Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Фактор страха


Автор: Janochka 27.10.2004 - 11:48
Я не трус, но я боюсь: высоты, воды (в смысле - море, речка), ездить в метро, ездить в лифте, идти одной по неосвещённой улице, насекомых (всех, кроме божьих коровок и бабочек), старости, болезней, безденежья, ехать за рулём в большом потоке машин, кататься на "американских горках", больших собак, ворон, грозу (в частности - молний), летать самолётом, лягушек, привидений (не видела, но боюсь заранее)... И ещё много чего боюсь.
ohmy.gif Одной бояться страшно, давайте бояться вместе.

Если интересно - список фобий можно глянуть, например, здесь.

Автор: Malaitikka 27.10.2004 - 11:58
Я не жалую высоту. На моих глазах в детстве женщина упала с балкона 12-ого этажа. Не умею плавать, начинаю тонуть, когда не чувствую дна. Боюсь уличных собак, так как они не понимают моих тьфу и нельзя. Боюсь завистливых людей. А вообще, когда пугаюсь, то реагирую страшной злобой и злобным криком - нервная реация такая.

Автор: Nadiya 27.10.2004 - 12:01
Боюсь - безденежья, умереть под забором, что заболеет мама и придется что то делать (она далеко живет), ездить с кем то в машине,с кем не уверена (лучше всего, когда я сама за рулем) , америк горок тоже боюсь.. Все пожалуй.

Автор: Olja 27.10.2004 - 12:03
а я только собак боюсь sad.gif которые выше колена и всяких питов и булей. У меня даже больше страх, что они вцепятся мне в лицо, т.е. укус за руку-ногу я переживу (не боюсь), но то, что они мне вцепятся в лицо, меня очень пугает sad.gif аж до истерики, меня начинает всю трясти, коленки подгибаются, сердце усиленно бьется и начинаю потеть. Только не говорите, что собаки это чувствуют, я и сама знаю, умом понимаю, что нельзя себя так вести, но организм сам себя так ведет...

Автор: Таня 27.10.2004 - 12:05
Janochka
Трусиха laugh.gif ну ты даешь! Это ж надо столького бояться rolleyes.gif Или это ты не о себе, а так, для развития темы? wink.gif

Автор: Ника 27.10.2004 - 12:31
Janochka
я тоже..э... всего этого боюсь.

Автор: Valya 27.10.2004 - 13:54
Я очень боюсь высоты. Выглядываю с балкона - так и тянет вниз. УЖАС!
Еще боюсь, что что-то произойдет с моими детьми, мужем, мамой... Мне их жалко. Не люблю, когда семья разделяется. В Израиль первым улетел наш сын, а мы прилетели только через три месяца. Думала, никогда не увижу его больше...
Что произойдет со мной - никогда не думаю, не боюсь, лишь бы не долгая болезнь. не себя жалко, детей не хочу мучать, чтоб они видели мои страдания.

Автор: Лушка 27.10.2004 - 14:02
Janochka, присоединяюсь полностью к твоему списку.


Valya, меня тоже тянет с балкона вниз. Мало того, я когда вижу иголку ??? боюсь ее проглотить. Это тоже из детства - одноклассник на уроке труда случайно проглотил иголку. Только вечером сказал матери, его спасли, но сказали еще бы часа два и все....

Автор: Druza 27.10.2004 - 14:57
А я боюсь бояться. Как только начинаю бояться чего-нибудь, сразу пытаюсь включить голову: А какой смысл бояться? Ничего не произошло. Если буду бояться, только нервы и вероятность попасть в трудное или безвыходное положение больше. Но, честно говоря, зная свои слабости, не лезу на рожон.Поэтому ничего не боюсь smile.gif... кроме смерти. Кто его знает - а что ТАМ?

Автор: Ksyu 27.10.2004 - 15:56
Я боюсь насекомых и мышей, боюсь ездить по горным дорогам и по индийским дорогам:) Больше всего (прямо настоящая фобия smile.gif ) я боюсь переходить дорогу! Могу это делать часами - стоять и ждать, пока машин не будет как минимум за 100 метров с обеих сторон blink.gif Зная это, родные и друзья меня обычно хватают за руку и переводят через дорогу сами smile.gif
Ага, лифтов в жилых домах тоже почему-то боюсь - вечно даже на 10 этаж бегала пешком smile.gif
Отправляя мужа на работу, вечно боюсь как бы с ним что-нибудь не случилось, так как он ездит на работу на мотоцикле...

Автор: Julchen 27.10.2004 - 16:18
Сейчас только узнала ,что мой страх называется агрофобия.Это болезнь моя, ужасно боюсь,когда много народу кругом.Учусь преодолевать этот страх.javascript:emoticon(':(')

Автор: IRENA 27.10.2004 - 16:39
Valya
Лушка
Надо же, меня тоже тянет с балкона вниз, я думала, что я одна дура такая и никому об этом не говорила! Предельная высота для меня 3-ий этаж, очень высоты боюсь. Насекомых боюсь всех, даже тараканов и мух. Собак больших боюсь. Боюсь экстремальных атракционов. Боюсь водить машину. Боюсь, что семья моя может развалиться. Как много я всего боюсь, но часто бывает по принципу: "Глаза боятся, а руки делают."

Автор: Mary Land 27.10.2004 - 16:40
Боюсь летать на самолёте, прыгать с парашютом (как мой муж), ночных телефонных звонков, ехать в лифте с незнакомцами, входить в российские подъезды, неожиданных велосипедистов и оленей на дорогах. Зареклась ездить с одним товарищем на его машине по Москве (170 на разваливающихся, как мне показалось, Жигулях). А ещё боюсь тараканов.

Автор: GanNa 27.10.2004 - 17:04
IRENA
Valya
Лушка
и меня тоже так и тянет с балкона вниз! Это ужасно!

Еще я боюсь оставаться одна в квартире, особенно ночью спать одна. Если мужа нет - на ТВ ставлю sleep на 4 часа, и все равно, как только телевизор выключается я просыпаюсь, сажусь и до утра вышиваю

Боюсь также ночных телефонных звонков и телеграмм (подсознательно ждешь какого-то страшного известия от родных)

Боюсь выступать перед большим скоплением людей, и тосты произносить на праздниках

Всякой живности боюсь, мышей, пауков, змей, лягушек. Ну это обычный, часто встречающийся страх smile.gif


Автор: Malaitikka 27.10.2004 - 17:29
Цитата (GanNa @ 27.10.2004 - 14:04)
IRENA
Valya
Лушка
и меня тоже так и тянет с балкона вниз! Это ужасно!

Еще я боюсь оставаться одна в квартире, особенно ночью спать одна. Если мужа нет - на ТВ ставлю sleep на 4 часа, и все равно, как только телевизор выключается я просыпаюсь, сажусь и до утра вышиваю

Боюсь также ночных телефонных звонков и телеграмм (подсознательно ждешь какого-то страшного известия от родных)

Боюсь выступать перед большим скоплением людей, и тосты произносить на праздниках

Всякой живности боюсь, мышей, пауков, змей, лягушек. Ну это обычный, часто встречающийся страх smile.gif

Я тоже не могу спать одна дома. Беру собаку с собой в комнату, даже на кровати разрешаю ей спать. Но сама сплю очень плохо.

Автор: Lenchik 27.10.2004 - 17:37
Самый страшный страх – пауки, потом все остальные насекомые – это на уровне фобии.
Очень беременная шла через обычный двор, из-за кустов неожиданно выскочила грязная болонка и с лаем на меня; я испугалась от неожиданности и попыталась успокоиться; но видать было поздно, эта шавка вцепилась зубами мне в ногу... Спасли высокие сапоги из крепкой кожи, дело было зимой.
Так вот после этого случая стала бояться собак - всяких и не люблю их больше.
Ещё ... ещё много чего, но как написала IRENA "Глаза боятся, а руки делают."
Очень много страхов и переживаний по поводу близких и родных человеков.

Автор: Janochka 27.10.2004 - 17:46
Таня
Цитата
Это ж надо столького бояться  Или это ты не о себе, а так, для развития темы?

К сожалению, о себе. Причём я очень поскромничала, я боюсь ещё много чего. unsure.gif

Автор: Tanjuscha 27.10.2004 - 20:25
IRENA
Valya

меня тоже тянет вниз.. интересно как это можно объяснить?
Раньше высоты никогда не боялась, а тут, когда в России была, прокатилась на весёлых горках, так страшно стало.. и тогда я поняла, что начала ооооочень бояться высоты.

Мой любимый хотел бы жить в многоэтажном доме на этаже эдак 25.. а мне третий в пору.. Я представляю себя мысленно на 25-ом, стою на балконе, смотрю за перила и меня тянет перелезть...как будто к земле тянет и ничто не удержит.

А ещё я очень боюсь войны..

