Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-38


Автор: schostka 18.06.2013 - 21:46
яIrishka
Нравится! а глаза разного цвета - это так надо? и ткань как получилась классно!
Показываю, с чем хожу на пленэры, очень легкий вариант
Тренога самая дешевая, самая легкая (если ветер - можно одной рукой придерживать, а если ветер сильный, то и этюдник улетает). Случайно нашла в столе такую проволочную штуку (они бывают разные, у нас продаются в магазине "все по 8") и взяла с собой в Крым, оказалось очень удобно. Бутылочка с растворителем, мыть кисти. С дырочками какая-то такая штука попалась в руки, но можно и самому специально сделать. Масленку цепляю на торчащую палочку на треноге (но если ее нет - можно самому прикрутить). После работы масленку ставлю в эту "корзиночку", она при переноске не переворачивается (а то она у меня протекает - черные прокладки "линяли" в растворитель, я их выбросила)
Тряпка висит на готовом крючке, его если нет, то тоже можно прикрутить. Палитра - коробочка от совдеповских видеокассет, фото нет - я ее выбросила в Крыму, а новой еще не разжилась (очень удобно, и в холодильник хорошо закладывать в перерывах между рисованиями).
Беру влажные салфетки - хорошо убирают краску. Мешочек маленький одноразовый и резиночку - "головы" кистей грязные упаковать.
И все это весит очень мало, но этого вполне достаточно для работы. Готовые работы несу прямо на треноге, только ноги сворачиваю, очень удобно и легко.
общий вид

корзиночка

масленка

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)