya
Delphin
Вот и у меня после того как закончила кормить второго ребенка от волос осталась 1/3 часть, после первых родов проблем не было. Я тоже подстригалась под мальчика, так как корни были вообще никакие( до этого волосы короче лопаток никогда не были). Прошло уже 8 лет, волосы отросли, но лезть не перестали, иногда больше, иногда меньше. Перепробовала все. Вот придется, наверное опять стричься покороче на зиму, а то под шапкой опять им плохо будет. rolleyes.gif

Автор: Nusha 7.11.2004 - 08:23
Я и не кормила грудью,и ухаживаю за волосами очень ответственно,но после второго ребёныша шевелюра поредела очень сильно,был летом перерыв,а сейчас опять падают...осень,видимо...заглядываю сюда для успокоения,но если честно -результатов мало
А лысый мужчина-очень нормально,хуже когда женщина с усами blink.gif

Автор: coba53 11.12.2005 - 06:20
Девочки, я созрела чтобы постричься налысо, вернее муж убеждает. Волосы у меня довольно длинные (см. 20-25), но ослабленные, тонкие, выпадают, быстро жирнеют и все такое unsure.gif гадость такая.....
Муж говорит после огтрига налысо волосы вырастут "кучерявые" smile.gif а я сомневаюсь.
Есть у кого-нибудь какой-либо опыт в этом вопросе?
Спасибо

Автор: FrauKober 11.12.2005 - 10:06
coba53
Это раз несколько надо будет всё напрочь сбривать smile.gif
Говорят, что чем больше береешь, тем волосянная луковица становится сильнее, но по моему если матушка природа дала такой волос, то это не поправимо, тут хоть застрегись. В Вашем случае, мне кажется, что нужен просто правильный ухад за Вашим типом волос. ИМХО

Автор: Vetka 11.12.2005 - 10:30
coba53

Мне очень нравятся "лысые стрижки": это стильно, если форма черепа и черты лица позволяют rolleyes.gif . А волосы выпадать перестанут исключительно потому, что Вы их сбреете. Саму проблему "пострижение" не решит.

Видимо, Ваши волосы надо подкормить, а может, и подлечить. Самое лучшее - сходить к трихологу (в крайнем случае, к дерматологу). Идеально, если бы доктор смог определить причину такого состояния волос. Ну, и в любом случае, существуют витамины для укрепления волос, тоники, маски и проч. И более сильнодействующие средства, в крайних случаях. То есть, мне кажется, даже если вы решитесь постричься налысо, перед этим все равно стоит посоветоваться со специалистом.


Автор: Malaitikka 11.12.2005 - 10:51
coba53

А может пару раз сделать короткую стрижку и кормить волосы между стрижками. СЕйчас зима, волосы шикарно под шапкой, в холодных температурах и сухом воздухе в помещении не вырастут. ИМХО.

Автор: milena66 11.12.2005 - 13:43
думаю, что короткая стрижка достаточна - чем длинее волосы, тем больше их нужно питать, а так, в которотком состоянии. вы сможете их немного подлечить и они немного окрепнут. Попробуйте маски для волос, витаминчики попиить, обертывания касторовым маслом. Наверняка можно помочь. А жирность - она не уйдет никуда. Как только волосы отрастут все будет снова так - это уже особенность организма. Можно только использовать сответствующие шампуни.

Автор: Xenia79 11.12.2005 - 15:09
coba53
Это глупое предубеждение, что если волосы на голове побрить, то они потом толще и гуще будут.
Может если их только года 2-3 постоянно брить (вспомните свои ноги например), то волосы немного толще станут (в чём я правда очень сомневаюсь, потому что волосы хорошо растут только там где не надо).

И вообще, много мужчин бреют голову по причине выпадения волос. И ни у одного я не видела улучшения. biggrin.gif

Автор: Toshka 11.12.2005 - 15:43
coba53
У многих, как и меня лично, именно короткие волосы не создают проблем, а как отрастут подлиннее, то только ими и надо заниматься - концы сохнут, засщепляются, выглядят безжизненными.

Долгое время я ходила с короткой стрижкой, потом поднадоело, отрастила волосы до плеч и теперь у меня проблем по горло, так как волосы жирные, приходится их мыть каждый день, потом укладывать, ведь тонкие прямые волосы норовят "приклеиться" к голове.

