Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины


Автор: Viki 28.11.2004 - 16:42
Cоздание Новороссийского автономного края

--------------------------------------------------------------------------------

Новости | 28 ноября 2004г. | 15:36
Представители общественных организаций Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Одесской и Херсонской областей выступили с обращением к соотечественникам.

«Бездействие нынешнего Президента Украины Леонида Кучмы породило кризис, грозящий нам опасностью стать чужими на нашей земле. Нас пытаются лишить всего того, что мы заслужили исторически, за что проливали кровь наши деды и отцы. Западные проповедники при пособничестве определенных политических сил несут на нашу землю чуждые нам взгляды, добиваются только одного - чтобы мы ощущали себя людьми второго сорта. Все, что наши отцы считали великим - низвергнуто, все, что было для них святыней - растоптано», - говорится в обращении, текстом которого располагает.

«В грозный час тяжелых испытаний и полного политического развала страну могут спасти от окончательной гибели только конкретные действия»,- говорится в обращении.

Путь выхода из кризиса представители общественных организаций видят «в объединении родственных по духу и национальной культуре регионов».

«Мы призываем руководителей местных органов самоуправления Одесской, Херсонской, Николаевской и Кировоградской областей вынести на референдум вопрос о создании Новороссийского автономного края. Создание Новороссийского автономного края - это единственная возможность заставить уважать себя, заставить считаться с нашим мнением. Иначе мы не достойны называться потомками Александра Невского, Дмитрия Донского и Богдана Хмельницкого», - говорится в обращении.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)