Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины


Автор: Natascha 29.11.2004 - 15:07
--------------------------------------------------------------------------------

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет об угрожающей экономической и политической ситуации в Украине. Об этом он заявил на согласительном совете лидеров депутатских фракций и групп в понедельник.
В частности, спикер сказал, что в настоящее время существенно снизился таможенный сбор, уменьшился въезд транспорта, в особенности на западной границе, в территорию Украины.
Приостановлены экспортные операции, поскольку не осуществляются предварительные проплаты.
Как подчеркнул В.Литвин, ситуация в Украине угрожающая, особенно это касается финансовой и банковской сферы. Он отметил, что в некоторых регионах прослеживаются массовые снятия средств со сберкнижек. По его словам, снятие средств увеличилось в 3-5 раз, особенно это касается восточных регионов Украины.
Кроме того, Литвин отметил, что есть опасность остановки Единой энергетической системы Украины. При этом он подчеркнул, что в случае ее остановки на восстановление ее работы потребуется как минимум 45 дней.
По словам В.Литвина, особенно угрожающая ситуация ожидает Украину в следующем году.
По его мнению, в настоящее время есть необходимость провести совместную встречу парламентариев с правительством, на которую следует пригласить всех министров, для того, чтобы обсудить волнующие Украину проблемы.
Также В.Литвин подчеркнул, что в настоящее время правового выхода из этой ситуации нет.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)