Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины


Автор: Viki 29.11.2004 - 10:41
Цитата
Судя по злобе на форумах инета, в фразах и посланиях - эта ненависть уже генетическая.
Вот только я не вижу никакого стремления ПОЛЬШИ взять их обратно.Или я ошибаюсь?


Это чёткое попадание на счёт гинетического национализма. Не национальной гордости, а именно национализма. Мой брат служил во Львове, в Яворове в начале 80-х. Ещё тогда, он рассказывал, с каким пренебрежением относится местное население к русскоговорящим.
Стоило сказать, что ты с Восточной Украины, в ответ шипение:
- Это не Украина. Там одни маскали.
Я считаю, что сейчас просто нашлись умники и воспользовались этим обстоятельством политики.

И я никак не могу понять такой момент. Нашисты начали "строить правовое" государство. Юля уже сейчас заявляет о чистке: "обмотать колючей проволокой Донецкую и Луганскую области и взорвать", нас окрестили "быдлом". Не далее чем вчера Ю на площади заявил, что не допустит, чтобы о нём в Донбассе ходили легенды, якобы он не любит русского языка. Но тут же добавил, что это даже не вопрос, на каком языке НУЖНО говорить на Украине.
1. Почему позволено представителю власти безнаказанно оскорблять людей целых регионов, прикрываясь депутатской неприкосновенностью. Получается, что меня назвали быдлом, и я должна молча это принять? Это ли не противозаконность? Девочки, юристы, помогите разобраться в этом вопросе!
2. Как можно людей заставить говорить на каком-то языке? Кто имеет на это право? Это ли не нарушение прав человека?
3. Никак не могу понять, что это оранжевые вдруг спохватились и заговорили о мятежном Донбассе и намечающемся расколе? Радуйтесь, что избавляетесь от быдла! Отпустите нас! И лелейте свой национализм.

Вчера показывали Киев. Митинг киевлян в поддержку Я. И уникальные кадры, как к ним моментально направили оранжевую группу поддержки. Очень "мирно" они расправились с митингующими: стали срывать бело-голубую символику, издеваться, выкрикивать ругательства. К оператору подошла женщина в слезах и попросила снять её и показать всему миру:
- Вы всё видели! За что меня сейчас унизили и оскорбили?! - рыдала она. За что?!!! За то, что у меня другой выбор? Это неправда, что эти люди добиваются демократии! Они забивают всех неугодных им!
Оператор успел подскочить к четырём девушкам. Их одежда была украшена бело-голубой символикой. Они рассказали, как на них, слабых девушек только что напали оранжи.
Приверженцы Я стали спешно расходиться.
- Нам страшно тут оставаться. Мы же собрались отдельно, никому не мешали. Но вы же видите сами, что над нами расправились физически.

В общем, обстановка сейчас очень и очень непростая.
Кстати, внесу ещё раз ясность об отделении, чтобы не трактовалось двояко. Это решение вчерашнего чрезвычайного саседания облсовета:
С учетом политической ситуации, которая угрожает общественной безопасности, конституционному строю, жизни и здоровью граждан, назначить на 5 декабря 2004 г. проведение областного референдума по утверждению проекта решения территориальных громад Донецкой области о внесении в установленном порядке изменений в Конституцию Украины о федеративном устройстве в Украине и предоставлению Донецкой области статуса самостоятельной республики в составе федерации.
Т.е. никто не собирается выходить из состава Украины, и разваливать её.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)