Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-38


Автор: prest 25.07.2013 - 08:49
цитата: (Meile @ 23.07.2013 - 14:25)

Мои рисунки нравились родителям (что естественно smile.gif ), подружкам, и конечно я всегда (в отличии от некоторых наших девочек wub.gif ) двольна тем что изображала..
Я практически нигде не училась рисовать, за исключением курсов по технике One strok. Понятия не имею о тенях, пропорциях, глубине, свете и как это всё применять при рисовании......................
Когда рисовала последний пейзаж для сестры с фотографии заметила, что отражение в реке деревьев гораздо ярче по краскам самих деревье на берегу... Я всегда думала, что отражение должно быть бледнее........ 
Мои этюды испорченые ("мать и мачеха", и "радость встречи") это с натуры......
Кстати... Меня в Испании называют не Галина, а Гала (на манер русской жены Дали), фамилия моя начинается на "Ша"... Ша -Гала.....

Meile Мне твои работы тоже ОЧЕНЬ нравятся, поэтому думаю, что твоя удовлетворённость собственными результатами базируется не на пустом месте. Даже не верится, что это работы самоучки (One strok - не в счёт)... Наверное, это - тот редкий случай, когда природа награждает человека удивительным чувством цвета и чувством целостности. Обычно такие вещи нарабатываются годами, но не в данном случае: здесь то, что называется "талант от бога". Жаль, что нигде не училась... Может быть, если нет времени учиться сейчас или же нет возможности найти хорошего преподавателя (для обучения "азбуке" изображения ВСЕГДА следует выбирать ИМЕННО художника-реалиста), - стоит, хотя бы, проштудировать учебную литературу самостоятельно?... Знание правил ВСЕГДА поднимает работы на более высокий качественный уровень. А, если учесть, что уровень уже достаточно высок, - результат может намного превзойти ожидания. Наше собственное зрение иногда может сыграть с нами злую шутку, а эти знания дают возможность не просто копировать, но - анализировать. Способность к анализу изображаемой действительности делает из любителя - профессионала. При этом совершенно не важно, есть ли у него диплом. Что касается отражений, - всё зависит от погодных условий: в пасмурную погоду, например, вода становится тёмной. Но существует правило, действующее при любых условиях: "сглаживание контрастов", т.е. в отражении предметов разница в тоне между тёмным и светлым заметна гораздо менее, чем в их оригинале.
Сразу поняла, что "лесные" этюды - с натуры (здорово!!! wub.gif ). "Британия, Дворец короля Лира" (нравится!!!) также напоминает мне работу какого-то знаменитого художника. К сожалению, не помню чью именно, но сдаётся мне, что это были эскизы декораций к какой-то театральной постановке... Попытаюсь "поломать голову" biggrin.gif и на этот раз, тем более, что времени будет достаточно... Желаю приятного отдыха и творческих успехов!!! К твоему возвращению постараюсь отсканировать и выложить книгу "Письма к начинающему художнику" (она чужая - на 100% обещать не могу). Книга, хоть и небольшая, но очень ценная ИМЕННО для самодеятельного художника.
Ша-Гала... В этом сочетании звуков чувствуется какая-то динамика развития, что-ли... Может быть, стоит ТАК и подписывать свои работы ("как Вы лодку назовёте..." wink.gif )?!?!?!
цитата: (Elfy @ 23.07.2013 - 15:36)
...урок Антонова с переводом на русский. Очень хочется посмотреть, но не могу там зарегистрироваться.. Может кто-нибудь перезалить на народ.ру в формате avi?

Elfy, если хочешь, - напиши мне в личку своё "мыло" или позывной скайпа и я скину тебе любой понравившийся торрент-файл с рутрекера. Загрузить на "народ" весь фильм целиком, к сожалению, не получается sad.gif (он у меня есть), т.к. в последнее время мой провайдер изрядно "шалит" со стабильностью интернет-соединения. mad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)