Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рукоделие > Выбираю Швейную Машинку


Автор: nikolavna 17.12.2013 - 13:43
Сейчас долговечных швейных машин на рынке вообще нет! Дело в том что почти все фирмы с бытовыми швейными машинами разорились в результате глобализации и недружественных поглощений предприятий в Евросоюзе.

Из надёжных и долговечных был всегда только немецкий PFAFF. Сейчас у него огромные проблемы - собирается неизвестно где, неизвестно кем, но главное даже не это - у него нет сервисных центров в России! Завод пережил недружественное поглощение - и вот результат.

Швейцарская BERNINA - та же фигня - собирают в юго-восточной азии полуграмотные рабочие, компьютерные чипы успевают устаревать ещё до начала продаж. Качество омерзительное - по собственному опыту говорю - не связывайтесь - у меня машинка швейно-вышивальная дарёная в прошлом году стоимостью 150 000 рублей уже два раза в настройке побывала - каждый раз её настраивает человек, не имеющий сертификата - потому что сервис-центров в Москве нет! А если здесь нет - где в России есть?!

Brother, но он тоже сейчас ненадёжен, и цена у него офигительно задрана, не соответствует качеству. Зато сервисы кое-где ещё встречаются.

Получается, что для бытовых нужд надо выбирать что-то непритязательное и дешевое, что если сломается, выбросить не жалко. А ломаются машинки сейчас часто - потому что собираются неизвестно где неизвестно кем.
ПОЭТОМУ - НЕ ВЕДИТЕСЬ НА БРЕНД! Сейчас бренды в области швейных машин не работают вообще.

Берите то, на что денег не жалко. И не надейтесь на долговечность.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)