Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины


Автор: Uma 29.11.2004 - 06:57
Цитата (pasha @ 29.11.2004 - 02:24)
Люди! Вы о чём? Зачем подогреваете атмосферу? Вот наговорили друг другу гадостей с невинным выражением лиц. Ведь от Вас ничего не зависит. Некоторые даже не воспользовалась своим правом голоса. Я против всех и не такой оптимист как Uma и не так наивна как olesya.Общество расколото с 91 года. Очень тяжело жить на Украине вообще. Вы в сторону на 50 км от Киева, Донецка ,Харькова, Днепра отьедте и посмотрите в глаза людей. Безысходность. Бедность. Не только Западная часть Украины дотационна, но и многие другие. Промышленность стоит с 91 года. Налоги получают только с частного бизнеса. Люди многие годы вдали от семьи на заработках. Это стало их жизнью. Заработал-Прогулял-Опять уехал работать.
И ещё хорошо, если заработал. Недалеко ушли от натурального обмена.

Я голосовала за Януковича. Честно и откровенно говорила и говорю. Не прячусь. Не боюсь осуждений и кривых взглядов. Это мой выбор и я его не стесняюсь. Тем более, чем дальше я смотрю на развитие событий, тем больше убеждаюсь в правильности его. Потому имею право здесь отстаивать свою точку зрения и пытаться вообще говорить на эту тему.
Я - против ЛЮБЫХ революций. Потому как НИКОГДА они никого до добра не доводили. Не говоря о уроках 1917 года (который собственно сейчас повторяется), просто вспомним, что сами пережили в рез-те криминальной революции 1991г. Видимо народ стал жить ТАК хорошо, что появилось желание в острых ощущениях. иначе этого не объяснишь. голова у людей просто выключена и о последствиях никто не думает. Вы пишите, что с 1991 года заводы остановились и люди еле выживают. Так давайте еще к этой безысходности и бедности добавим революцию, после которой и те предприятия, которые работают, станут. и Те бизнесы, которые кормят страну, уйдет нафиг в другую, более стабильную. и развалим окончательно финансовую систему, энергосистемы, остановим работу шахт и мартеновских печей (многие видимо не представляют, ЧТО это , остывшая мартеновскя печь). Пусть умирают люди, не получающие медицинскую помощь, закроем школы, сады, обрекая детей на шатание по подворотням в поиска приключений, пенсионеры не получают пенсии и подыхают от голода, а впоследствии и холода. и погрузимся в добавок в страну-анархию, где все живут не по законам, а по собственному "хочу". Давайте, бастовать, требовать, перекрывать, веселиться и чувствовать именно свою правоту и безнаказанность, не думая о горьком похмелье. не слушая голоса и призывы остановиться и прекратить тот бардак, в который повергли страну. потому как сегодня еще не поздно не дать ввергнуть страну в хаос, а вот что будет ЗАВТРА??? Кто-то об этом думает, Pasha? Народ живет сегодняшним днем и совершенно не заглядывает в завтрашний. и речь уже не о "единении нации", речь идет именно о выживании СТРАНЫ. Слава Богу, что в стране ПОКА работает Донбасс и дает 70% ВВП, продает металл и трубы и кормит всех остальных. Но если завтра к этому шабашу оранжей добавится забастовка Донбасса и шахтеры, плюнув на все, пойдут отстаивать конституционную власть, металлурги присоединяться к ним, то зима в Грузии покажется просто раем.

и еще. Вдруг, если в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, окажется, что подделанных голосов на Востоке меньше, чем на Западе, и это будет доказано в суде (Кивалов показывал протоколы с Зап. Укр со 100% явкой, причем не в одном округе), тоже пойдем на демонстрацию? будем раздирать страну до тех пор, пока КАЖДЫЙ не получит того Президента, кого хочет? Начнем гражданскую войну? пойдем друг друга стрелять? не пора ли остановиться на чем-то? не пора ли быть не до конца принципиальными и делить мир на черное и белое. Если страна проголосовала пополам, почему бы не организовать коалиционное прав-во? почему ющенко тянет все на себя и требует 100% полноты власти? игнорируя при этом выбор Востока. Ну с Тимошенко все понятно. если она проиграет, на западной границе ее ждет интерпол, на восточной - российская прокуратура. ей терять нечего. почему не выбрать коалиционное прав-во и начать работать, а надо обязательно жать на красную кнопку до конца, ставя на кон своей принципиальности и чьих-то (совершенно чужих) амбиций судьбу страны и свою судьбу. не пора ли остановиться???

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)