Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Отмена летнего времени


Автор: Viki 29.10.2004 - 08:06
В ночь на воскресенье более 110 стран мира отменяют летнее время на своих территориях, переведя стрелки часов на час назад. Учёные проводили исследования, говорят о пользе вводе летнего и зимнего времени для сбережения энергоресурсов, улучшения экологии окружающей среды.
А вот об экологии здоровья ни слова. Девочки, в чьих странах в предстоящее воскресенье будут переводиться часы, как вы переносите этот самый переход на зимнее/летнее время? И что вы вообще думаете по этому поводу? huh.gif

Автор: рина 29.10.2004 - 08:19
Плохо отношусь. И вот ребенку пять лет, ни разу его не переводила на эти времена, как родился в августе, так и живет по-летнему. Благо в сад не ходит, сами себе хозяева. Да и смысла не вижу - уже чуть ли не месяц приходится утром свет включать, собираясь на работу, так что час ничего не изменит.

Автор: MaKosh 29.10.2004 - 08:34
Статейка на эту тему в Науке и жизни http://n-t.org/tp/ie/zlv.htm

Автор: Ксеньчик 29.10.2004 - 08:46
В Корее время не переводят,чему очень рада. smile.gif

Автор: Galka 29.10.2004 - 09:01
Для нашей семьи перевод времени (особенно весной) - сильная встряска. Недели две ходим сонные и привыкаем к новому времени.

Автор: Olja 29.10.2004 - 09:34
Viki у нас в Эстонии одно время не переводили часы. Мне нравилось, но не из-за того что нагрузка на организм, а из-за того, что можно было посмотреть поздние российские программы biggrin.gif А сейчас опять переводим, разницы для организма практически никакой, главное вспомнить, что надо перевести laugh.gif

Автор: Надя 29.10.2004 - 10:37
Olja, мне тоже нравилось то,что можно было смотреть поздние российские программы. wink.gif Но вот проблем в связи с переводом часов у меня никогдане было и дети как-то без проблем переводятся.Так что нам вообщем-то всё-равно.

Автор: Olja 29.10.2004 - 10:43
Надя smile.gif с новой аватаркой smile.gif

Автор: IRENA 29.10.2004 - 11:41
Viki
Мне не нравится. Я еще ничего, а дети и муж очень тяжело привыкают, где-то месяц. Младшая очень долго спрашивает:"А по старому времени - это сколько сейчас?" rolleyes.gif

Автор: LiR 29.10.2004 - 13:14
А я как-то не замечаю перехода, главное, узнать когда переводят, что бы на учебу или работу вовремя встать. Вот и все трудности wink.gif

Автор: Janochka 29.10.2004 - 13:29
Мне всё равно, я очень быстро и незаметно привыкаю к этим "час назад" и "час вперёд".

Автор: Ленчик 29.10.2004 - 13:39
Мы с мужем относимся нейтрально, разве что в первое утро может возникнуть путаница - типа, встали, а еще так рано (или ого, как поздно!) И все, никаких особых привыканий или трудностей у нас замечено не было.

Автор: Emerald 29.10.2004 - 13:53
Я все время забываю переводить стрелки часов sad.gif

Автор: Лайла 29.10.2004 - 15:11
А мы перевели часы месяц назад mad.gif
Перед "Ём Кипур" Судный день, а все почему??? Потому что религиозные постятся не по часам, а по светлому времени суток. И в случае перевода времени надо постится на час меньше - это правда, хотя вам про это скажут, нет есть другие причины перехода на зимнее время ph34r.gif
Вот уже в сентябре в пять вечера начинало темнеть и в пять тридцать темень, глаз выколи. Утром рассвет в пять утра...ужас...я не люблю переводы туда сюда, причем тяжелее на зимнее время перейти. Встанешь как дурак с утра пораньше, потому что привык, ан нет еще рано, зато спать уже охота, а все еще день wink.gif

Автор: Ksyu 29.10.2004 - 16:38
Мне в России это особых неудобств не доставляло, а в Индии время не переводят, зато с переходом на зимнее время становится легче работать с клиентами из России, так как если работу нужно доставить в тот же день, это значит, что у нас на нее появляется дополнительный час smile.gif Например, если нужно доставить в 6 вечера по Москве, то по летнему времени это 7:30 в Индии, а по зимнему - 8:30 smile.gif

