Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины


Автор: Катерина 30.11.2004 - 01:36





Премьер-министр Украины Виктор Янукович в телефонном разговоре с первым заместителем государственного секретаря США Ричардом Армитеджем высказал мнение, что стабильности на Украине осталось не на дни, а на часы, если ситуация не изменится к лучшему в ближайшее время, сообщает "Интерфакс-Украина".

Рассказывая о ситуации, которая сложилась на Украине после выборов, Янукович подчеркнул, что с самого начала политического противостояния он был приверженцем того, чтобы оно перешло в плоскость украинских законов, а спорные вопросы рассматривались в судах, а не на площадях, и чтобы этот процесс проходил исключительно в правовом поле. К сожалению, сказал Янукович, "процесс пошел другим путем - путем нарушений законодательства и норм Конституции".

"Вопреки всем разговорам о демократизации оказывается давление на людей и даже на мою семью. Был факт нападения на моего сына, и его едва спасли. Я вынужден был отправить семью из Киева. Такое же давление оказывается на членов моей команды и членов их семей", - добавил он.

Янукович также коснулся темы сепаратизма в некоторых регионах страны и заявил, что если оппозиция и в дальнейшем не будет идти на компромиссы, угроза раскола Украины останется целиком реальной. "Сегодня времени для того, чтобы найти взвешенное политическое решение, осталось очень мало. Если этого не сделать - ситуация может выйти из-под контроля", - сказал он.
Iruntchik
Да все раздражены. Биба также груба. Все извинились и продолжают тему. которая одинаково волнует каждого человека, кто здесь пишет.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)