Автор: Jazzinitup 12.12.2005 - 03:44
С генетикой не поспоришь...А что делать для улучшения состояния волос ,мне кажется Ветка дает очень дельные советы.


Автор: STORM 12.12.2005 - 09:09
coba53
сомневайся, да посильнее!

Лучше походи к хорошему мастеру в салон, пускай или поделает или посоветует хорошие маски, еще какие-нибудь средства.

А подстричься нужно обязательно, но НЕ налысо! Можно сделать короткую, но очень симпатичную стрижку!

После этого останутся только здоровые волоски, еще не поврежденные, не посеченные, поэтому расти волосы начнут гораздо быстрее.

Да, кстати, волосы ДОЛЖНЫ выпадать! причем количество 40 волосков в день - это среднее НОРМАЛЬНОЕ количество!

Автор: Valeriya 12.12.2005 - 13:34
STORM Я стобой полностью согласна. Стрижка под ноль проблему не решит, но ее отодвинет. Надо начать лечение волос с лечения с организма всего.

Автор: Natala 12.12.2005 - 13:49
coba53
Ой, зачем же?! Не надо на лысо! Лучше, как девочки говорят, сделать стрижку. И нужно показаться дерматологу обязательно. Врач назначит всякие маски и втирания, может шампунь еще какой-то. Мне вот недавно посоветовали шампунь, только я не помню как называется. Если заинтересует, то посмотрю у нас в аптеке как он называется и кто производитель.

Автор: coba53 12.12.2005 - 19:59
Спасибо всем и каждой в отдельности!!!
Как я поняла из ваших советов стричься надо но не налысо.
А насчет дерматологов, трихологов и салонов красоты то все это я уже прошла, помогало конечно, всякие маски там, хна очень даже хорошо укрепляла. Но сейчас все до кучи получилось, рождение ребенка.....кормление грудью до 15 месяцев.....переезд с места на место (другая пища, вода и тд и тп), стриглась несколько раз, хной делала укрепляющие маски 1 раз в месяц! шампуни специальные лечебные покупала...вот например: Sabal и Argeal от DUCRAY, специальные лечебные шампуни для жирных себорейных волос. Кстати, советую у кого проблемы такого плана. Только уже и это не помогало.
Короче, поздно пить боржоми когда почки удалили.. biggrin.gif
Я уже лысая tongue.gif
Вчера муж побрил. Сегодня сфоткаюсь - на память. Ощущения между прочим непередаваемые, можно сказать новая эрогенная зона появилась, а муж вообще обалдел... wink.gif
А если по существу, то надеюсь это даст отдохнуть волосам и коже на голове, это раз, и маски легче так делать, это два, еще бы загореть черепушке было бы вообще здорово.
Все равно всем спасибо, буду информировать об успехах.

Автор: Lvenka 12.12.2005 - 20:10
coba53
о! если тебе и мужу нравится, то все классно %)

Автор: Vetka 12.12.2005 - 20:22
coba53

Вау! Поздравляю!!! Люблю смелых и экстравагантных smile.gif ! Да после такого решительного шага с Вашей стороны волосы просто обязаны расти с удвоенной силой, густые и здоровые! Удачи вам!

Автор: STORM 13.12.2005 - 09:05
coba53
laugh.gif вот те и раз!

Мы тут распинались, значится... laugh.gif

Ну, лишь бы без стрессов! Обрастайте теперь на здоровье!

Автор: Valeriya 13.12.2005 - 17:41
coba53, А когда будут фотографии?

Автор: Санка 13.12.2005 - 20:53
coba53 , смелая ты деувушка!!!!., смелая ты деувушка... Мои аплодисменты...

Автор: coba53 14.12.2005 - 05:51
Valeriya
фотки уже есть, но на пленке пока, надо еще тройкой сфотографироваться - я, муж, и сынуля, бо все мы лысые сейчас. Может даже опубликую, хотя муж против, суеверный, сглаза боится и все такое..smile.gif
У меня уже щетинка прорубилась, надо еще пару раз сбрить чтоб эффект был, чтоб не зря все....

Автор: Neta 15.12.2005 - 14:18
Сбрить пару раз - обязательно - говорю, как уже испробовавшая енто дело. Правда всё было аж 8 лет назад и на Украине, соответственно по улице особо не разгонишься дефилировать в таком виде, но самой себе и всем родным - я нравилась. У меня довольно крупная черепушка правильной формы, еще если накрашусь, да с соотв. бижутерией - кррасота!