Автор: Nusha 27.10.2004 - 20:30
боюсь змей,даже на картинке blink.gif ..и темноты...и высоты...а ещё-сплетен,если не дай бог услышу о себе что-то нелицеприятное-болею..хотя понимаю как с этим бороться sad.gif

Автор: Yanchik 27.10.2004 - 21:42
Цитата (Olja @ 27.10.2004 - 09:03)
а я только собак боюсь sad.gif ....... меня очень пугает sad.gif аж до истерики, меня начинает всю трясти, коленки подгибаются, сердце усиленно бьется и начинаю потеть. Только не говорите, что собаки это чувствуют, я и сама знаю, умом понимаю, что нельзя себя так вести, но организм сам себя так ведет...

Olja ппкс!!! Точно про меня! Хоть как старайся-а все одно-СТРАХ панический. А уж после того,как меня ротвейлер покусал (в России дело было,ее хозяин рядом стоял)-так страх увеличился.
К счастью,мой друг привил бОльшую любовь к собакам и я их по крайней мере на расстоянии (а еще лучше-на картинках biggrin.gif ) стала любить.

Высота на меня тоже наводит ужас. Даже с горочек на лыжах боюсь съезжать.
Боюсь пожаров, наводнений и землятресений.

Боюсь пьяных женщин ohmy.gif

Ужасно боюсь крыс и змей.

Автор: Olja 27.10.2004 - 21:58
Yanchik и меня 2 раза ротвейлер покусал (легко правда).

Ну и струсишки вы девочки, я вам скажу laugh.gif

Автор: Delphin 27.10.2004 - 22:17
Дорогие, принимайте еще одну трусиху в клуб! Как хорошо среди единомышленников!

Я на эту тему уже днем посматривала, а писать У! ph34r.gif боялась. У меня тоже куча страхов.

А вы в курсе, что страхи почти все иррациональны? Кроме страхов перед лицом непосредственной опасности.

Боюсь, что что-нибудь случится с сыночком, мужем, мамой. Боюсь тяжело заболеть и измучить родных. Боюсь терактов и войны.
Боюсь ездить за рулем в час пик по узким улицам, боюсь ездить быстро даже по прямой (больше 100 км для меня уже невероятно быстро).
Боюсь врачебных манипуляций, связанных с ковырянием в теле, и стоматологов, даже ничего надо мной не вырабатывающих.
Периодически боюсь темноты и замкнутого пространства, всегда - высоты.
Боюсь сдаться, не смочь, не достичь.
Бедности, одиночества, людской злобы, подлости.

Боюсь, боюсь, боюсь...



Автор: Катерина 27.10.2004 - 22:23
А я вот не скажу чего боюсь. Считайте, что я смелая. smile.gif

Автор: Delphin 27.10.2004 - 22:29
Катерина
tongue.gif
Значит, боишься вслух об этом говорить! smile.gif

Автор: elena_dom 27.10.2004 - 22:31
Катерина , очередной раз удивляюсь, как ты умеешь находить правильные слова!
Вот сидела и думала, ну как НЕ сказать, что я боюсь. Пока думала - ты ответила...Так что ППКС smile.gif
Вот теперь думаю, как мой день проходит...день за днем...опять слов не нахожу...

Автор: elena_dom 27.10.2004 - 22:32
Цитата (Delphin @ 27.10.2004 - 19:29)
Значит, боишься вслух об этом говорить! smile.gif

Нет, тут другое...просто не хочет бояться smile.gif

Автор: elena_dom 27.10.2004 - 22:36
Давным давно, когда моему старшему было 10 лет, он учился нырять с высоты. Он стоял на крыше дачи...а дача на самом берегу...и пытался спрыгнуть...он думал, что его никто не видит, и сам себя уговарива: "Надо нырнуть!...ну ведь страшно!....но ведь надо!...ну страшно же!" Все же нырнул smile.gif
Так и тут...smile.gif

Автор: Delphin 27.10.2004 - 22:40
elena_dom
tongue.gif

Автор: Катерина 27.10.2004 - 22:51
elena_dom
Вот потрясаюсь - только ты меня и понимаешь. smile.gif

Автор: Delphin 27.10.2004 - 22:57
Катерина
Счастье, если понимает хоть кто-то. biggrin.gif

А мне проще мои страхи просто выложить наружу. Они тогда бледнеют и хиреют, уменьшаются в размерах и вянут. smile.gif

Автор: MaKosh 27.10.2004 - 23:27
Боюсь страха.

Автор: enotik 27.10.2004 - 23:56
Я не могу боятся того, с чем не сталкивалась ни разу раньше. Я боюсь, только в момент, когда это происходит. Запросто пойду на любой атракцион (пока не знаю, что будет в конце). Если было страшно, сразу не повторю свой "подвиг", но через какое-то время, когда страх улетучится - пойду снова.
По-поводу высоты: когда смотрю вниз, все время кажется, что отвалятся перила.

Автор: PovarPetrovich 28.10.2004 - 00:08
А я клоунов боюсь. smile.gif

Автор: Emerald 28.10.2004 - 00:45
А я боюсь боли sad.gif

Автор: Nati 28.10.2004 - 00:50
А я землятрясения боюсь. Около часа назад (21.35 GMT+2), в Бухаресте встряхнуло ohmy.gif (5,8 баллов по шкале Рихтера). Это так страшно, не передать словами. Я одевала сынулю после купания, а муж сидел у компьютера в другой комнате. Никогда не забуду ощущение, что нахожусь словно в карточном домике. Слава Богу, что продолжалось недолго, посмотрели новости, вроде повреждений и жертв нет.
Господи, помилуй!

Автор: LUCKY 28.10.2004 - 01:50
Valya
Цитата
Еще боюсь, что что-то произойдет с моими детьми, мужем, Мне их жалко. Не люблю, когда семья разделяется

Подписываюсь под каждым словом
Nusha
Цитата
боюсь змей,даже на картинке

Абсолютно

Автор: Олюшка 28.10.2004 - 01:57
Для меня тема страха - насущная тема. sad.gif Меня мучают панические атаки... где-то раз в неделю. Явление редкое, но я попала в эти самые 6%.
Просто внезапно начинает колотиться сердце, бьется не ритмично. Мне становится страшно, что оно остановится. Страшно в людном месте, например, в транспорте... страшно что умру, а вокруг незнакомые люди. Вообщем стыдно говорить, но я ужасная трусиха. Этот страх мешает жить sad.gif
Недавно была в Китае, сидели спокойно ужинали... у меня внезапно забилось сердце очень часто. Я пыталась не паниковать, успокоиться.. Была ночь на дворе, чужая страна, малознакомые люди. Эту ночь я запомню на всю жизнь...
Постоянно боюсь за жизнь родных..
Вообщем, проще написать чего я НЕ боюсь laugh.gif

Автор: Little My 28.10.2004 - 02:57
В хорошей компании пожалуй не так и страшно smile.gif
Я боюсь змей, хотя ттт не сталкивалась никогда, только во сне. А вместе с тем и гусениц (они здесь весной с деревьев свисают и пикируют на тебя), муравьев и пауков. Боюсь не столько высоты - сколько балконов, все время кажется что может отвалиться и упасть вместе со мной. Боюсь глубокой воды, когда дна не чувствую - тонуть начинаю. Боюсь толп неконтролируемых людей, а толпу контролировать не возможно blink.gif поэтому перестала ходить на всякие мероприятия типа салютов, парадов, концертов на стадионах и прочего. Один раз в Питере так подприжали на Горьковской на 9 Мая, что собой вдавила дверь в метро. И это сразу после слов подруги, ну вот ничего страшного - мы почти у цели smile.gif Вот сколько всяких страшилок biggrin.gif

Автор: moa 28.10.2004 - 04:18
Есть у Владимира Леви замечательная книжка - "Приручение страха"

Автор: Оля 28.10.2004 - 05:09
Где-то прочитала, что 99% наших страхов, переживаний и опасений неоправданны. Этим и стараюсь себя успокаивать. Внушаю себе, что когда что-то страшное случится, тогда и буду бояться. Получается не всегда. В этом смысле завидую enotik. Заметила, что с возрастом страхов становится больше. Раньше идёшь по тёмной улице и никого не боишься. Сейчас, видимо, появилась ответственность за семью, ребёнка, приходится бояться за всех. В школе была вожатой. С 5-клашками ходила в кино, музей, даже кататься на лыжах. Сейчас бы такую ответственность на себя не взяла, боюсь, мало ли что случится. Сейчас вспоминаю, как они, сломя голову, на лыжах с горок летали, страшно становится. А тогда, наверное, просто не задумывалась. Хорошо, что всё обошлось! smile.gif

Автор: Оля 28.10.2004 - 05:12
moa, в юности любила читать книги Владимира Леви, они помогали мне себя воспитывать. smile.gif Эту не читала.

Автор: Юлька 28.10.2004 - 11:49
И я признаюсь - да, я - ТРУС!
МНОГО я сего боюсь!

Цитата
По-поводу высоты: когда смотрю вниз, все время кажется, что отвалятся перила.


