Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > В путешествие с детьми.


Автор: Karolina 30.10.2004 - 15:20
Мы летели - я и дочка - как раз в ее день рождения (1 год) Берлин - Москва - Владивосток, а это почти 3 ч полета + 6 ч в аэропортах Шереметьево 1 и 2 + более 8 ч полета. Потом через 2 месяца по той же схеме обратно. В Москве никто не встречал. При нагрузке 1 коляска, 1 сумка багажа и 2 ручные сумки физически было терпимо, обратно добавилось много багажа и было сложно - пришлось ехать из одного аэропорта в другой на такси (700 р., включая услуги носильщика) и дополнительно в Шереметьево-2 на носильщика 450 р. Во всех комнатах матери и ребенка мы побывали, они бесплатны и пусты и представляют собой помещения с кроватками и сиденьями для мам и довольно злобными служительницами. Если им что-нибудь подарить (маленькую коробочку конфет), становятся гораздо добрее и можно отлучиться, оставив спящего ребенка. Важно: весь багаж и коляску приходится сдавать в камеру хранения, т.к. детские комнаты их категорически не пускают. И еще требуют обязательно медсправку, каковую можно получить без проблем в медпункте, находящемся в другом конце аэровокзала. smile.gif
При регистрации надо требовать место с люлькой (а лучше при бронировании), они рассчитаны на вес до 12 кг, но очень тесные и спать там в 1 год будет только поистине смертельно уставший ребенок. Попробуйте полет туда - с люлькой (ее еще нужно требовать у стюардов), если не понравится, тогда обратно лучше попросить другие места, по возможности со свободным сиденьем рядом.
Что касается ребенка, то, наверно, они все разные. Моя в самолете категорически отказывается спать, ей неудобно smile.gif Я ее понимаю. Поэтому буквально все время полета надо было ею заниматься и по возможности никуда не пускать (на обратном пути во время посадки доча нажала аварийную кнопку в самолете, в связи с чем вылет задержали на 15 минут laugh.gif ). Припасите как можно больше предметов, способных занять время ребенка (новые игрушки, книжки, емкости с разными предметами, чупа-чупсы и пр.). Успокоительных и снотворных для этого возраста не существует. Нам помогало кормление грудью (на обратном пути уже, увы, нет). Физически полеты она перенесла хорошо, еще в самолетах мощное кондиционирование, но мы закаленные. Слабым деткам в пути простудиться - раз плюнуть. В самолетных туалетах есть пеленальные столики.
Вот вроде и все. Надо настроить себя на терпение и то, что все когда-нибудь кончается, а альтернативы все равно нет.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)