Автор: несмеяна 15.12.2005 - 14:28
coba53
вот это да! вот это смелость!!!!

Автор: coba53 15.12.2005 - 18:16
Neta
Ой, здорово, хоть одна нашлась такая же "ненормальная" smile.gif
Расскажи пожалуйста подробнее, с каким прожежутком времени повторно сбривалась, сколько раз, делала ли маски какие-нибудь? И главное! какие после этого стали волосы???
Я уже скачала с интернета штук 15 разных масок для жирных волос и столько же всяких рекомендаций по мытью, ополаскиванию и тд и тп. Если кого интересует могу опубликовать.
Санка
несмеяна
спасибо!

Автор: Zoya 16.12.2005 - 18:57
Спрашивала у парикмахеров - ни один не подтвердил "миф" о пользе бритья, к сожалению.. Если бы все было так просто!! Густота волос дается генетически и определяется густотой волосяных луковиц, а от бритья дополнительные луковицы не появляются..sad.gif ТАк что если для красоты - тады канешна (хоть я лично против того, чтоб это красотой назвать), а если густоты ради - тады зря все это...

Но все равно - успеха..

Автор: Neta 16.12.2005 - 19:12
Zoya
Никто ж не говорит, что если ты родилась тонковолосой блондинкой, то после бритья превратишься в пышнокудрую шатенку. Просто, если, волосы очень сильно выпадают - как минимум, для облегчения их лечения, лучше подстричься ультра-коротко, но можно и побриться...

coba53
я брилась, т.к. волосы бы всё раво выпали сами - после лекарственной терапии. Брилась всего три раза, но уже, конечно не помню, с какой интенсивностью - как появлялся пушок кое-где, так и сбривала.
И, между прочим, при том, что свои волосы у меня прямые как солома - новые выросли кудрявые, вот! smile.gif Естественно не навсегда - сантиметров 10 первых, потом состриглись, причём парикмахер говорил, что такое ощущение, что пережжёную химию состригает. Но это опять же - всё из-за лекарств.

И вот ещё - как-то в мужском журнале прочитала 10 самых распространённых сексуальных мужских фантазий, так вот на 3-месте - переспать с лысой женщиной tongue.gif

Автор: coba53 17.12.2005 - 08:09
Zoya
Я согласна с Нетой. Я не ожидаю никаких сверхестественных там эффектов. Просто думаю, надеюсь! что волосы отдохнут - раз, а два - маски легче делать. Вот ты говоришь парикмахеры мол ....говорят мол....А что они знают - твои парикмахеры? они стриглись налысо? или у них в день по два клиента налысо брились которые и приходят поделиться результатами? Я не понимаю как можно о чем-то говорить о чем не знаешь. Я еще могу послушать врачей - трихологов и т.д., они там научно обосновать как-то могут, но ПАРИКМАХЕРЫ, я не хочу никого обидеть конечно, но после 6 месяцев парикмахерских курсов вряд-ли можно знать о волосах больше чем обычный не "парикмахерный" человек. вот. Задело меня, я вобщем-то поэтому и тему эту затеяла потому что на всем Инете информации про постриг налысо нашла не много скажем так (тему на одном форуме 2001 года и то без продолжения). Я говорю о ЛИЧНОМ опыте, а не о советах парикмахеров. А насчет генетики это правда, если генетически заложену мужику быть лысому то хоть застригись налысо - не поможет. Но я ведь не об этом! Я - о выпадении волос вследствие всяких других причин - роды, грудное вскармливание...ну разное же бывает.
Neta
У тебя химиотерапия была? если не хочешь можешь не отвечать, я знаю что это трудно...

Автор: Neta 17.12.2005 - 13:57
coba53
Да, я около года лечилась в онкологии, прошло уже столько времени, что никаких неприятных ощущений разговоры на эту тему мне не доставляют, не переживай. smile.gif
Кстати, по поводу волос - от природы у меня очнь хорошие волосы, но после переезда в Германию (третий год мы здесь), сыпаться начали довольно сильно. Видимо повлияла смена воды-еды и пр. Не скажу, что занималась интенсивно лечением - из-за моей занятости и лени до масок руки не доходили, но вот масло чайного дерева в шампунь накапала. И результат довольно неплохой. Сначала исчезла перхоть, потом уменьшилась интенсивность выпадения (а то уже были мысли про побриться, чес-слово rolleyes.gif).