Ага, и еще что лестница (например пожарная) начнет шататься blink.gif

И что насекомое в ухо залетит или заползет (и до самого мозга) или в нос (см. ранее)...

Дома одна не сплю (когда муж на дежурстве), один раз пробовала - в час ночи свекр на машине забирал к родителям ( sad.gif пол часа езды!)
больше не эксперементирую!

И, не смейтесь, стоматологов ph34r.gif боюсь (хотя последний раз совсем не больно было unsure.gif ) панически, до истерики, и УКОЛОВ.

а больше всего боюсь неизбежности - когда попаду в ситуацию, что должно случиться что-то плохое, а я не могу на это повлиять.
как, например, когда кролик сидит перед удавом, и знает, что сейчас его сожрут, но сделать ничего не может.

Автор: ViVi 28.10.2004 - 12:58
А я боюсь за своих детей.Которых у меня нет.Боюсь,что их так и не будет или у них при рождении будут проблемы со здоровьем...Боюсь за семью и за всех любимых мною близких(их осталось не так много и возраст у всех преклонный),боюсь за ЛЮБИМОГО мужа(в России не жалуют сотрудников МВД)...страшно жить в нашем мире.
А еще боюсь открытых дверей(особенно ночью) и всю живность у которой ног больше чем 4

Автор: Delphin 28.10.2004 - 19:28
moa
Вот и как раз хотела сказать на тему приручения страхов.

Я не люблю змей, раньше бы сказала, что боюсь. Не страх это, а просто заложенная генетически настороженность. Как-то несколько раз назад заставила себя потрогать неядовитую змею, а она такая приятная на ощупь! Прохладная, свежая такая, кожища чуть-чуть неровная, как бы немного шершавая. И если присмотреться к мордочке, то совсем не противно.

После этого открытия я продолжаю, конечно, относиться к змеям настороженно, и приятности они во мне не вызывают, но и не боюсь больше.

Автор: MaKosh 28.10.2004 - 21:59
ТАРАКАНЫ! Бррр....

Автор: Oxana-MONAMI 28.10.2004 - 22:13
Я боюсь смерти, очень боюсь, девочки вы не представляете как, у меня каждый вечер, когда детишки уже спят, да просто когда уже все спят - мне становится страшно. Просто такое чувство, что моя жизнь закончена, скажете, вот дура, чего пишет, но это действительно так. В последнее время, становлюсь старше и часто задумываюсь над этим, часто думаю. Особенно после того, как умерла моя дорогая и любимая бабушка. Во мне как булто что-то оборвалось, и вот сейчас когда читаю или смотрю по телевизору какие-то известия о трагедиях, в которых гибнут люди, мне становится очень страшно.


Еще одна моя проблема - я очень сильно боюсь море. Так же как и моя мама, это у меня, наверное, наследственное. Муж постоянно меня уговаривает зайти в воду, когда едем на природу, захожу, а у самой ноги дрожат. Притом, этим летом со мной такое случилось. Были небольшие волны, зашли в море, муж плавал с младшенькой, а я стояла по шею в воде, приближались волны, я просто слегка подпрыгивала и забавлялась этим. И в какой-то момент передо мной сразу как-то, я даже не поняла, возникла огромная волна, пишу, и сейчас страшно, я не смогла через нее перескочить и она меня просто накрыла с головой. Я ушла под воду, мне показалось, что я тону и полностью отключилась. Муж меня вытянул за руку на берег, он сам еле удержался с малышкой на воде. И все это страшно еще потому, что я не умею плавать unsure.gif

Автор: ViVi 29.10.2004 - 12:21
Oxana-MONAMI
я тоже боюсь моря...но несколько иначе,никогда не поплыву если не вижу противоположный берег,пусть даже тоненькой полосочкой...а плавать я между прочим научилась именно после того как меня вот так волной накрыло...сразу как-то научилась smile.gif очень хотела жить smile.gif
Воду надо любить и она будет добра

Автор: Julchen 29.10.2004 - 23:07
Олюшка. У нас с вами что-то похожее.

Автор: Janochka 29.10.2004 - 23:13
Я большой воды боюсь, как огня. Мне капля в нос попадёт - всё! Я тону, прощаюсь с жизнью и всё такое. tongue.gif И не могу заставить себя полюбить воду.

Автор: kissa 29.10.2004 - 23:21
Я тоже много - чего боюсь. blink.gif Правда чуть-чуть. tongue.gif

Автор: Lara 1.11.2004 - 13:26
А я вот чего боюсь: http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=9440454

Неужели и до моей маленькой Латвии терористы доберутся? И тут я согласна с Ренатой Литвиновой: Боже, как страшно жить! sad.gif


Автор: Janochka 1.11.2004 - 14:07
Lara, ой, не приведи Господи.
Ещё и анестезиологи бастуют...

Автор: olesya 1.11.2004 - 14:44
Панически боюсь пользоваться лондонским метро и постоянно жить в страхе,что вот-вот должен случиться террористический акт в Лондоне(благодаря Тони,поддержавшего бредовые идеи Джорджа) mad.gif

Автор: Dolgad 1.11.2004 - 15:19
Цитата (PovarPetrovich @ 27.10.2004 - 21:08)
А я клоунов боюсь. smile.gif

я тоже их побаиваюсь biggrin.gif

а еще я боюсь глубины, точнее тех, кто в глубине водится...особенно если я их не вижу smile.gif хотя плаваю очень даже хорошо
боюсь ужастиков, темноты боюсь иногда, боюсь оставаться одна в квартире (именно в той, которой мы сейчас живем, раньше вообще не боялась никогда), боюсь самолетов (а мне послезавтра лететь уже blink.gif )
постоянно боюсь за родителей и брата (но это уже патология, наверное - из-за того, что далеко они так)
а вот высоты, скорости, воды, боли, насекомых не боюсь...
короче, я наверное боюсь того, что от меня не зависит...о как! wink.gif

Автор: lami 1.11.2004 - 22:07
И меня берите в трусихи.
Я боюсь смерти,боюсь когда болеют дети,просто боюсь за детей,боюсь стоматологов,темноты,наркоза внутривенного, неизвестности,террактов, войны .И это малая часть моих страхов.

Автор: MaKosh 2.11.2004 - 04:11
Dolgad
вооот... и я боюсь того, что в глубине. Если что-то касается ноги - ужас ohmy.gif

Автор: IRENA 2.11.2004 - 04:11

Dolgad
Цитата
а еще я боюсь глубины, точнее тех, кто в глубине водится...особенно если я их не вижу  хотя плаваю очень даже хорошо

Вот и я также, поэтому, когда далеко заплываю, вниз не смотрю, только вперед.

Автор: MYMZYA 2.11.2004 - 05:40
Dolgad
MaKosh
IRENA
И я с вами, ужасно боюсь того что не может говорить smile.gif, там на глубине. Я как-то с водяного скутера в Мексике упала далеко от берега, посмотрела под себя, а ничего не вижу, темень там одна. Я в мгновение ока была обратно на скутере, даже не пискнула, сил не было, так боялась.
А подруга моя, наоборот, получила лицензию "водолаза-любителя". Я, когда узнала, так и сказала ей, что нам с ней не по пути smile.gif, а когда узнала, что и дочка ее 15 лет сделала то же самое вместе с ней,-слов у меня нет.
НО, все просто обьясняеся. Я Стрелец-знак Огня, они-обе Раки. А плаваю я очень хорошо, с 4 лет.

Автор: IRENA 2.11.2004 - 05:44
MYMZYA
Я тоже никогда подводным плаванием заниматься не буду, как бы этом классно не рассказывали, а плаваю тоже хорошо, правда с 5 лет. rolleyes.gif

Автор: MaKosh 2.11.2004 - 06:59
MYMZYA
IRENA
а я вот насчет подводного плаванья тока за, даже сама хотела, но! с инструктором и подальше от затонувших кораблей и трупов с акулами ohmy.gif

Автор: Dolgad 2.11.2004 - 11:06
MaKosh
IRENA
MYMZYA
девчонки! ура! не одна я такая! biggrin.gif
а то тут надо мной похихикивают некоторые!
так как если мы идем на пляж, где море глубокое сразу, то без маски я в воду ни-ни! а с маской нормально, болтаюсь на поверхности, рассматриваю рыбок laugh.gif с маской почему-то совсем не страшно - там же только камни, водоросли, ракушки и рыбы dry.gif

Автор: MYMZYA 5.11.2004 - 23:19
Моря я не боюсь,но с маской мне везде страшно, и в море и в океане. Туда вниз посмотришь, оно там все колышется в тишине, - жуть. А акулы? Мрак...

Автор: IRENA 6.11.2004 - 04:55
MYMZYA
Цитата
Моря я не боюсь,но с маской мне везде страшно, и в море и в океане. Туда вниз посмотришь, оно там все колышется в тишине, - жуть. А акулы? Мрак..

