Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-38


Автор: ташеча 16.05.2013 - 16:37
1marusja1 ,доченька умница!Такую красоту и в такие годы!Не разрешай ей бросить,хоть заставлять тоже вредно,ну,поощряй.
Девочки,я почти закончила свою избушку,описываю маки
Референс.Автор Олег Трофимов.
Трофимов
Память,конечно,никудышная,так что простите,если что забуду.)))
Холст 30 на 40.Кисти на фото.Фон 2см,искусственная,листья, стол :щетина №10,синтетика №7,маки - скошенными №6 и №8.Но это не принципиально, просто мне так удобнее было.
кисти
Краски .Фон:марс коричневый тёмный,индиго,кадмий красный тёмный,сажа газовая.Блики и листики : бирюзовая,зелёная( у меня была виридоновая,но это не принципиально),белила титановые.Стол:марс коричневый тёмный,охра желтая,сажа газовая,неаполитанская телесная(может ещё что-то,уже не помню). Маки :кадмий красный тёмный,английская красная,марс коричневый тёмный,сажа газовая,кадмий желтый средний.
Сначала сильно разведённой растворителем умброй сделала набросок,потом тёмным фоном покрыла холст,и начала закладывать столешницу горизонтальными мазками пастозно,её торец вертикальными.Не закрашенной оставалась только ваза,в которую внесла несколько мазков по форме цветом фона.Пока занималась столешницей подсох фон (на растворителе быстро сохнет) и по нему нанесла блики,добавила мазки в вазу.
1этап
В таком виде оставила до следующего занятия.
Потом начала с листвы,бутонов,немного проработала бокал,добавила стебли,воду,тень под ножку,блики,почти теми же цветами что столешница,неаполитанская телесная,сажа газовая,белила.под столешницей пару мазков,обозначить стол . Потом маки,стебли.Последний штрих-несколько бликов и красных мазков.Вот как бы и всё.На фото столешница кривая какая-то ,в реале вроде ровная.)))
маки

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)