Автор: rachely 19.12.2005 - 21:45
вот вы все про масочки biggrin.gif а витаминчики попить? ведь проблемы внешние, они как правило следствие внутренних wink.gif и кроме перемены климата, воды, еды может и недостаток витаминчиков проблемы сделать.

про парикмахеров - они изучают биологию строения волос и кожи головы! поэтому и говорят, что может помочь, а что нет.

Автор: Lvenka 19.12.2005 - 21:48
Neta
ух ты! масло чайного дерева говоришь?:))
надо попробовать!

я тут дитю волосы лечила..капала в шампунь масло розмариновое..помогло.

Автор: aleale 19.12.2005 - 21:55
Neta знает,что говорит!Подтверждаю!
А это просто так,улыбнуться...
знает,что говорит

Автор: coba53 20.12.2005 - 06:35
aleale
smile.gif) я конечно далека от совершенства....но такая же улыбка на лице наблюдается. А вообще смахивает на фотошоп сильно.
Lvenka
Я маслами еще не пробовала, но маски делаю, правда вычитала маску....на основе горчицы....3-5 мин держать надо было....что вам сказать...побежала мыться сию секунду....жжет сильно, чистый горчичник получился.
rachely
А витаминчики пьем, с тех пор как забеременили пьем....регулярно. .... Про парикмахеров...повторяюсь - я никого не хочу обидеть, они конечно изучают там...все мы в школе изучали строение человеческого тела...а спроси сейчас любую - дак 50% строение женских половых органов толком не расскажут.

Автор: Neta 20.12.2005 - 18:31
Витаминчики эт тоже - не всегда хорошо. А то можно подкормить там чего-нить не то. Мне, лично врачи даже в их сторону смотреть не разрешают (не на все, конечно, но на основную массу). А казалось бы - ну что тут такого...
Так что лучше масочки или к доктору-специалисту.

Автор: aleale 20.12.2005 - 18:46
coba53
у тебя рецепт правильный с горчицей?С чаем и маслом?Мы делали,не сильно жжёт,так ,пощипывает терпимо...

Автор: coba53 22.12.2005 - 22:04
aleale
С горчицей я нашла несколько вариантов:
1) 1 стол.л. развести в стакане воды. Нанести на 5-30 мин. Смыть простой водой и ополоснуть травяным настоем или подкисленой водой (с уксусом).....от этого варианта бегала смывать моментально...печет, наверно на волосы было бы легче а так на голую кожу...
2) 2 ст.л сухой горчицы раств. в небол. кол-ве горячей воды. Помешивая постепенно добавить 1 л горячей воды. Этим раствором голову мыть без мыла. Смыть простой водой. (после 1-го варианта это не пробовала)
3) после масок содержащих чеснок чтобы не оставался запах маски хорошо смывать раствором горчицы (это пробовала...терпимо), потом простой водой обязательно.

Автор: coba53 22.12.2005 - 22:06
Lvenka
Травы и эфирные масла для разных типов волос
- Жирные волосы и кожа головы Лавровый лист, календула, лопух, ромашка, хвощ, крапива, лимонная трава, мята, тимьян Базилик, бергамот, лопух, календула, кедр, ромашка, кипарис, эвкалипт, герань, можжевельник, лаванда, лимонная трава, апельсин, мята перечная, роза, розмарин, шалфей, тимьян, иланг-иланг
- Темные волосы (для усиления цвета) Розмарин, шалфей, черный чай
- Рыжие волосы (для усиления цвета) Хна, шафран (медные оттенки), сандаловое дерево (красновато-коричневые оттенки)
Готовые эфирные масла
для ухода за волосами и кожей головы


Для мытья волос в средство для мытья (шампунь, яичный желток, ржаной хлеб и т.д.) добавляется рекомендуемое количество эфирного масла (соблюдая дозировку!). Хорошо перемешанная смесь наносится на волосы, после чего проводится 2-3 минутный массаж головы; затем тщательно промывается водой. Доза дана на среднюю длину волос. Избегать попадания в глаза!

Для ополаскивания волос в 500 мл воды (лучше кипяченой) комнатной или чуть теплее температуры добавляется указанное количество масел. Полоскасние производится избегая попадания в глаза.