Вот и я также. Мрак, тишина, и непонятное что там плавает! Не-е-е, я уж лучше смотреть и знать не буду. rolleyes.gif

Автор: Oxana-MONAMI 6.11.2004 - 08:12
Девочки а медузы в море? Последний раз ездили на море, я зашла в воду с таким наслаждением, думала посижу в водичке, детей не пустила - вода была прохладная. И тут моя старшая с таким диким криком обращается ко мне, будто вокруг меня стая акул, бедный ребенок перепугался и еле объяснил, что вокруг меня медузы. Я их не вижу, кручусь в воде, а она мне - Мама быстрее выходи из воды! Медузы такие хитрые, заметила их почти у своих ног, такие розовые, бррр, неприятные, как какое-то желе, когда находятся в воде. Я выскочила пулей, так перепугалась. У нас никогда не было медуз, знакомый с Израиля звонил, говорил, что на пляже невозможно купаться - из-за присутствия медуз, все спрашивал как у нас, мы были довольны, что их у нас нет, и все-таки под конец и до нас добрались.

Автор: IRENA 6.11.2004 - 11:06
Oxana-MONAMI
Я тоже медуз ненавижу, а самое ужасное, когда ее не видишь и плывя, угодишь в нее пальцем. Фу-у-у!!!! Даже мороз по коже. А море я очень люблю!

Автор: Little My 27.04.2005 - 22:03

Кто-нибудь! А как научите, а как со своим страхом бороться?

Я боюсь змей, ну неприятны мне все змееобразные и не важно в каком виде и где от угрей копченых и миног маринованных, фильмов, картинок. И раньше я видела змей в живую только в серпентарии и то пару раз - все!
А тут за прошлую неделю аж Две! Одну с мужем на семейной прогулке в Заповедника - просто трясло... а вторую у нас в парке, где я последние пять месяцев почти каждый день blink.gif У меня ребенок так любит гулять, наблюдать деревья - радуется, а я боюсь выходить из дома. Думала пройдет за неделю. НАдо смотреть страхам в лицо...
Пошла сегодня на прогулку, настроилась - туда и обратно - по сторонам озираюсь, под ноги, на деревья смотрю. А сама в таком напряжении, сердце колотится, дышать не могу huh.gif Зубы разжать не могу от ужаса. Только дома расслабилась немножко. Я просто чуть не в истерике. Что мне делать?
Девочки и мальчики! Может быть есть у нас на форуме специалисты по страхам и змеинному вопросу? ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

Автор: MaKosh 27.04.2005 - 22:55
Little My
я сама их не очень.. dry.gif насколько я знаю они первые никогда не бросаются, если только не наступить. Да и вообще ядовитых немного...

Автор: Little My 27.04.2005 - 23:58
MaKosh
Я поначалу тоже так себя настраивала... Не помогает, я к парку подхожу и все blink.gif
Мне и муж объяснил, что в Техасе три ядовитых: кобра, какая-то "погремушка" и еще что-то (я уже не слушала в панике остальное huh.gif ), а остальные(!) нормальные?!

Автор: MaKosh 28.04.2005 - 00:05
Little My
носи высокие ботинки или кеды, резину не прокусит smile.gif
У тебя по научному эпистемофобия (офидиофобия) huh.gif

Во, памятка по защите http://unitedtms.chat.ru/MOUNTS/SURVIVE/biodanger.htm

Ядовитые змеи и ящерицы

У страха глаза велики. Боязнь змей широко распространена у людей, но имеет своей причиной скорее выдуманные легенды, чем реальный опыт. Кстати, лишь небольшая доля змей из змеиного царства ядовита. Большое разнообразие ядовитых змей имеется в тропиках, однако некоторые пространства земного шара полностью лишены ядовитых змей, в том числе Новая Зеландия, Куба, Гаити, Ямайка, Пуэрто-Рико и Полинезийские острова.

Будьте начеку. Некоторые виды змей более агрессивны, чем другие, и могут атаковать без видимых признаков провокации. Однако агрессивность скорее исключение, чем правило.


1) Опасность со стороны змей нельзя игнорировать в зонах с высокой температурой, где они активны днем и ночью в течение жарких месяцев. В холодное время они пассивны или впадают в спячку. В пустынных и полупустынных землях змеи более активны ранним утром, днем они ведут себя вяло и прячутся в тени. Многие змеи активны только ночью.

2) Змеи - медленные путешественники, но они могут совершать удивительные, молниеносные прыжки. Они не убегают от человека, и только некоторые их разновидности могут на него наброситься.

Змеи с длинным ядовитым зубом. Среди наиболее ядовитых змей числятся гадюки из Европы, Азии и Африки; красно-медная и хлопковая, мокасиновые змеи в Северной Америке; кустарниковые и некоторые другие разновидности в американских тропиках.


1) Обычные гадюки и гадюки “окопные” (водящиеся в ямах) как правило имеют толстое тело и плоскую голову. Широко известные разновидности настоящих (обычных) гадюк встречаются только в Европе, гадюка Рассела - в Индии, гадюка с капюшоном - в Южной Африке, американская гадюка - в сухих местностях Африки и Аравии, габонская - в тропической Африке.

2) Змеиный укус этой группы змей очень опасен и сопровождается увеличивающейся опухолью по мере того, как яд проникает в ткани.

Змеи с коротким ядовитым зубом. Поскольку зубы у особей этой группы относительно коротки, даже легкая одежда уменьшает опасность их укуса для человека. К этой группе короткозубых змей относятся кобры, “крайты” и коралловые змеи. Они составляют большую часть змей, встречающихся в Австралии, а многие их разновидности имеются в Индии, Малайзии, Африке и Новой Гвинее.

Существует более 10 разновидностей кобр, все они встречаются в Африке и Азии. Все они способны в большей или меньшей степени делать “стойку”.
Яд кобры и ей подобных змей атакует главным образом нервную систему, а боль от ее укуса ощущается некоторое время спустя. Яд быстро растворяется и через кровяные артерии распространяется по всему телу.

3) К этой группе примыкают многие морские змеи.

Морские змеи. Ядовитые морские змеи не встречаются в Атлантическом океане, однако имеются во многих местах Индийского и в южных и западных частях Тихого океанов. Они могут неожиданно появиться в течении рек у побережья, но иногда даже далеко от моря. Обычно они не атакуют пловцов, так что опасность быть ими укушенными незначительна. Их можно распознать по вертикальному веслообразному плоскому хвосту.

Боа и питоны. Это медленно движущиеся, мирные и относительно редко атакующие человека змеи, если только им не досаждать. Представляют опасность их острые зубы и мощные “объятия”, способные задушить. Крупные экземпляры этих змей обитают в густых джунглях Филиппин, Южной Индии, Китая, Южной Америки, Центральной и Южной Африки и Юго-Восточной Азии.

Ящерицы. Нигде в мире никакая разновидность ящериц не является ядовитой, за исключением “чудовища Гила” и ящерицы с “нанизанными бусинками”, которые распространены только в юго-западных частях Америки, в Центральной Америке и Мексике. Эти ящерицы из-за их медлительности не представляют большой опасности. Обе они встречаются только в пустынях.


Первая помощь от змеиного укуса.


1) Сохраняйте спокойствие, но действуйте быстро.

2) С учетом ограниченности времени локализуйте место укуса ниже уровня сердца, т.е. так, чтобы отравленная кровь не дошла до сердца.

3) Обвяжите это место сильно сдавливающим жгутом (турникетом) на

2-4 дюйма выше укуса. Если опухоль прогрессирует, переместите его еще выше на руку или на ногу. Жгут должен достаточно сильно сжимать кровяные артерии, чтобы не допустить распространения яда, но не настолько сильно, чтобы остановить пульс (артериальное кровообращение).


4) В течение часа сделайте надрез выше отметин зубов. Он должен быть не более половины дюйма длиной и четверти глубиной, параллельно месту укуса.

5) Высасывайте яд из раны. Если под рукой имеются специальные инструменты против змеиного укуса, используйте их для высасывания яда, если нет - работайте ртом, выплевывая кровь и другую высосанную жидкость как можно чаще. Змеиный яд не опасен для полости рта, если только там нет порезов и язв. Но даже в случае если они имеются, риск не велик. Высасывание должно продолжаться по крайней мере 15 минут, прежде чем снять жгут.

6) Если через 15 минут вы не испытаете сухость и напряженность во рту, головокружение, боль или опухоль в месте укуса, то оно неядовито.

7) Если же яд по-прежнему там есть, продолжайте процедуру, описанную выше..

Автор: LeHoK 28.04.2005 - 00:29
Little My

Ужасть... blink.gif unsure.gif Незавидую... sad.gif страх как не лублу змей.
Переезжайте жить в Ирландию. В этой стране нет ни одной змеи, по легендам всех выгнал Святой Патрик smile.gif

Автор: Little My 28.04.2005 - 01:23
MaKosh

Впечатляет dry.gif

Цитата
носи высокие ботинки или кеды, резину не прокусит


У нас тепленько так, порядка плюс 30, я с января в сандалях smile.gif Самое-то для прогулок в парке...

