Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кого благодарить, или Автора-3


Автор: MYMZYA 9.12.2004 - 23:27
Dina
Динуль, я их обожаю. У меня 2 гусятницы-одна большая (номер31 на дне написано), гусик средний в ней поместится, другая номер 25-на такой небольшой обедик. Весь мой ликбез будет из личного опыта. То, что они эмалированные-это, я так понимаю, элементы прогресса плюс эстетика. Не думаю, что это влияет на качество приготивляемой пищи. Они великолепно и долго и равномерно держат тепло. Для тушения в духовке или на маленьком огне(slow cooking) им нет равных. Плюс, если рецепт начинается с "поджарьте до зарумянивания...", а потом "сделайте маленький огонь и продолжайте тушить..." ты все можешь делать в одной посуде, .т.е. они и stove top и оven.
Я как-то видела, ты жаловалась на сковородку, что у тебя прилипало. Тут все дело в том (как и с нержавейкой), что нужно сначала разогреть посуду на среднем огне, залить масло, дать ему раскалиться, а потом засыпать туда овощи, мясо, т.д. И мясо и овощи очень красиво зажариваются в этой посуде. Еще чтобы мясо не прилипало, надо чтобы оно было равномерно разложено по дну одним слоем, и переворачивать его нужно на другую сторону только после того, как оно зажарится (само отлипает).
В инструкциях они не рекоммендуют мыть эту посуду в посудомоечной машине. Я мою большую гусятницу уже больше года, причем в машине Мiele (там очень интенсивный цикл)-никаких изменений в покрытии я не заметила.
Покупай, даже не сомневайся, лучше чугунной посуды нет (во всяком случае, я не знаю). Если чего непонятно-спрашивай, с радостью отвечу.
О, и еще. Говорят, они вечные! smile.gif

Об обработке перед готовкой только заметила, сорри. Ничего специального, вроде не требовалось. Просто помыть ее, высушить и вперед.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)