Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Конкурсы > Приглашаю Всех На Конкурс!


Автор: Главбух 13.05.2013 - 14:10
За окном весенняя погода, солнечные теплые дни. А впереди череда майских праздников :-) Многие из нас поедут на дачу, или просто на природу, чтобы отдохнуть в праздничные дни от городской суеты и рабочих будней, чтобы приготовить что-нибудь вкусное на мангале, барбекю, или просто на костре, а кто-то и в казане или с помощью других кухонных устройств, у кого что имеется. Одним словом – еда на природе! Как это вкусно, когда на свежем воздухе пахнет ароматным дымком от очага с готовящимся шашлыком, ухой или пловом, надо обязательно запечатлеть этот момент для себя, друзей или для... кулинарного конкурса!

Страна Кулинаров поздравляет всех своих авторов настоящих и будущих с наступающими праздниками Весны и Труда 1 мая и Днем победы 9 мая и объявляет еще один весенний кулинарный конкурс «Еда на природе»!

Этапы конкурса:
  • Начало: 25.04.2013
  • Приём рецептов: до 29.05.2013
  • Голосование: до 01.06.2013
  • Подсчет результатов: 02.06.2013
Сейчас: идёт приём заявок до 29.05.2013


Принять участие в конкурсе-->

Правила приёма рецептов на конкурс
  • На конкурс принимаются любые рецепты блюд, приготовленных на открытом воздухе – с помощью мангала, барбекю, казана, вока, котелка, железного ведра, решетки, других аналогичных устройств и приспособлений, или даже просто на костре. Это могут быть мясные и овощные блюда, супы и горячие закуски, шашлыки, пловы, котлеты, всё, на что хватит фантазии.
  • Если же вы не планируете поездку на природу в ближайшее время, но все равно хотите принять участие в конкурсе, то на конкурс также можно выставить блюда для пикника, то есть приготовленные в домашних условиях с тем расчетом, чтобы съесть на выезде :-)
  • Рецепты можно использовать классические или собственные, из интернета, кулинарных книг или журналов, только фотографии приготовленных блюд должны быть уникальны, то есть не опубликованные в печатных изданиях или на других ресурсах интернета ранее, а также до окончания нашего конкурса.
  • Главное фото у конкурсного рецепта должно быть обязательно, а также должно быть не менее двух фото, разъясняющих процесс приготовления и специальное фото (см. п.4).
  • На последнем фото в конкурсной работе должно быть готовое блюдо и надпись на бумаге или любом предмете или поверхности (доске, пеньке, мангале, тарелке, столешнице и т.п.) «Специально дляCookLand.ru». Принимая по внимание сложность и неудобство изготовления такой надписи в походных условиях, администрация сайта допускает не выполнение данного условия, то есть оно не необходимое, но желательное :-)
  • Все конкурсные рецепты должны быть помещены в тематическую подборку – Еда на природе.
  • Также есть обязательные для всех конкурсантов Общие правила конкурсов.
Призы победителям конкурса

Призы будут доставлены победителям в любую точку мира!

3 победителя конкурса будут награждены призом – Новой книгой Сталика Ханкишиева «Мангал»

3 победителя конкурса будут награждены призом – Новой книгой Сталика Ханкишиева «Мангал»

Победитель парижского конкурса кулинарных книг, обладатель диплома за лучшую в мире книгу о национальной кухне 2012-го года Сталик Ханкишиев представляет свою новую книгу о шашлыке - первую, из новой серии, в которой автор решил более пристально рассмотреть главные инструменты восточной кухни - мангал, казан и тандыр, и рассказать все о таких великих блюдах, как плов, шашлык, шурпа и сотнях других шедевров, украшающих мировую кулинарию.

Новую серию отличает еще большая детальность в описаниях блюд, фотографии, роскошнее прежних и системность, ставящая точку в описании кухни Средней Азии и Азербайджана.

Комментарии автора к новой книге:
«Первые три книги были обо всем понемногу, за исключением второй, которая целиком была посвящена баранине. Новая книга рассматривает только одну тему: мангал, шашлык. Поэтому это очень большая книга! Новые тексты, не входившие в предыдущие книги, составляют 80%. Я сделал, по сути, принципиально новую книгу. Старые тексты и фотографии, если они где и встречаются, теперь просто стоят на своих местах и вы сами убедитесь, что без них книга была бы неполной. И смотрятся они теперь настолько же по-другому, насколько материалы из ЖЖ иначе смотрятся в моих первых трех книгах. Новая книга, если честно, намного лучше сформирована, нежели предыдущие. Просто за семь лет я кое-чему научился, тому свидетельство - первое место за лучшую в мире книгу о национальной кухне 2012 года на международном конкурсе в Париже.

Книга разбита на три главы: Ученик, Мастер и Профессор. По названию глав, я думаю, все понятно, правда? То есть, постепенно, от простого к сложному, читателю рассказывается об смысле этого блюда и технологиях его приготовления. Но уверяю, что и самые опытные любители шашлыка найдут для себя много интересного и нового даже в первой главе.

Не стоит считать, сколько в каждой главе рецептов. Рецепты служат лишь иллюстрациями к рассказу о главном - о том, как самому можно творчески подходить к приготовлению шашлыка и еды вообще.
Наконец-то моя книга полностью избавлена от граммов и минут. Цифры и параметры в книге возникают только там, где без них совсем уж никак не обойтись, но тут же рассказывается о том, как их забыть и жить счастливо без таблиц и длинных списков, убивающих всякое творчество.

К моменту издания своей первой книги, я кое-что знал о шашлыке. Но за прошедшие семь лет я узнал о шашлыке столько, сколько не узнал за всю свою предыдущую жизнь. Поэтому эта книга... написана не до конца. Она обрывается на самом интересном месте.

Я надеюсь, что вариантов ее окончания будет ровно столько, сколько экземпляров будет отпечатано и продано. Мне хочется верить, что после прочтения этой книги вы полюбите шашлык не меньше меня и будете знать об этом блюде не меньше меня. При этом, даже тот, кто никогда не готовил шашлык прежде, будет готов к самостоятельному полету мысли - самому интересному, что только может быть в этой жизни.»


Определение победителей

Этап голосования необходим для учета мнения посетителей сайта, однако победители конкурса окончательно определяются решением администрации сайта.

Доставка призов победителям

После объявления победителей, с каждым из них через систему личных сообщений на сайте свяжется Администрация Страны кулинаров для уточнения адреса доставки приза.

Желаем всем успеха и ждём на конкурсе! Участвуйте сами и приглашайте своих друзей и знакомых. На странице конкурса внизу есть кнопки для удобной вставки сообщения о конкурсе в социальных сетях.

Принять участие в конкурсе-->

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)