Для масок на основе транспортных масел используйте: к 10г предложенного транспортного масла, предварительно отлитого в небольшую, герметически закрывающуюся емкость, добавьте нужные эфирные масла, сторого соблюдая дозировки, и тщательно перемешайте. Обогащенное масло сразу готово к употреблению. Применять 2-3 раза в неделю.

Приведенные рецепты даны по принципу или-или (используйте только одну строчку в рецепте)
Жирные волосы
• Обогащение шампуней, бальзамов, яичного желтка и других средств для ухода.
Грейпфрут 4к + Каяпут 4к
Бергамот 4к + Лимон 3к
Кедр 3к + Розмарин 3к
Чабрец 4к + Лимон 3к

Автор: coba53 22.12.2005 - 22:10
Кто знает что такое каяпут? как по английски или латыни будет? спасибо

Автор: aleale 22.12.2005 - 22:28
coba53
вот ещё один рецепт
Маска для укрепления волос и от перхоти.
- 25 г чайной заварки (2 ст.л.),
- 3/4 стакана кипятка, Заварить чай в кипятке на 10 минут, процедить.
- 1 желток,
- 2 ст.л.сухой горчицы,
- 1-2 ст.л. раст. масла(не обязательно).
Смешать крепкий чай с остальными ингредиентами, хорошо перемешать и втереть в корни волос. На голову одеть пакет или специальную шапочку, завязать платком или полотенцем, оставить маску на 30 минут. Затем смыть маску и вымыть с шампунью. Если масло не добавлять, то можно обойтись без шампуни. Но без масла горчица очень печёт.
Если лечить волосы, то нужно делать эту маску через 2 дня на 3-ий, а для профилактики - перед мытьём головы. Маска очень эффективная, волосы хорошо укрепляются, быстро растут, становятся блестящими и шелковистыми.

Автор: coba53 23.12.2005 - 05:39
aleale
спасибо, обязательно сделаю!
только что смыла интересную маску: 100г измельченной петрушки + 1 ч.л. водки + 2 ч.л. касторового масла. На 30 мин и смыть. причем смывала с добавлением эфирных масел как рекомендовано....
Вот мне интересно...можно ли маски на голову делать с разными кремами, масками и скрабами для жирной кожи лица?

Автор: m2602 12.03.2006 - 17:00
ой девочки, ну вы самое больное место затронули. у меня волосы густые и нормальные были, но потом стала лысеть очень медленно и методично. была у врачей разных и моя домашний доктор сказал что это гормональное нарушение, исследование и анализы выльются в 1000 евро (не шуточные деньги), а лекарства ещё больше. посоветовала пить таблетки биотин долго и постоянно. он продаётся теперь в любом дешёвом магазине. брилась налысо 1 раз и маму свою брила. ощущение классное. я бы и сейчас побрилась, но у меня очень низкий лоб и тёмные волосы, поэтому лысина очень видна и некрасиво. удачи вашим волосикам.

Автор: Lanfir 13.03.2006 - 15:07
Когда я приехала в Индию, то волосы тоже начали жутко выпадать.
Волосы могут выпадать из-за перемены места жительства, после родов, как я вычитала.
Я начала пить витамины и раза 2 в неделю намазываю голову маслом (аюрведическое, из амлы) на целый день. Пока, ттт, выпадают меньше...

Автор: strela 13.03.2006 - 15:15
С детства у менчя были длинные волосы - умаялась я с ними и так хотела коротко постричься! В институте, когда я оказалась далеко от мамы, первым делом я заполучила стрижку "под мальчика"... очень долго ходила с такой причёхой... А теперь вот отросли мои волосы, ниже лопаток - и ни за что теперь не состригу!
Все время, пока они отрастали, я красила их хной в рыжий цвет, практически каждую неделю делала маску из хны (часа по три держала). Это не передать, что с волосами случилось! Блестят, не жирнеют, не путаются, не электризуются - все подружки балдеют (это серьёзно, без преувеличения))) Когда меня тянуло на более темные тона, мешала хну с басмой в пропорции 1:3.
Для моих волос лучше средства пока не встречала... rolleyes.gif

Автор: Ларка 13.03.2006 - 19:27
strela Я тоже пользуюсь хной вот уже лет 5, мне нравится, волосы блестят, цвет красивый. Каждый раз перед применением, мешаю в разных пропорциях хну и басму, получается очень красивый цвет волос. Однажды, когда я пришла в парикмахерскую, мастера долго меня расспрашивали, чем я крашусь, даже волосы нюхали. blink.gif biggrin.gif

Автор: Lanfir 14.03.2006 - 10:59
А я боюсь, что мои волосы после хны приобретут какой-нибудь жутко красный цвет. smile.gif Как-то с детства внушение от мамы осталось. unsure.gif

Автор: m2602 14.03.2006 - 11:33
всё, девчонки, отправила мужа за станками в магазин и иду мыть волосы с чайным деревом. через часа 2 буду лысая как яичко. кто ещё хочет? аууу!!!