Автор: MaKosh 28.04.2005 - 01:45
Little My а что другие делают для защиты? Тут помнится была темка от ТамадыБерлин про змей unsure.gif

Автор: Little My 28.04.2005 - 02:00
MaKosh
А другие видимо нормальные люди и внимания на эту часть ЭКО системы не обращают unsure.gif А темку такую я поищу, глядишь, что интересное найду - познавательное!

LeHoK
Спасобо!

Автор: crazy 28.04.2005 - 02:29
Ой, ну надо же, я только сегодня вечером ругалась на себя, какая же я дура истеричная и трусливая, а здесь такая темка как по заказу висит! Почитала и успокоилась - не одна я такая трусиха!

Больше всего на свете я боюсь, что с моей дочкой что-то случится! sad.gif Чуть ли ни каждый раз от страха просто плакать начинаю! sad.gif Вот и сегодня вечером Патюша спит спокойненько в своей кроватке, а я буквально краем глаза увидела я по телеку съемки войны, и тут же заработала моя фантазия, сердце просто сжалось от страха за мое солнышко, и из глаз слезы покатились. Ужас просто!... В новостях о каких-нибудь преступлениях, несчастных случаях или катастрофах услышу и потом меня долго страхи преследуют...

Little My
Слушай, бедная ты! Даже не знаю, что тебе посоветовать! Не могу себе представить, что как-то можно самой перебороть этот страх! sad.gif
На змей я так не реагирую - мне еще ни разу змеи на улице не встречались - но я примерно до такой же степени боюсь всяких жуков и других жукоподобных насекомых. Божьи коровки всякие у меня, конечно, страха не вызывают, а все, что размером побольше я даже на картинках видеть не могу!! У меня даже сейчас при одной мысли об этом коленки трястись начинают от страха и отвращения!! К паукам я, например, отношусь довольно-таки спокойно. Целоваться и с ними, конечно же, не стала бы biggrin.gif , но на расстоянии они у меня всплеска отрицательных эмоций не вызывают. А вот жуки - это кошмар!! У нас их, к счастью, не так уж и много, но время от времени залетает какая-нибудь мерзость в квартиру и мне приходится одной с ней бороться!:(((( Я этих дряней какими-нибудь коробками или банками накрываю, чтобы они там голодной смертью сдохли, а рано или поздно меня навещает кто-нибудь из моих отважных друзей или подруг и помогает мне избавиться от очередного трупа жука! cool.gif

Автор: Little My 28.04.2005 - 02:37
crazy

Я никогда не думала, что смогу себя до такого состояния довести:-(

А паучки, к сведению, тоже разные бывают, мой последний трофей см 4... Я даже сфотографировала... на память smile.gif

Автор: MaKosh 28.04.2005 - 03:02
crazy
ты мой товарищ по жукам, по инсектофобии cool.gif smile.gif я мышей не боюсь, а жуки - бррр!

Автор: Milenchik 28.04.2005 - 03:07
А я вчера впервые за последние года 4 увидела таракана sad.gif
До сих пор кожа шевелится. blink.gif ph34r.gif

Автор: MaKosh 28.04.2005 - 03:23
Бог ты мой, чего только люди не боятся!
http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=640

Есть боязнь тещи или свекрови - пентерафобия (Pentheraphobia) tongue.gif
боязнь родственников - сингенезофобия(Syngenesophobia) rolleyes.gif
боязнь непривлекательности собственного тела - дисморфофобия (Dysmorphophobia) rolleyes.gif
Длинных слов - гиппопотомомонстросесквиппедапиофобия (Hippopotomonstrosesquipfjedaliopnobia) laugh.gif

Автор: Little My 28.04.2005 - 05:01
Milenchik
Размера - то какого зверюга был? У меня сестра при виде их начинает верешать так же как я при виде сових фобий:-)
MaKosh biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Ariel 28.04.2005 - 05:07
Цитата (MaKosh @ 28.04.2005 - 00:23)
Длинных слов - гиппопотомомонстросесквиппедапиофобия (Hippopotomonstrosesquipfjedaliopnobia)

я пока это слово прочла, у меня уже фобия началась biggrin.gif

Автор: Юленька 28.04.2005 - 05:28
Больше всего на свете я боюсь отпускать ребенка одного гулять и вообще боюсь выпускать из виду. Все остальные страхи здесь перечисленные в основной своей массе и у меня присутствуют, но с ними я как то могу справится, а вот с этим страхом мне очень трудно бороться. Вчера только разговаривала со своей знакомой, она хочет отправить 8 -летнего сына в летний лагерь на месяц, меня прям ужас охватывает от этой мысли, я очень боюсь отпускать сына. Вы не думайте что я такая клуша, постоянно за ним хожу, его контролирую, но ведь черт знает что этим мальцам может в голову брести, любопытство эта ведь штука сильная, может далеко завести. Я конечно понимаю что не могу с ним уже сейчас за ручку гулять, но лишний раз присмотреть за мальчиком никогда не помешает. cool.gif

а еще я боюсь показаться смешной и боюсь признаваться в любви, вот smile.gif

да, тараканов я конечно тоже боюсь панически, правда я их уже лет 5 не видела (тьфу, тьфу) biggrin.gif

Автор: Milenchik 28.04.2005 - 06:37
Little My ну с сантиметр. Рыжий. Не черный подвальный. Самый простой прусачок. Я вообще редко верещу. Скорее наоборот замкнет на некоторое время и буду стоять как вкопанная с одернутыми руками.

А насчет показаться смешной - я с детства к этому привыкла. Люди на рыжих все же по-другому реагируют чем на людей с др. цветом волос. И кстати мне это мое смешное состояние ооочень много раз помогало. Смешная, забавная... мне все равно, т.к. это вовсе не минус.

Автор: Vetka 28.04.2005 - 08:28
Мои страхи - в общую копилку smile.gif. Боюсь за ребенка - всегда, каждый день и каждую минуту. Причем, чем старше он становится, тем более незащищенным мне кажется. Боюсь, что с этим моим страхом мне уже самой пора к доктору smile.gif

Мама. Она далеко от меня, и те письма-звонки, которыми мы обмениваемся, они - о повседневном, о том, как дела и прочее. Мне хочется сказать ей, как же я ее люблю и понимаю, о том, что она - самый близкий и дорогой мой человек. Боюсь того, что время проходит, а я ей этого не говорю. Очень хочется, чтобы все у нее было хорошо!

Побаиваюсь саму себя - "мрачных глубин собственной психики". Там водятся чудовища пострашнее, чем те, которые на дне морском smile.gif

Боюсь депрессий.

До судорог боюсь стоматологов!

В детстве очень смерти боялась - теперь это прошло, совсем. Даже странно.

Пока раздумывала обо всем этом, вспомнилась куча собственных детских страхов. Даже жалко их стало, от большинства из них и следа не осталось smile.gif

Девочки, а чего вы боялись в детстве?

...Когда моему ребенку было года три, он зашел в ванную, где я стирала и, глядя на мыльную пену в тазу, задумчиво сказал:
- Там, на кухне, мышонок верещит...
Я, поглощенная процессом стирки, пробормотала:
- Иди на кухню, ужинать пора...
Он поднял на меня глаза, полные ТАКОГО недоумения, и спокойно пояснил:
- Я боюсь МЫШОНКА-ВЕРЕЩИТА.




Автор: MaKosh 28.04.2005 - 20:27
Vetka
так скажи маме?

Автор: crazy 28.04.2005 - 23:55
Цитата (MaKosh @ 28.04.2005 - 02:02)

ты мой товарищ по жукам, по инсектофобии  я мышей не боюсь, а жуки - бррр!

(MaKosh @ 28
Я мышей тоже не боюсь. В том плане, что в природе, на картинках или в клетках, например, они у меня абслютно никакого отвращения не вызывают. Но если у меня по дому мыши бегать будут, то мне тоже плохо станет! blink.gif
А ты всех насекомых боишься или тоже только жуков?

Vetka
Цитата

Девочки, а чего вы боялись в детстве?

Наверное, много чего, но помню только вот что.
Мы жили в девятиэтажке на 6-м этаже. Чтобы позвать нас домой, когда мы гуляли на улице, мама высовывалась из форточки и кричала на весь двор: "Женя, Таня, домой!" Из-за этого меня очень часто преследовали страхи, что оконная рама сломается и моя мама упадет вниз! sad.gif
А еще, мои родители, уложив нас с сестрами вечером спать, иногда уходили в гости к друзьям-соседям, которые жили на девятом этаже. Так вот я каждый раз ужасно боялась, что, когда мои родители будут ехать в лифте, он сорвется, и они погибнут! sad.gif Просто спать не могла - все прислушивалась, нормально ли работает лифт, ничего ли не случилось!