Автор: olesya 29.10.2004 - 17:15
Для меня эта разница не очень ощутима,главное,чтобы бабушка за которой я смотрю не услышала б о этом.А то будет как в прошлый раз переводить все часы в доме всю неделю то час назад,то час вперёд(что поделаешь,склероз) sad.gif

Автор: Yanchik 29.10.2004 - 18:43
А меня никогда не тревожили переводы часов. Только вокруг все страдали.
Я думала-может,старше стану и буду долго привыкать.Но пока ничего biggrin.gif

Автор: Lyubov 29.10.2004 - 19:37
olesya
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я отношусь к переводу на зимнее время положительно, но вот наоборот, когда переводят на летнее время, меня это выбивает из колеи, хожу сонная, никак не могу проснуться на работу.

Автор: Smurfette 29.10.2004 - 20:27
Плохо отношусь. Напрягает отсутсвие солнечного света (в 4:30 дня уже темень на улице sad.gif ) ), депрессирует.

Автор: ILucky 29.10.2004 - 21:04
Smurfette, ппкс

Автор: Luna07 29.10.2004 - 22:39
У меня особенно дети от етого страдают.Так как ложу их каждый день в одно и тоже время.Выдумали ерунду каторая никому никапельки непомогает. dry.gif

Автор: Vikusha 29.10.2004 - 23:50
Ох, девушки, если вы от одного часа так страдаете, что же с вами случается, когда вы с одного континента на другой перелетаете?

Автор: Dina 30.10.2004 - 01:40
Никак не реагирую, всё равно. Главное - не забыть будильник поставить как надо, а то.... smile.gif

Автор: Mary Land 30.10.2004 - 02:51
В Америке живёт необычный народ - Амиши, они сохранили быт и облик почти в неизменном виде с XVII века. Та вот, Амиши несколько месяцев в году живут по собственному времени - они не переводят часы на зимнее и летнее время. smile.gif

Автор: MYMZYA 6.11.2004 - 02:35
Ну что этот такое, только 3:35, а уже в доме сумеречно. Ничего делать не могу уже, потому что темновато. Но с другой стороны, так уютнее.

Автор: Катерина 6.11.2004 - 02:40
ВОт и меня угнетает только одно - что темнеет рано.В пять вечера - как ночь на дворе.

Автор: MaKosh 6.11.2004 - 02:40
MYMZYA
а было бы полпятого - было бы легче? tongue.gif

Автор: MYMZYA 6.11.2004 - 02:49
MaKosh
Как говорила Софико Чиаурели в "Ищите Женщину", между 34 и 35 годами я прожила 10 счастливых лет tongue.gif

Автор: MaKosh 6.11.2004 - 03:06
MYMZYA laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Oxana-MONAMI 6.11.2004 - 08:24
Я неделю не могу прийти в себя, утром встаю отлично, без проблем, вечером же в 9 часов просто валюсь с ног, и целыми днями хожу сонная, чувствую себя как не в своей тарелке. Дети тоже самое - утром без прблем, вечером уже с 8 часов младшенькая забирается на кровать, прикладывается так к подушечке - Мультики буду смотреть, ага куда там, черещ 5 минут уже сопит, приходится сонную переодевать и укладывать спать smile.gif

Автор: Viki 6.11.2004 - 10:56
Это одна я такая чувствительная? Биологические часы привыкают к одному времени и потом странно ощущать одно время, а видеть на часах другое. И режим, соответственно, сложно перестраивать.

Автор: Galka 6.11.2004 - 12:05
Viki Ты не одна, мы (Luna07, Oksana-Monami и я) - с тобой в компании. smile.gif

Автор: Cher 6.11.2004 - 12:14
Я все равно частенько испытываю на себе разницу часовых поясов, поэтому какой-то час плюс или минус - уже не принципиально. Да и после обеда уже темно, мне это не нравится, лучше уж часок отодвинть назад - правильно сделали, что меняют время biggrin.gif

Автор: Janochka 22.03.2005 - 09:38
В ночь с субботы на воскресенье (т.е. с 26-го на 27-е марта) не забудьте перевести часы на 1 час вперёд! blink.gif

Автор: kiwi 22.03.2005 - 10:23
Я по себе перемены времени не ощущаю, вот только не сразу потом могу сообразить разницу во времени с другими странами, мы-то ведь только что на зимнее перевели, в другую сторону. Проблемы, если в это же время лететь куда-то надо, легко запутаться.
Я наверное, вообще легко адаптируюсь к разнице по времени, летать туда-обратно для меня не проблема, даже если разница 8-9 часов.