Автор: strela 14.03.2006 - 13:31
m2602
blink.gif решилась?!?
ты же напиши, что получилось! smile.gif
вот это сме-е-е-елость!

Автор: m2602 14.03.2006 - 17:24
strelaну вроде бы ничего получилось. правда после этой процедуры пришлось делать уборку. мужу даже понравилось. только надо на солнышко, а то голова сильно белая по сравнению с лицом. ребёнок пришёл с садика и немного испугался, но сейчас уже всё нормально. стильно даже как-то получается.

Автор: Вероника 14.03.2006 - 23:04
Девочки, от жирной кожи, прыщей и жирных волос есть очень простой (но и очень сложный...) способ: ВООБЩЕ не есть рафинированный (коричневый тоже) сахар ни в каком виде. Лично знакома с людьми, которые благодаря этому избавились от акнэ (после долгих пробежек по дерматологам и косметологам) и очень оздоровили волосы. Попробуйте, первые результаты будут уже через две-три недели.

Автор: Lvenka 15.03.2006 - 13:40
Вероника
точно
его можно заменить на фруктозу...

Автор: Яринка 16.03.2006 - 00:52
Во первых всем болшой привет, не могла почитать Ваших сообсщений, были проблемы с компьютером, вот теперь читаю в удоволствие, ребенок говорит: мама дорвалась до компьютера. С вами и посмеятса можно и интиресно так.

Вероника

а сахар в тортах и вареньях тоже считаетса? Редко какой десерт можно приготовит без сахара, так выходит - отказаться от сладкого?

Хочу рассказать о моем опыте с волосами.
У меня так же жирные волосы, мне помогает только одно средство, мою обучнум шампунем ( подходясчий есчо не нашла), но опаласкиваю отваром трав - волосы держатся три дна ( я имеу в виду чистыми). Перхоть пропала как толко стала использовать это средство, а пользуюсь им уже больше 10 лет. Парекмахер говорила, что волосы вуглядят здоровыми.
Но вот недавно заинтересовал меня вопрос седины, есть ли какое средство борбы с ней. Нашла маску с чесноком. Когда никого не было дома, сделала маску, пекло но терпимо, я про себя думаю, ну наверно действует. К приходу ребенка со школы волосу уже були помыты, ребенок как только переступил порог говорит: ой мам ты что-то вкусненькое приготовила? Но ничего, пошли мы делать уроки, примерно через пол часа мы оба захотели нестерпимо кушат, побежали готовить на кухну хот что-нибудь пожевать аппетит бул звериный. Вечером пришол муж. после приветного поцелуя говорит : не говори что ты делала маску с чесноком? Он чеснок не лубит совсем, так вот в те дни я выяснила до какой степени он не лубит чеснок. Запах сохранилса на очень долго. Мне до сих пор смешно как я вспоминаю ту маску. Надеюсь вы тоже улыбнулись.
Вообсще я к маскам отношусь очень хорошо, все время их использую но дла лица, последний хит это авокадо, подходит дла всех типов кожи, проверено, не толко мной, если кто-то заинтересуется могу написать состав.

Всего наилучшего

Яринка

Автор: Вероника 16.03.2006 - 23:31
На фруктозу заменять можно и нужно, я с фруктозой и пироги пеку, и кремы взбиваю - во вкусе отличия не замечается особого, зато совесть чиста, что ем всё правильное.
Отсутствие сахара - полное и абсолютное, только тогда будет эффект: никаких варений и прочего. Рафинированный сахар жутко не дружит с нормальным гормональным фоном, из-за него гормоны "дуреют", вызывая всякие гадостные эффекты на коже (а у детей - гиперактивность).
Заменить привычное сладкое можно фруктами (в том числе сухими), ягодами, изюмом. И цвет кожи через три недели изменится к лучшему.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)