Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-38


Автор: prest 23.07.2013 - 10:15
цитата: (Meile @ 21.07.2013 - 21:32)

Вот что получилось,  бумага/масло 22х25....
Многие картинки начали шелушится, кусочки краски отваливаются....
prest
А почему "мировая знаменитость" в ковычках? (я о Никасе Сафронове). Совсем не нравится его творчество?..

Meile Замечательный пейзаж! Поймала себя на мысли о том, что совершенно не хочется к нему придираться... Потом поняла, что придираться не хочется, просто, потому что - не к чему. Испорченные работы, безусловно, жаль... Очень(!) хорошие: я для себя их ставлю на несколько ступеней выше, чем работы "мировой знаменитости". Вероятно, это - всё, что я скажу о "творчестве" Сафронова. Хотя - "нет", пожалуй, скажу ещё два слова: "дорогущее Д...ПОЗОРИЩЕ". Всё.
А по поводу твоих работ есть ещё пару слов... Был на форуме один пейзаж, который сразу же меня "зацепил" и не хочет полностью отпустить до сих пор... Я тогда очень удивилась, что сам автор называет его "детским рисунком". "Детский рисунок"??? По-моему - почти шедевр!!! Хочется рассматривать эти покосившиеся домики снова и снова...
Люблю такую удивительную зыбкость!!! По цвету очень красиво: тепло, благородно и как-то перламутрово, что-ли... Долго не могла вспомнить с каким известным произведением перекликается эта работа... Вспоминала почти неделю. Когда, наконец, вспомнила, - собиралась сначала об этом написать, но потом почему-то подумала, что "поезд-то уже ушёл" и не стала ничего говорить... Но, раз уж "поезд вернулся" wink.gif , - буду глаголить biggrin.gif :

Справа - Марк Шагал "Рыночная площадь. Витебск" (Метрополитен-Музей, Нью-Йорк)
Кстати, не пробовала распечатать эту вещь на декоративных тарелках (или ещё чём-нибудь) и сдать в Арт-Салон, как авторскую вещь?
Мне кажется, это будет иметь успех: я бы купила. wub.gif
цитата: (Elfy @ 22.07.2013 - 14:34)
А как определяется уровень величайшего художника? Не один Леонардо в списке гениальных, их много.

Elfy Мне кажется, что нет общепринятой, чёткой границы между понятиями "гений" и "талант": у каждого человека они свои и спорить по данному вопросу можно долго, но безрезультатно. Поэтому, просто, вкратце выскажу своё личное(!) определение этих понятий:
ГЕНИЙ - человек, сумевший создать за свою жизнь нечто абсолютно новое, что не перестаёт удивлять человечество веками. Исходя из данного (моего!) определения, следует, что количество гениев за ВСЮ историю человечества не может исчислятся тысячами.
Леонардо, как нельзя лучше, подходит под данное определение.
ТАЛАНТ - человек, который смог достичь совершенства в чём-либо, изобретённом (целиком и полностью) гением или же, созданном до него (по крупицам) многими поколениями людей.
Подходит ли под данное определение Бугро? Я считаю - "да". Безусловно, он - ТАЛАНТ. Бугро довёл до СОВЕРШЕНСТВА технику, созданную до него многими поколения художников, и с успехом пользовался ею для создания своих рафинированных салонных произведений, тематика которых так часто нравится, именно, женщинам... С этого момента вступают в силу "вкусовые различия" отдельно взятых личностей... Если спросить у МЕНЯ, чью выставку я хочу посетить: Бугро или же, к примеру, Писсаро, - я, обуваясь на ходу, быстрыми скачками помчусь к последнему. В это же время перед дверью Бугро, скорее всего, выстроится длиннющая очередь почитателей, даже не задумывающихся: "а не переметнутся ли к Писсаро"... Но, справедливости ради, стоит сказать, что данное обстоятельство нисколько не умаляет достоинств ни того, ни другого... ни третьего. Подытожу свои(!) результаты: два таланта + один гений. cool.gif
1marusja1 http://www.youtube.com/watch?v=BvvgXWoA2HU

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)