Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-38


Автор: prest 5.08.2013 - 16:12
цитата: (1marusja1 @ 5.08.2013 - 13:38)
Девочки и мальчики! Только что добила "Улочки", глаз замылился, второй день вожусь. Подскажите, что критического нуно срочно исправит, пожалуйста wub.gif

1 - Падающие тени всегда должны быть темнее собственных.
3 - Тени всегда затухают по мере удаления от объекта, который их отбрасывает. Например: тень от каменного ограждения, тень от тента под балконом.
2 - Передний план всегда должен быть контрастнее заднего. Например: тень от тента под балконом должна быть темнее (+затухание!!!) оконных проёмов и входа в дальний домик.
3 - Добавить теплоты свету и холода теням. Солнечный день: свет - тёплый (розовато-жёлтый), тень - холодная (голубовато-сиреневая).
4 - Разнообразить по цвету небо и море: добавить где-то желтинки, где-то розовинки - в природе они имеются, а на картине пока выглядят декорацией и диссонируют с остальными частями изображения.
5 - Разберись с какой именно стороны светит солнце. Судя по освещению домов, оно - справа; судя по освещению облаков - то слева, то - справа.
6 - Хочется списать деревья на заднем плане и отделить их по цвету от куста, растущего справа: мы их видим через толщу воздушной массы, в которой носятся триллионы пылинок, отражающих солнечный свет и небо, а куст растёт гораздо ближе - они не могут быть одинаковыми по тону и цвету.
7 - Исходя из тех же соображений немного списать зелень на дальнем домике, чтобы отделить её от той, что находится на переднем плане.
8 - Убрать белое пятно в узком проходе улочки: оно лезет на передний план.
9 - В следующий раз - побольше цвета в средних тонах. Это - солнечный летний день: солнце почти выбеливает предметы в свету, тени делает красивого голубовато-лилового цвета, зато в средних тонах - буйство красок. Такие деньки мастерски писал К.Коровин. wub.gif Стоит полюбоваться его крымскими пейзажами и заодно их проанализировать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)