И насчет смерти. Когда я думаю о своей смерти, мне больше всего мою дочурку жалко становится. И ужасно больно от того, что я ее больше не увижу... А больше всего я боюсь, что она первая найдет меня, если со мной что-нибудь случится - мы же с ней вдвоем живем!...
Короче, не жизнь, а сплошные страхи... dry.gif

Автор: MaKosh 29.04.2005 - 02:28
crazy
а какие еще бывают? huh.gif Бабочек и стрекоз не боюсь, только всяких 6-ти лапых с усиками и панцерями dry.gif Впрочем, личинок майского жука тоже не люблю dry.gif

А ведь в детстве могла майских жуков... не, лучше не вспоминать.

Автор: pasha 29.04.2005 - 02:31
MaKosh
Ты медведку видела? Вот где ужас. Все ужастики с неё срисованы.

Автор: MaKosh 29.04.2005 - 02:32
pasha
дааа... медведки и личинки майского жука.. это навсегда biggrin.gif

Автор: pasha 29.04.2005 - 02:34
MaKosh
У храбака(укр. название личинки майского жука) хоть морды нет почти. Неприятный жирный червяк и только, а медведка шедевр.

Автор: MaKosh 29.04.2005 - 02:35
pasha вобщем не дай Бог обоих smile.gif

Автор: pasha 29.04.2005 - 02:36
MaKosh
Не боись. Эти твари на огородах живут, а у тебя его нет. smile.gif

Автор: MaKosh 29.04.2005 - 03:06
pasha пока нет rolleyes.gif wink.gif

А медведку я видела. dry.gif Детство у бабушки прошло на даче (читай "деревне")

Автор: Vetka 29.04.2005 - 05:46
MaKosh

Да я вроде говорю время от времени smile.gif Однажды я ей даже рассказ написала про мое детство и как я ее тогда чувствовала и любила. Мама прочитала и обиделась: "Как может ребенок так враждебно относится к матери?" Я говорю: "Мам, ты не разобралась... Это же про любовь!" Через месяц она перезвонила мне и сказала: "Света, я поняла..."

crazy

А мы жили на девятом этаже wink.gif И мама моя точно так же в окно высовывалась, чтобы нас домой позвать. А один раз я видела, как в нашем доме пьяный человек выпал из окна восьмого этажа. А потом мой папа - пьяный, на вечеринке - высунулся в окно, и тут мне стало страшно. Но это всего один раз было...

Мне лет в шесть сон приснился: я подбегаю к окну и выпрыгиваю из него. Лечу вниз с девятого этажа. Ощущение полета - обалденное, не передать: страшно, дыхание перехватило, и - полный восторг! Приземляюсь на ноги, бегу в подъезд, поднимаюсь на лифте домой, и снова прыгаю из окна, и так - много раз. До сих пор помню эту смесь ужаса и восторга.

Автор: MaKosh 29.04.2005 - 06:13
Vetka
о, сколько раз мне снилось, что я сижу на каком-то выступе на доме высоко-высоко и в какой-то момент соскальзываю и лечу вниз....и просыпаюсь smile.gif Вот не пойму - то ли страх, то ли нет был...

За маму я до сих пор переживаю, чуть трубку не возьмет и мобильный не отвечает - у меня сердце сжимается ph34r.gif

Автор: Ariel 29.04.2005 - 06:24
Цитата (MaKosh @ 29.04.2005 - 03:13)
За маму я до сих пор переживаю, чуть трубку не возьмет и мобильный не отвечает - у меня сердце сжимается ph34r.gif

Со мной тоже самое... Пару раз бывало, что телефон дома не работал - так я соседей на ночь глядя из постели вытаскивала, чтобы пошли проверили, все ли в порядке...

Автор: kiwi 29.04.2005 - 08:58
Вчера писала-писала, и на последней точке комп-зараза, взял и замёрз, всё пропало. Так что повторяю по новой и с опозданием.
crazy
Цитата
К паукам я, например, отношусь довольно-таки спокойно
Я тоже так относилась, спокойно, но аккуратно. Пока меня в Австралии не укусил паук. Даже два раза было. До сих пор помню своё чувство полного ужаса и беспомощности. К сведению, в Австралии живёт основная масса ядовиьых и смертельно ядовитых тварей. От яда некоторых пауков до сих пор нет противоядия. К счастью мои оказались не опасными, но такие болезненные укусы!
Little My
Цитата
паучки, к сведению, тоже разные бывают, мой последний трофей см 4...
Мой кусатель был миллиметров 5, а куснул - как дубиной по голове огрели.
Milenchik
Цитата
ну с сантиметр. Рыжий. Не черный подвальный. Самый простой прусачок
Нуууу, что это за мелочь, чесс слово. Вам, девушка, тоже в Австралию надо. Там такие экземпляры встечаются, на ногу встанет - отдавит.

Автор: Katiana 29.04.2005 - 11:32
До жути боюсь, просто столбенею от страха, когда не отвечает телефон - мобильный у мужа или детей, обычный - у родителей...
Сержусь на себя за это ужасно, но ничего не могу поделать - паника накрывает сразу с головой, соображать перестаю.

Автор: Leleo 29.04.2005 - 13:52
Katiana

Ой, ия , и я!
У меня еще клаустрофобия. НЕНАВИЖУ лифты. Начинаю задыхаться, а если застреваю - все, меня откачивают. Метро - та же история. Посему ношу с собой нашатырный спирт всегда. Боюсь воды и высоты. Змей и , когда в темноте за мной кто-то идет...бр-р-р.. ph34r.gif

Автор: Janochka 29.04.2005 - 14:05
В детстве я очень активно помогала бабушке собирать с картошки колорадских жуков. Прямо руками брала - и в баночку их, в баночку!
А прошлым летом свекровь говорит - доця, не поможешь поснимать жуков? Так у меня прямо на грядке чуть обморок не случился. Бе-е-е... И как я в детстве их брала?
Или вот червяки, обычные такие, дождевые. Маленькая была - на палец намотаю и гордюся. laugh.gif А сейчас даже смотреть не могу на них без омерзения. А муж рыбак, и периодически в доме появляются коробочки с этими милейшими созданиями.

Автор: Marymarch 29.04.2005 - 15:25
Janochka
Цитата
собирать с картошки колорадских жуков

Вот и я тоже лет десять назад спокойно могла их руками брать, а сейчас бы и близко не подошла! Вообще не люблю насекомых... Побаиваюсь...

Автор: Toshka 29.04.2005 - 22:14
У меня, наверное, тоже разновидность клаустрофобии: терпеть не могу спать у стенки, мне не хватает места усиленно ворочаться.
Говорят, что пар костей не ломит, а мне ЛОМИТ - под пуховым одеялом кажется, что кости начинают плавиться.
До рвотного рефлекса не терплю прикосновения к лицу всего мехового и пушистого, у меня просто дыхание останавливается.

Автор: pasha 29.04.2005 - 22:18
Цитата (Toshka @ 29.04.2005 - 19:14)

До рвотного рефлекса не терплю прикосновения к лицу всего мехового и пушистого, у меня просто дыхание останавливается.

А я обожаю мех. Мягкий, нежный, ласковый, но шапки не выношу никакие. Хотя без них иногда не обойтись. smile.gif
Вспомнила, не люблю свитера с горловиной и толстые вязанные вещи.

Автор: Milenchik 29.04.2005 - 22:37
Toshka А я и летом под ватным одеялом спать могу smile.gif
Вот сегодня в квартире на ночь отопление хорошо так поставили, градуса на 23-24 и лягла в тоооненькой рубашечке. И что же? Ночью проснулась от того что замерзла как зюзька.

Автор: pasha 29.04.2005 - 22:41
Milenchik
А мы всю зиму с открытым окном спим под средним одеялом. Только регулируем степень открытия окна. Ватного одеялау меня отродясь не было. Есть шерстяное, но оно в ходу было в этом году около 10 дней. smile.gif

Автор: Milenchik 29.04.2005 - 22:48
pasha biggrin.gif
Вот такие вот мы мерзляки. Кстати под пуховым я мерзну. Нужно чтобы одеяло было тяжелым smile.gif

Автор: Toshka 29.04.2005 - 22:50
Milenchik
Под ватным и я люблю спать, оно такое тяжёлое, придавливает к постели основательно и надолго, а вот пуховое...

pasha
Я люблю мех, но только подальше от лица.

