Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Кто станет президентом США?


Автор: PovarPetrovich 3.11.2004 - 23:05
Цитата (ILucky @ 3.11.2004 - 19:16)
PovarPetrovich, а анализ того, что случилось, пли-из. Почему все-таки? Огласите ВСЕ причины, пожалуйста (на Ваш взгляд).
Америка действительно любит Буша больше?
Сыграла система electoral college?
Отвернулись от Терезы Кетчуп?
Голосовали не за Буша собственно, а против Керри?
У республиканцев выше явка, а демократы просто остались по домам?
Демократы выбрали неправильного кандидата?
...другое...?

Ой, как говорится - don't get me started.. smile.gif

Лана, вот полит. анализ от Петровича:

Я вижу несколько причин проигрыша Керри. Было ясно, что после Флориды 2000 года и в настолько поляризованой стране как сейчас, обе партии сделают возможное и невозможное, чтобы вывести ВСЮ свою выборную базу. То есть, как мне кажется, решающими как никогда были голоса не закоренелых демократов или консерваторов, а людей в центре - республиканцев и демократов с умеренными взглядами.

Чтобы их привлечь, нужно было найти кандидата, который бы отражал взгляды этих людей. По моему мнению Керри таким кандидатом никак не являлся. Уж слишком он был левым, слишком либеральным, и именно из-за этого Бушу не составило труда использовать всю карьеру Керри в собственных целях.

Никак демократическая база не могла простить Бушу выигрыш во Флориде в 2000 году. И, полагаю интуитивно, попыталась найти кандидата диаметрально противоположного президенту, упуская из виду то, что НЕ ВСЕ в Буше - плохо.

Для сравнения можно взять, скажем, Либермана. Я думаю, что Буш бы проиграл, если бы кандидатом был Либерман. Мало того, я бы лично за него голосовал. smile.gif

Поэтому первая ошибка демократов - это кандидатура Керри, как мне кажется.

Дальше. Считаю, что демократы рассчитывали сыграть не на Керри, а на ненависти электората к Бушу. Поэтому строили свою кампанию не на объяснении своей позиции, а на обвинении президента во всех смертных грехах. Забывая, как мне кажется, о том, американцы сами прекрасно понимают просчеты Буша. Грубо говоря, они не принесли ничего нового, лишь повторяли то, что известно всем.

Мало того, демократы не учли, что страна находится в состоянии войны, и обвинения подобного рода вызывают чувство озлобленности среди военнослужащих и их семей (5-1 за Буша - это, блин, показатель!!!).

Если же говорить о конкретных планах от демократов - то их не было, а если были - то они были или слишком плохо объяснены или были лишь повторением планов Буша (Ирак, например.. Кто-нибудь мне может сказать, какой у Керри был план по Ираку? Я вот не имею представления....)

Поэтому вторая ошибка демократов - это то, как они построили свою кампанию. Поменьше бы обливали Буша грязью и побольше бы думали о РАЗНИЦЕ между ними и республиканцами - выборы были бы намного "ближе"

Следующее - это вопрос национальной безопасности. Полагаю, что демократы хотели сыграть на военных наградах Керри во Вьетнаме. И тут... БАБАХ - Swift Boats Veterans. Я считаю, что именно они нанесли сокрушительных удар по Керри. Да так, что он стал побаиваться говорить о Вьетнаме - а это был один из его очень важных плюсов.

И опять всплыла информация о том, как Керри голосовал... Первая война в Ираке - Керри голосует против. Против??? Вторая война в Ираке - Керри голосует за, потом критикует президента за это решение. И знаменитое голосование Керри по поводу предоставления денег на оружие, бронежилеты и проч. для войск. Он голосует ПРОТИВ.

Возникает вопрос, о чем, блин, он думал? Я понимаю, старого не воротишь, но если бы Керри проголосовал ЗА предоставления денег на войну, то у него было бы больше шансов выиграть. Уверен. А со всеми этими выкрутасами надежным главнокомандующим он не выглядел никак, что очень важно в стране, которая ведет войну.

Так что третьей ошибкой демократов я считаю поведение Керри в предвыборной гонке и то, что он явно проигрывал Бушу по вопросам национальной безопасности. Он хоть притвориться бы мог на год, было бы лучше. И важным дополнительным фактором я считаю Swifties.

Дальше - кандидатура VP. Edwards sucked. smile.gif В США не любят адвокатов.

Дальше - Тереза. Мерзкая баба, правда ведь?

Но это, конечно, мелочи. А вот интересно то, что кампанией Керри руководили люди Клинтона. Хмм.. Клинтона? Как думаете, было бы выгодно Клинтонам, чтобы Керри выиграл? Да ни фига! Хилари уже женщина не молодая. ПОжалуй 2008 год - её единственный шанс на президентское кресло (свят, свят, свят). Если бы Керри выиграл - Хилари не могла бы избираться... Заговор? Вряд ли, но, блин, что-то в этом есть. Тем более зная Клинтонов - они ведь могут.

Вот это то, что привело к победе Буша по моему мнению. Плохая кандидатура, плохо построенная кампания, совершенная оторванность программы от жизни простых американцев, высокая активность консерваторов, никчемные наезды на Буша, отсутствие позиции и плана по Ираку.

Хотите ещё прогноз на след. выборы? Хилари Клинтон против Руди Джулиани. Руди выиграет. smile.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)