Автор: Viki 22.03.2005 - 10:44
Janochka, с тобой мы не пропадём:)
Эх, снова время будет мной играть:)

Автор: Mus 22.03.2005 - 15:49
Janochka
Спасибочки, напомнила!
Надо же, девочки, а для меня переход на летнее время и обратно всегда был благом!
Осенью с удовольствием спала лишний часок (всегда его не хватало), а к концу марта вдруг сама по себе, как пташка, начинала просыпаться ни свет ни заря.
Впрочем, в последнее время дрыхну и в марте: старость, наверное wink.gif

Автор: Marymarch 22.03.2005 - 16:18
Для меня перемена времени всегда незаметно проходит. Моя мама и бабушка тоже легко относятся к летнему-зимнему времени, так что, наверное, это наследственное smile.gif

Автор: Janochka 22.03.2005 - 16:57
Я люблю переходить на летнее время - всё равно уже светло с раннего утра и не спится.
А на зимнее - терпеть ненавижу! tongue.gif

Автор: Alina 22.03.2005 - 18:05
Janochka
Цитата
В ночь с субботы на воскресенье (т.е. с 26-го на 27-е марта) не забудьте перевести часы на 1 час вперёд!

Ты, Яночка, нас не сбивай! smile.gif Вниманию американцев:

Мы переводим часы в 2 часа ночи 3 апреля!

А, еще уловка, чтобы помнить, когда вперед, когда назад: Spring forward, fall back smile.gif.

Автор: Delphin 22.03.2005 - 18:07
Alina
А мы когда?

Автор: Janochka 22.03.2005 - 18:12
Delphin А вы с субботы на воскресенье. tongue.gif

Автор: Alina 22.03.2005 - 18:12
Delphin
Вы - в 2 часа ночи 27 числа:

http://www.timeanddate.com/time/dst2005a.html

Автор: Viki 22.03.2005 - 19:04
Alina, твоя бдительность не дала с толку сбить американцев и пожить с Европой вунисон:)

Автор: MaKosh 22.03.2005 - 21:00
Alina
пасибки за напомниание smile.gif

Автор: Ника 23.03.2005 - 07:15
А Израиль - 31 марта - 1-го апреля!

Alina
Спасибо за ссылочку smile.gif

Автор: RCfan 23.03.2005 - 10:45
Ника
Первоапрельская шутка, что ли? wink.gif
А у нас один раз был такой казус с этим переводом времени!!! Встаем мы как-то в прекрасное весеннее утро и, включив телевизор, абсолютно случайно обнаруживаем, что время за ночь убежало вперед на час!
Обомлевшие, мы начали обзванивать родственников, вопрошая, почему нас никто не предупредил. Они все хором заявили, что думали, что мы знаем. Хорошо, что была пятница и у нас не было никаких планов и распорядков. С тех я каждый раз проверяю заранее. biggrin.gif

Автор: Leleo 23.03.2005 - 13:36
Муж у меня сова. Так что весенний перевод времени вызывает в нем зубовный скрип. Дите очень тяжело переносит. Когда малышка была и я с ней сидела, то жили "по старому времени". А теперь школа и вечно сонные глазенки с отражением какого-нибудь сна о розовом слонике. smile.gif И так с месяц. А я и так сплю чутко, плохо. встаю рано. А вот вечером глаза над раковиной или -еще хуже - над чисткой унитаза слипаются. Того и гляди, клюну носом прямо в сливное отверстие. laugh.gif

Автор: Иннеса 25.03.2005 - 18:48
Mus
Жму мужественно твою нежную ручку.

Ника
Яночка, спасибо. Что-то в этом году так рано. Несмотря на то, что пейсах - поздно.

Автор: nikolavna 25.03.2005 - 21:17
А вот я, наоборот, люблю переход на зимнее время - спать можно дольше. А в ближайшие дни меня ждет настоящая каторга и двойная порция кофе по утрам.

Автор: Oxana-MONAMI 25.03.2005 - 21:27
Janochka И мы вместе с вами? unsure.gif

Автор: Milenchik 25.03.2005 - 21:58
А я никогда не ощущала перехода ни туда ни обратно а "сколько по старому" думала просто ради интереса smile.gif

Может потому и сейчас когда езжу в другой часовой пояс не испытываю дискомфорта. Главное раз хорошо выспаться и спать лечь не днем.