Шапки я тоже не могу носить, хотя уши начинают мёрзнуть уже ранней осенью. От шапок у меня уши болят очень сильно, они тоже боятся закрытого пространства, наверное.tongue.gif

Автор: pasha 29.04.2005 - 22:54
Toshka
У меня уши не болят, они чешутся. И лоб тоже. smile.gif

Автор: Janochka 29.04.2005 - 23:02
Toshka
Цитата
От шапок у меня уши болят очень сильно,

О! И я такая же. Не могу ничего на голове носить - ни шапки, ни береты, ни платочки никакие.
Хорошо, хоть сейчас в поликлиниках медработники простоволосые сидят. biggrin.gif Как вспомню эпоху накрахмаленных шапочек - так вздрогну.
Все пальто и куртки у меня с капюшонами, присутствие которых я ещё более-менее согласна терпеть.

pasha У моего мужа лоб и уши от любых вязаных шапок чешутся. Вернее, чесались. Потому что теперь я придумала - с внутренней стороны шапки приутюживаю полоску флизелина. И никаких почёсываний! tongue.gif

Автор: Рене 30.04.2005 - 00:22
Я боюсь замкнутого пространства, стоматологов(еще с детства), на данный момент боюсь терактов. Очень боюсь за своих детей. Я досих пор захожу ночью к детям в спальню(хотя старшим уже 17 и 15 а младшему 2)и прислушиваюсь как они спьят. Дело в том что мой первый ребенок умер во сне (смерть в колыбеле это так называют), так вот пока им исполнялсья год я практически не спала. Я целыми ночами слушала как они сопят. Иногда, когда они тихо спали я даже начинала их тормошить чтобы только слышать их. Мои девченки старшие уже выросли и я думала что это уже потихоньку прошло но это повторилось опять когда я родила мальчишечку.
Я думаю что страхи не проходят , они на время утихают но при первой возможности возникают с новой силой и даже еще большей.

Автор: Vetka 30.04.2005 - 08:03
Рене
Ох, как грустно... Представляю, каково Вам было. Не дай Бог никому такое пережить!.. Пусть трое ваших деток растут умными и здоровыми!

А на аватарке - Ваш младшенький? До чего же милое, светлое лицо, при взгляде на него сразу улыбаться хочется smile.gif

Автор: nastiador 30.04.2005 - 21:20
Очень боюсь, когда болеют близкие!!!!! У меня в 2004 году дочь попала в реанимацию с остановкой дыхания....в коме была 9 дней (астма) Спасли с божьей помощью, врачи давали 5 % ,что выживет. Я с тех пор очень боюсь болезней!!!!!!!
А с дочкой до сих пор , она когда ночью спит я порой подхожу и слушаю... Дышит? Страх!!!!!
Боюсь на улице когда животные бездомные бегают.......,когда они под машины попадают и на асфальте лежат и не кто не подойдёт!!!!! Очень этого боюсь и ненавижу водителей которые даже не притормозят , чтоб бедное животное пропустить, УЖАС!!!!!!
Безденежья боюсь !!!!!!!
Боюсь за маму за бабушку которые от меня далеко, очень боюсь столкнуть со смертью близкого мне человека!!!!!!! Не знаю что делать , если это когда-то произойдёт и всё должно будет лечь на мои плечи..........

Автор: naina 30.04.2005 - 22:05
Боюсь высоты до дрожи в каленках, до рвоты. На балкон (точнее лоджию) у подруги на 14 этаже не смогла не только выйти - выползти, так и стояла на четвереньках перед балконом и рыдала от страха . У окна на 5 этаже - кружится голова.
Стала боятся собак, после того как кавказская овчарка слегка прихватила зубами за ногу.
Боюсь темных улиц и пьяных компаний особенно подростков с их бравадой друг перед другом.
Страшно боюсь за детей.
Панически боюсь ночных звонков по телефону (страх за родителей и близких).
Жутко боюсь всех насекомых - даже бабочек - у них такие противные тельца.
Боюсь паразитов и болезней.
Вот такой я трусливый заяц...

Автор: nat 5.05.2005 - 13:16
Боюсь, когда не отвечают сотовые телефоны моих близких. Знаю, что может быть масса причин, почему они не отвечают, но страх сильнее.

Автор: Таня 6.05.2005 - 08:37
nastiador
Настюш, какой ужас ты описываешь. Тут есть чему бояться. Как ты выдержала такое, не представляю. Здоровья твоей доченьке!

А я панически, просто в дрожь кидает меня при мысли, когда мой сын сядет за руль автомобиля. Мне кажется я не вынесу ожиданий, когда он будет уже дома (у меня или у себя). Он поступил в автошколу, но за неимением времени сейчас, не может ее закончить laugh.gif Т.е. в любой момент он может пойти и сдать экзамены. А я так радуюсь, и денег не жаль! В связи с этим вспоминаю, как-то Г.Хазанов рассказывал, как его мама так же боялась этого момента в его жизни, а он уже был женат, и говорила: "Ну пусть Злата водит машину!" ohmy.gif

Автор: Xenia79 6.05.2005 - 16:53
naina
Прямо как про меня написала.

Только я бабочек не боюсь. А так все насекомые омерзение вызывают просто до дрожи и тошноты.


А ещё я боюсь велосипедистов и тех кто на мопеде ездит - в смысле боюсь, что нам под колёса вылетит такой сумасшедший и мы его собьём. Видела один раз такое - его машина почти не задела, а как он полетел высоко и далеко ph34r.gif . До сих пор с ужасом вспоминаю.
Даже не иду на права учиться - боюсь, что свой страх не переборю и ездить не смогу.

Автор: Кисюко 6.05.2005 - 17:08
Из странных страхов-боюсь оставлять что-нибудь включенным в квартире, даже телевизор на таймере при записи. Мне кажется, что он не выключится и обязательно взорвется. То же самое со стиральной машинкой.
или вот еще-боюсь включать магнитофон находясь в ванной, даже если он на полу, мне кажется, что он каким-то магическим образом ко мне перепрыгнет и я уру от удара током. Никаких предпосылок к этим страхом у меня нет, если только из прошлой жизни.
Насекомых, мышей не боюсь, просто неприятно.
Атракционов тоже не боюсь, но не катаюсь- неприятное чувство в животе.

Автор: Little My 6.05.2005 - 20:02
Milenchik
И я люблю спать под тяжелым одеялом smile.gif Так сразу хорошо становится - надежно!
Рене
Цитата
Я думаю что страхи не проходят , они на время утихают но при первой возможности возникают с новой силой и даже еще большей.


Так точно выразила!

Я из дома начала выходить, гуляем по нейборхуду, а в парк ни ногой, даже не смотрю в эту сторону. Потому как думаю, а вдруг если опять ИХ увижу я же тогда вообще пешком ходить перестану.

Прочитала, что в Техасе в среднем за год только 2-3 смертельных случая от укусов змей, 5-7 от укусов насекомых и 8 от удара молнии blink.gif

kiwi
Цитата
Мой кусатель был миллиметров 5, а куснул - как дубиной по голове огрели.

Очень даже верю! Такой размер не сразу и заметишь, хорошо, что все обошлось! Ты с паучками по осторожней cool.gif

MaKosh
Каких-таких жучков вы обсуждаете?

Автор: nastiador 10.05.2005 - 01:41
Таня
Да у всех у нас есть страхи......Но чаще всего и больше всего боишься не за себя самого, а за своих близких и любимых!!!!! Особенно за своих деток!!!!!

Это ужасно когда они болеют, всю себя отдашь не думая, чтоб помочь.....
У меня у дочки остался след от трахеотомии на горлышке.....Нам, он каждый день напоминает о пережитом, а она бедняга стесняется и только с платочками и шарфиками ходит теперь или замазывает жутким слоем тонального крема....Врачи сказали надо ещё чуток подождать, а потом можно будет пластику сделать.....
Может пройдёт время, не будет шрама, не будем так часто вспоминать пережитое.....

Не дай Бог кому такое пережить - это ужасно!!!!!
Дай Бог вам всем и вашим детям и близким здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Alla1 10.05.2005 - 01:59
smile.gif

Автор: nastiador 10.05.2005 - 02:21
Цитата (Рене @ 29.04.2005 - 21:22)
Я целыми ночами слушала как они сопят. Иногда, когда они тихо спали я даже начинала их тормошить чтобы только слышать их. Мои девченки старшие уже выросли и я думала что это уже потихоньку прошло но это повторилось опять когда я родила мальчишечку.
Я думаю что страхи не проходят , они на время утихают но при первой возможности возникают с новой силой и даже еще большей.

Как я тебя понимаю!!!!!!!!
У меня на днях чуть новый срыв не случился.......
Младшая дочка (10лет) заболела, загрипповала чуть-чуть... и решили мы переждать пару дней дома...

Т.к в школу не идти с ночи мы с ней засиделись, пока ноги погрели, чай с мёдом попили, почитали на ночь.....вообщем спать улеглись в 3 часа ночи, а то и позже, точно не помню.....
А нам с мужем утром было надо отъехать, думаю, пусть поспит, не буду будить, всё равно скоро вернёмся....
И уехали, а вышло так ,что как на зло задержались дольше, чем надеялись.
Я решила ей позвонить с мобильного, узнать, если проснулась и чтоб не нервничала, что мы скоро будем дома!!!!

