Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-38


Автор: Etna 27.03.2013 - 14:45
КНХ,
МочикаСан,

Спасибо огромное за ваши комментарии. Вы очень правы. Над многими вещами я сама задумывалась и, к сожалению, не находила ответов. На другие вопросы ответы есть. Да, у меня был перерыв и довольно длительный. Мне поначалу вообще не было интересно писать пейзажи и тем более натюрморты. Честно, то и сейчас не интересно. Хотя я не настолько уперта, чтобы не понимать, что всему надо учиться с азов. Мне интересны люди. Только их у меня и есть настоящее желание писать. Я это делаю исключительно дла себя. Я общаюсь с людьми, которых пишу. То, что на аватарке - попытка копировать Johannes Vermeer трехлетней давности. Мне это дало многое, я имею ввиду сам процесс. Мужу нравится и мне ценно по многим причинам. Потом была попытка копии с работы Andrea del Sarto. Конечно, трудно назвать это копией, но по мотивам. Потом замахнулась на портреты сыновей... Работала долго. Но написала в конце концов так, что мне стало нравится. Что интересно, старший сын принял с восторгом (вижу, что не поддельным), а младший сказал, что я "все же не совсем такой". Теперь портреты висят в моей спальне и я с ними общаюсь. Потом был перерыв... потом опять возобновила классы в нашем местном артклассе. ... птички, котики... даже бабочку с цветочом написала... теперь опять на пре... портрет тянет. Я понимаю, что это забавно слышать профессионалам от человека далеко не способного и замахнувшегося... Но я это делаю исключительно для себя, решаю свои жизненные моменты. Времени очень мало, просто выкраиваю время, а нужно еще и настроение, тишина и сосредоточенность. Рисую карандашом мало, но знаю, что надо больше. Вообще я стараюсь делать как можно меньше движений кистью и плечем руки. Болят. Холст, даже довольно большой, стараюсь пристроить на коленях.
Насчет моря и девушки. Да, понимаю, что море должно быть первым, Так я и сделала, Потом мне не понравилось и я стерла. Через пару дней смотрю на свою мазилку и чувствую, что хочу попробовать фигуру и не хочу заниматься морем. Села и это самое и написала. Сама вижу, что многое не так. Ручки пока только как варежки, пальцы и не писала пока. Выше я писала, что да, надо бедро быше для движения. Левая вога планируется в пене морской. Уже изучила тени "цилиндра" и буду менять тени фигуры. Смотрю как пишут фигуры классики. Спасибо, Мочика Сан за ваши подробные указания. Буду васматриваться.

PS Извините за подробную исповедь. Видно, здесь теплое сообщество. Не хотелось бы быть неправильно понятой.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)