Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > В путешествие с детьми.


Автор: Dina 31.10.2004 - 07:36
Vikulya
Да, твои переживания мне так знакомы! В июне летала в Минск с дочкой и мужем, дочке как раз был годик. До сих пор вспоминаю этот полёт. Летели мы через Франкфурт, во Франкфурте мы были 2 часа. Я не знаю как твоя доча, но моя вообще тогда терпеть не могла сидеть на одном месте и тем более на руках. Спать она могла только в своей кроватке. Я ужасно переживала перед полётом. Туда было ещё куда не шло. Поспала она у нас на руках где-то часа два с половиной (и то хорошо!). Всё остальное время она развлекалась "в гляделки" с дядей с соседнего сиденья smile.gif, ну и мы с мужем из кожи вон лезли развлекая её чтобы она только не плакала. Обязательно возьми с собой попить, чтобы у вас было больше чем вам нужно. Как только будете взлетать и садиться, пускай она пьёт. Старайся не кормить её тяжёлой пищей в самолёте, лучше что-нибудь лёгкое. Нашу вырвало когда мы садились sad.gif. Но она была конечно ужасно уставшая к тому времени. Пока были во Франкфурте она заснула, и до Минска практически всё время спала (у неё как раз по Нью Йоркскому времени ночь была). Короче, поездку туда мы кое-как выдержали. А вот назад! Это было нечто. Ничего не помагало. Все её любимые игрушки с криками отвергались, мы просто вдвоём извелись. Успокоилась она только перед самой посадкой, да и то потому что никакая уже была от усталости.

Я так поняла что всё это зависит от ребёнка. Если она у вас в общем-то спокойная, то всё будет хорошо. Наша - непоседа, к году она ещё толком не ходила, а в основном ползала. Не пущу же я её ползать в самолёте! Поэтому всё время на руках, а она этого не любит. Билеты мы заказывали практически перед поездкой, так что места для пассажиров с детьми (самые первые в каждом отделении, там ещё побольше места) были уже заняты. Когда я спросила насчёт этой люльки, то мне работники авиалиний сказали что это люльки крохотные, может быть 6-7 месячные туда ещё и поместятся, но годовалые детки туда просто не влезут. Так что особо на это дело не рассчитывай (хотя опять-таки, я летела Люфтганзой, может быть у Аэрофлота эти люльки и побольше, я не знаю. Но на всякий случай особой надежды на них не возлагай), лучше позвони в Аэрофлот и спроси.

Вообще ты молодец. Одна с годовалым ребёнком! С моей я бы наверное концы отдала:). Вплоть до трапа самолёта тебе можно будет быть с коляской, коляску они забирают прямо перед посадкой в самолёт, а потом как только ты выйдешь, тебе сразу же её отдадут. Без коляски было бы намного сложнее. Переодевали мы её (я имею в виду памперсы) тоже прямо там где сидели, в самолёте:). Она лежала у мужа на руках, а я её быстренько переодевала чтобы никому не успело запахнуть smile.gif.

С совсем маленькими проще летать. НО! Радость от встречи с родными мужа и с друзьями которые прилетели в аэропорт нас встречать сгладила моментально все неприятные моменты перелёта tongue.gif. Taк что удачи Вам! Расскажите потом как слетали, хорошо?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)