Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-38


Автор: КНХ 20.05.2013 - 10:54
О, девочки, пока меня не было 3 дня (на даче) тут страсти кипят. Можно и мне высказать своё мнение, тем более вроде как я один здесь М? Вернисажи это хорошо и замечательно, чем их больше, хороших и разных, тем лучше. Вернисажи оказывают стимулирующее воздействие на нас. Но как и в любом деле, на мой взгляд, должен быть мало -мальски порядок. Скорее всего мои размышления это на будущее, поскольку процесс уже вовсю идёт. Хорошо бы составлять план вернисажей заранее, скажем на год, пусть он будет предварительным, хотя бы определить количество (раз в месяц, два, три...). Вернисажи, опять же по моему мнению, интереснее тематические, не просто выставляем, что у кого есть, это мы и так показываем в процессе работы форума, а именно творим на вернисаж. Темы и способы могут быть, несомненно, разными. Под способами я подразумеваю с фото, с картины, с натуры, по воображению и т.д. Каждый способ ставит свои задачи, имеет свои достоинства и недостатки, можно в дальнейшем будет их рассмотреть. Вернёмся к нашему назревающему вернисажу. Была выбрана тема (Срединоземноморский городской пейзаж) и прекрасно, решили писать с фото, совершенно правильно, осталось только выставить фото, проголосовать и вперёд! Какие проблемы? Дальше мне непонятно. Предложили одновременно писать дверь. Сама по себе тема прекрасная, но это ведь не Срединоземноморский городской пейзаж, все же это другая тема (Дверь в мечту). Рассуждения о том, что дверь написать легче, чем городской пейзаж не совсем верно, всё зависит от детализации, разработки и от многих других факторов, логично на эту тему сделать другой (следующий, например) вернисаж, а то у нас получится двойной вернисаж. И нечего бояться городского пейзажа, я тоже никогда его не писал, ну и что? К тому же нас не так много и что получится, три картины по одной теме, да три по другой, не лучше ли всё по одной?
По поводу предложения Lana13, оно тоже интересное, как тема для одного из будущих вернисажей. Сразу только надо учесть, что написание картины по картине может быть в двух вариантах, которые, я считаю, надо обговаривать и принимать какой-то в вернисаже. Один - это копия, своего рода "фотография", как можно более точное соответствие, другой, так называемый "по мотивам", сохраняется идея, возможно композиция, цветовое решение и так далее, чтобы взглянув, сразу можно определить автора референса, но вводится много и своего.

цитата: (яIrishka @ 20.05.2013 - 10:40)

я вот посмотрела предложенное ( многое не под силу мне,что то не очень нравится) 

Не выдумывай не дело!

Проголосовал и посмотрел результат, странно как-то, большинство в вернисаже Срединоземноморский городской пейзаж проголосовали за дверь (Дверь в мечту). Это что, меняем название вернисажа?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)