Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Конкурсы > Зелёный Конкурс


Автор: МариЭль 20.05.2013 - 16:45
2.

Второй тоже буду я....надеюсь только - не единственной...smile.gif

Кутабы с зеленью.

кутабы


Кутабы ,они же чебуреки ,они же чуду….Блюдо распространенное на Кавказе, представляет собой «пирожок» из тонкого пресного теста с различными начинками: мясом, творогом, тыквой, зеленью (иногда с добавлением сыра), смазанный сливочным маслом или обжаренный в растительном масле. Я хочу рассказать вам о приготовлении чебуреков с зеленью. В детстве мама нам часто готовила кутабы из крапивы….это незабываемый вкус детства! В этом блюде можно использовать любую зелень : кинзу, петрушку, укроп, базилик, шпинат, крапиву, зеленый лук и т. д ….Я укажу примерные пропорции зелени, но вы можете готовить начинку по своему вкусу. Итак …
Тесто:
Мука – 1/2 кг.
Соль – 1/2 ч. л.
Вода теплая.
Начинка:
Лук репчатый – 2 шт.
Зеленый лук – 1/2 пучок.
Шпинат – 400 гр.
Кинза – 1 пучок.
Укроп –1 пучок.
Базилик – несколько листиков.
Сыр соленый (брынза) – 100-150 гр.
Из муки ,соли и воды замесить тесто. Месить тесто долго, пока оно не перестанет липнуть к рукам и рабочему столу . Тесто не должно быть очень крутым , но и не сильно мягким. Оставить тесто прикрыв пленкой на 20-30 минут.
Всю зелень хорошо промыть и нарезать . Сыр натереть на крупной терке или раскрошить руками. Репчатый лук нарезать некрупно и обжарить в небольшом количестве сливочного или растительного масла до золотистого цвета. Выключить огонь . Соединить обжаренный лук, зелень, щепотку молотого черного перца и сыр и все хорошо перемешать. Солить только в том случае, если НЕ! добавляется соленый сыр. Солить я рекомендую порциями, т.к. при добавлении соли зелень выделяет много жидкости. Начинка готова.
Разделить тесто на несколько кусочков и скатать в шарики размером с грецкий орех (или чуть больше). Каждый шарик раскатать в тоненькую лепешку. На половинку лепешки положить начинку не толстым слоем , накрыть второй половинкой и немного прижать рукой, чтобы не осталось воздуха внутри, и залепить края .



Полученные «полумесяцы» жарить на сухой сковороде с двух сторон до золотистого цвета. Готовые кутабы смазывать сливочным маслом и укладывать в стопку. Подавать кутабы с соусом из йогурта,чеснока и укропа.
Приятного аппетита!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)