Автор: Leleo 28.03.2005 - 10:26
Какие сегодня на работе у меня все осоловевшие!!!!!! biggrin.gif Пошатывающиеся фигуры с литровыми чашками кофею. laugh.gif

Автор: Юленька 28.03.2005 - 10:36

Leleo у нас точно так же )


Нам сегодня всем очень тяжело было вставать, ребенка вообще со слезами поднимала, ни как не мог проснуться и в садик пришел вялый такой


Автор: Ника 28.03.2005 - 10:39
Иннеса
Песах в этом году поздно из-за того, что в этом году 2 месяца Адар - Адар Алеф и Адар Бет, поэтому сместилось. Новый год будет в октябре. А перевод часов имхо как во всем мире, только в ближайшие выходные.

Автор: Leleo 28.03.2005 - 10:42
Юленька

Моя красотка тоже еле головушку от подушки оторвала. Мало того, что вчера от КВНа допозда не могла ее оторвать, так еще этот сбой. Зато первый урок - физкультура! biggrin.gif Во где попросыпаются!!!

Автор: kiwi 28.03.2005 - 10:44
А мы уже две недели, как перевели, даже самые чувствительные особи акклиматизировались

Автор: Ravchyk 28.03.2005 - 10:47
Viki
Очень лекго перешли, взяли бадминтон, малую, и отправились на природу, сами набегались и малая тоже, пришли вечером перекусили, отрубились тут же, проснулись на час позже и усе. wink.gif Малая за рулем вчера ехала, впечатлений море, уснула тут же, даже про соску забыла. biggrin.gif

Автор: Юленька 28.03.2005 - 10:52
Leleo
Да физкультура это то что сейчас ей нужно )) Хотя мой очень очень живчик такой, мы всегда шутим, что у него батарейки в попе, но сегодня батарейки изрядно подсели, все же тяжко деткам дается этот переход. Взрослый еще как то может себя настроить, по крайней мере он понимает причину такого сонного состояния, а вот поди объясни ребенку, почему ему сегодня пришлось проснуться на час раньше dry.gif

Автор: Viki 28.03.2005 - 10:55
Ravchyk, молодцы вы:)

Началась моя адаптация под новое время. Смеюсь:) Внутренние часы перевести сложнее, чем настенные. Вчера улеглась спать в час ночи, вместо обычных 12:)

Автор: klukva 28.03.2005 - 10:59
Люди!!!! Хочу спать!!!!!

Автор: Katiana 28.03.2005 - 12:48
klukva И не говори, biggrin.gif кума!
Утром встать оказалось не так сложно, но в глазах полдня хоть спички вставляй dry.gif

Автор: klukva 28.03.2005 - 13:06
Katiana
Организм не обманешь! Он привык вставать в определенное время, ложиться в определенное время! А уж как он сопротивляется, когда его (организм) заставляют выходить на работу в субботу или воскресенье!!!

Автор: Katiana 28.03.2005 - 13:11
Цитата
как он сопротивляется, когда его (организм) заставляют выходить на работу в субботу или воскресенье!!!

Это точно! laugh.gif wink.gif

Автор: Janochka 21.10.2005 - 23:48
Как быстро полгода пролетело... Вот уже и на зимнее время перебираться пора. unsure.gif

Автор: olesya 21.10.2005 - 23:59
Janochka
В этот раз лучше-на час дольше спать можно будет smile.gif .

Автор: Lvenka 22.10.2005 - 00:31
Janochka
ой!! а что этим воскресением уже переводят?!

Автор: Pawel 2.12.2005 - 16:58
Да ну надоели со своим переводом! То раньше вставать, то позже ложиться... Ерунда какая-то. У меня рабочий день все равно будет как левая нога захочет (хочешь до 23 часов работай, а хочешь - так и в девять вечера все бросай на фиг.). Зимой вообще в пять ухожу. А тут эти переводы... Без них проблем хватает.

Автор: Kaddhali 2.12.2005 - 23:47
А я толстокожая какая-то...
Мне что час назад или вперед, что два... Без разницы.
Я даже при перелетах в Америку и обратно от jet lag'a не страдаю.

Неудобство только в том, что можно быть не в курсе, когда именно надо переводить. Пока что всегда откуда-то это узнавала, пусть даже и в последний момент...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)