Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины


Автор: Cher 29.11.2004 - 12:42
Я не думаю, что отделившимся регионам никто не поможет wink.gif

Западу поможет Запад (или Америка) на их усмотрение... biggrin.gif
Всегда читаю и удивляюсь, почему никто не видит, что Украину в Европу никто не приглашал и скорее всего, приглашать не станет. А если и приласит, то для своих целей, ну а в реале Свободная Украина станет страной третьего сорта и будет она танцевать, как ей скажут - есть-то хочется. dry.gif
Кстати, с чего все западники решили, что при вступлении в ЕС они станут жить лучше? Неужели не понимаете, что с вас будут требовать обеспечение рынков сбыта своей европейской продукции по европейским ценам, только о вашей зарплате никто не позаботится...
Поверьте, каждый день вам станут показывать ваше, свободное, украинское место.
Если этим можно гордится и к этому стоит стремиться... Ну что ж, значит, мы действительно не понимаем правильно вашего слова "демократия".
Я живу в Европе. Здесь нет демократии и никогда не будет - здесь есть капитализм, это главный бог, которому подчиняется все. И вы станете. Куда денетесь, не умеете - научат, не захотите - заставят. wink.gif wink.gif
Европа устала от нахлебников, мы устали платить бешенные налоги, поэтому если вы считаете, что вас минет сия чаша - глубоко ошибаетесь. Работать по-черному, без разрешения на работу (а кто вам его даст?) и без платы налогов - это криминал.
Какую роль готовят Украине в Европе? Почему бы не задуматься над фактами, а не смотреть на то, как живут в Европе?

Цитата
Незадолго перед 1 мая 2004 г., дня вступления в Евросоюз 10 новых членов, Совет министров ЕС договорился об общей трактовке так называемого «безопасного третьего государства» — трактовке, предложенной немецким правительством. «Это конец индивидуального подхода к праву на политическое убежище», — возмущается правозащитная организация Pro Asyl. Потому что определять, какая страна является в достаточной мере «безопасной», и отправлять туда соискателей политического убежища в данный момент любая страна ЕС может самостоятельно.

Например, Польша в основном отправляет беженцев на Украину, с которой она подписала соответствующий договор. Кроме Украины, безопасными считаются Россия и Белоруссия. «Хотя до сих пор мы туда не высылали чеченцев», — сообщает Ян Вегржин, руководитель польского ведомства по делам иностранцев. При этом 90% находящихся в Польше беженцев — чеченцы, многие из них приехали совершенно легально, на поезде через Брест. Другие же беженцы — пакистанцы, индийцы, вьетнамцы — застревают с внешней стороны польской границы: в пересыльных тюрьмах или лагерях в Мукачево, Чопе и других городах Западной Украины.



http://www.rosbalt.ru/2004/08/28/173697.html

Мое мнение (и не надо меня призывать закрыть рот и оставить свое мнение при себе, как это было сделано в одной из тем)

Восточную Украину с Россией связывает исторически сложившиеся отношения. Россия не бросит отделившиеся регионы Восточной Украины.
Что касается меня, то эта ситуация - пожалуй, уникальный шанс если не для объединения Украины с Россией, то сближения - точно. Жаль только, что уж точно ни Европа, ни Америка приложат все усилия, чтобы этого не произошло.
Вспомните, как мы жили раньше (я жила на границе с Украиной, в Старом Осколе, училась в Белгороде, ездила отдыхать в любые каникулы в Мариуполь к моей бабушке)! Это же было такое райское место - Украина! Я не помню, чтобы там ненавидили русских, я не помню, чтобы русские ненавидили укаринцев - Там, где я жила, все давно перемешались и жили счастливо и СВОБОДНО.
Не верьте в призывы политиков! Думайте о себе, о своей жизни, политики всегда договорятся, играя вашими жизнями. Они все равно будут красть из вашего, народного кармана
Вам нужно увидить правду(но не праду о том, кто правильный президент, а кто нет) - Украина расколота, даже если придет тот или иной президент - разве решится проблема? Когда-нибудь она встанет с новой силой и тогда уже точно - только гражданская война будет выходом из ситуации.
Просьба к оппозиции - рот не затыкать, я настроена серьезно ответить.









Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)