Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > В путешествие с детьми.


Автор: Ferkel 31.10.2004 - 13:08
Наш опыт: Летели в сентябре Франкфурт-Москва(целый день там)-Новосибирск и обратно точно также. Аэрофлотом.

Перенес в принципе все нормально. Он у нас мобильный очень. Проблем особо не было, только тяжело было лететь в ночь, мы туда летели две ночи подряд, сначала из Франкфурта до Москвы, а потом из Москвы до Новосибирска, но на втором перелете нам удачно достался целый ряд из трех сидений-Ромке было раздолье. И самое главное-всегда просить места перед перегородкой, там места много, ребенку есть где поиграть, походить. Хотя наш и в проход выходил, гулял по самолету.
А обратно летели в день, тоже с залетом в Москву, но там проблем не было вообще. В утренний рейс он поспал, а в дневной рейс гонял по самолету, кушал как взрослый, сидя в своем сиденье (нам на обратной дороге всегда была свободная сидушка в нашем ряду).

Самое главное-набрать еды, воды, памперсов, влажных салфеток, интересных игрушек, карандаши и бумагу для рисования и обязательно смену одежды. Игрушки выдавать по очереди, играть с ребенком, надоест ему-менять игрушки. Ну и по самолету гулять - без этого никуда.
Легкие перекусы-яблочки, виноград, печенье и тому подобное-обязательно, сразу дома разложить по коробочкам, пакетикам, чтобы потом только вытащил и съел.

Со сдвигом времени были проблемы-почти всю первую неделю он спал днем, а ночью до 3 часов не давал нам спать, сдвиг во времени между нами и Новосибирском 5 часов. Но на второй неделе он вошел в ритм.

Климат в принципе одинаков, поэтому проблем не было.
Немного волновался из-за смены обстановки (квартиры), но главное, чтобы родители были рядом, тогда было все в порядке.

Да, насчет люльки!
Люлька до 10кг ребенка подходит, потом не дают. Но наш бы точно отказался в ней спать.
Мы стелили ему на полу-но он тоже не согласился.
В Самолете просите сразу плед, подушечки-они дают без проблем. Воду или пюрешки в баночках подогревают у себя на кухне.
Кстати, притензий у нас к Аэрофлоту никаких нет-все было нормально. Всем деткам стюардессы еще дарили сувенирчики-там какая-то книжечка, блокнотик, ручка.

Если еще вспомню-напишу.

Да, прочитала, что ты еще и одна летишь-продумай все до мелочей, какие сумки ты с собой берешь, чтобы не навьючивать на себя кучу всего. У нас было только Ромкиных две сумки-рюкзак и сумка от коляски, где лежало все необходимое, пригодилось все, что я писала наверху.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)