Звоню раз, два .....семь и т.д....не отвечает, меня холодный пот пробил,
и ещё муж говорит:
"А ты к ней утром подходила? С ней всё в порядке?"
Я вообще его за такие вопросы чуть не убила!!!!! "Ты думаешь, чего говоришь!!!!!"
А я продолжаю… .. звоню, звоню...ноль эмоции....
Всё бросаем ,едем домой....
Влетаем, а она лежит на кровати в той же позе как я её укрыла уходя....
Муж как схватит её за плечи, эту кроху......
как начал трясти............трясти......
Я смотрю, мне плохо, аж затылок онемел!!!!!
Она глаза открывает: " Мам, пап ...вы чего?????".
У меня от облегчения и стресса СЛЁЗЫ!!!!!! Она бедняга ничего не понимает!!!!!
Смотрит на нас сонными глазами......

Просто болеет ребёнок, крепко спала, поздно уснули....и не слышала телефона, тем более, что трубка лежала в другой комнате.....
Как же я испугалась!!!!!!!! Мы так летели на машине, что даже не понимаю, как без происшествий доехали......

Автор: zanka 11.05.2005 - 11:33
nastiador
У меня от твоего рассказа аж мурашки по коже, волосы зашевелились, бррр!
Дай бог вашей семье здоровья и благополучия, чтоб не повторялось такое smile.gif
За детей тоже боюсь очень, особенно за старшего( ему 15). Как уйдёт куда гулять или на концерт, где туча народу, так места себе не нахожу unsure.gif Бывает даже позвонить ему не решаюсь, держу телефон в руке и не звоню, боюсь,что не ответит( ну не услышит в шуме,например),и тогда я вообще пока не дозвонюсь( а это может занять ох сколько времени) ни с кем больше общаться не могу, ну просто не слышу никого.
Средний(ему11) больше дома или возле дома. Вот у него,кстати, настоящая аракнофобия. Пока всю ванную на предмет присутсвия пауков не обследует,мыться не идёт.
А сама я насекомых не переношу до дрожи, даже бабочек, а вот мышей не боюсь, даже рукой ловила один раз, правда она всё равно сбежала laugh.gif Панически боюсь стоматологов и воды ph34r.gif


Автор: Sardana 12.05.2005 - 05:48
nastiador Не дай Бог пережить такое. Здоровья Вам и Вашим детям.

Я с детства прислушиваюсь к дыханиям спящих. Мама спит всегда очень тихо. иногда я вставала и приходила к ней посмотреть жива ли она. Моя мама сердечник и довольно часто у нее случались приступы, а однажды я нашла ее на полу без сознания. Мне было лет 13, дома кроме меня никого. Страху тогда натерпелась. Хорошо что в отвественные моменты я остаюсь спокойной трезвомыслящей. Дала маме лекарства, уложила в кровать сбегала к врачу, которая санрейсом отправила маму в райцентр. Теперь прислушиваюсь к дочери, она тоже очень тихо спит. Иногда слышно как сопит муж, а дочу не слышно. тогда меня моментально прошибает холодный пот. положу руку ей на животик-дышит. потом полночи спать не могу.

Еще боюсь высоты. Высота больше табуретки мне уже страшно. но если высота больше 2 метров то мои пальцы на ногах и на руках сводит судорога. Я даже боюсь когда вижу людей на крыше(если это всего лишь передача наTV ) воображение живо мне рисует какой вид оттуда и как я оттуда падаю:)

Автор: MaKosh 12.05.2005 - 07:34
nastiador
у меня в детстве был такой эпизод - я смотрела ТВ, а мама ушла к подруге на часик, я уснула. Утром мама рассказала, что мне стучали, кричали и звонили в дверь (однокомнатная квартира!), стучали и кричали от соседей в стенку (стенки в панельных домах очень тонкие были), наконец, сосед перелез через балкон (2-й этаж), влез в фороточку и открыл перепуганной маме дверь. Я ничего не слышала! Сама обалдела утром blink.gif Вот такой детский сон smile.gif

Автор: Valya 12.05.2005 - 07:35
Sardana Ой, я тоже боюсь высоты. Как-то влезла на стул, а на нем табуретка... Мне срочно понадобилось гардинки сменить dry.gif Летела оттуда сверху с большим грохотом. Табуретка сломалась, а я цела осталась. Маленькая подробность - была я тогда на 9-м месяце беременности. dry.gif ВОт с тех пор и боюсь.

nastiador У меня тоже был похожий случай. ужасно пережить такое.

Автор: PovarPetrovich 12.05.2005 - 07:53
Когда Сашка была маленькая, мы были тоже совсем мелкие и глупые, и у нас нехватало денег. Приходилось подрабатывать по ночам - мы с женой развозили газету Boston Globe. Встаешь каждую ночь в 2:30, едешь на базу, забираешь газеты, развозишь по адресам. К 5:30 дома.

Самое страшное - отвечу - приехать домой в 5:30 и увидеть спящую на вашей кровати в луже слёз дочь. Проснулась она ночью почему-то. И пришла к нам. А нас - нет.

После этого случая мы газеты больше не развозили.

Автор: nastiador 13.05.2005 - 00:32
zanka
Sardana
Valya
MaKosh
Девочки, спасибо большое за понимание и за добрые пожелания !!!!!
И вам всем и вашим детям здоровья и благополучия!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наверное, мы родители порой перестраховываемся.....но на то всегда есть причины!!!!!! Мне психику конечно подкосила ситуация со старшей дочерью....
(я писала об этом тут)
Я теперь почему-то в самых без обидных ситуациях, самое плохое думаю, наверное это не правильно, но это самопроизвольно происходит....какие только картины мой мозг не "рисует"....ужас!!!!!! sad.gif

PovarPetrovich
Посмотрела в твоем профиле,у тебя день рождения 19 мая.....
Для нашей семьи это тоже дата......
В этот день год назад у меня произошло реально ЧУДО, дочка в реанимации после трахеотомии вышла из комы и открыла глаза!!!!!
С этого момента, мы, этот день решили праздновать,
как её второй день рождения... smile.gif
Извини если чего не то написала......просто для меня эта дата тоже радость, и такое совпадение посмотрела твой профиль, даже не знаю почему....... huh.gif

Автор: PovarPetrovich 13.05.2005 - 01:08
Цитата (nastiador @ 12.05.2005 - 21:44)
PovarPetrovich
Посмотрела в твоем профиле,у тебя день рождения 19 мая.....
Для нашей семьи это тоже дата......
В этот день год назад у меня произошло реально ЧУДО, дочка в реанимации после трахеотомии вышла из комы и открыла глаза!!!!!
С этого момента, мы, этот день решили праздновать,
как её второй день рождения... smile.gif
Извини если чего не то написала......просто для меня эта дата тоже радость, и такое совпадение посмотрела твой профиль, даже не знаю почему....... huh.gif

Да что ты, всё то. smile.gif Поздравляю твою дочку и вас с мужем!!

Автор: Elnara 13.05.2005 - 08:45
А у вас не бывает так, что идешь идешь по лесу... вроде просто гуляешь. Сначала в удовольствие, потом все заходят далеко.... Потом ты не знаешь обратной дороги, а кто-то ее знает, но пока еще хочет в лесу походить.... А потом начинается УЖАС! от того, что ты никогда не выйдешь из этого чертового леса... Видимо это и есть клаустрофобия или еще какая-нибудь фобия..... Правда у меня случается редко.

Высоты не боюсь.. даже прыгала с "тарзанки", когда она только появилась.

Боюсь на лодке плавать:) Правда почти себя переборола. У нас дача на острове в Финском заливе, поэтому на моторе ездим гулять по заливу на разные островки. Вобщем почти привыкла...
А вот плавать сама не боюсь.И далеко заплывать люблю и глубины абсолютно не боюсь.
Даже и не знаю, чего же я реально боюсь. Сейчас так прочитала кучу информации про страхи, и пытаюсь теперь вспомнить чего же я -то боюсь, а так сразу и не сообразить..
Собак иногда боюсь чужих... Панически!
У нас на работе напротив квартира - там собака живет гигантская, не знаю породу. А хозяева у нее идиоты. Однажды приехала на лифте, выхожу - а туту на тебе, дверь открывается и она на меня с диким лаем бросается... Меня парализовало как во сне.... Я даже дышать не могла! Такого ужаса я никогда не испытывала....

Автор: KLM 13.05.2005 - 10:30
Elnara
Ты права, страхи нужно перебороть.

Первое время, когда дочка лежала в колыбели я тоже каждую ночь прислушивалась к ее дыханию. Но потом я успокоилась.

Муж задержался на работе, я места себе не находила, в голову лезли самые разные мысли. А он занимается ремонтом судов, порой там они работают и сутки, Позвонить иной раз ему недосуг. Этой сейчас, когда появились мобильники, проблемы таакой уже не существует. Потом я научилась не беспокоиться.

Прослушала курс лекций по биоэнергетике. Там я узнала, что беспокойство, дурные мысли, притягивают ситуацию. Чем больше ты думаешь, что может что-то случиться, тем скорее оно случится. Научилась не думать об этом.

В системе Рэйки есть принципы:
    Именно сегодня, не гневайся.
Не беспокойся и будь исполнен благодарности.
    Честно зарабатывай себе на жизнь.
Будь добр к людям.

Каждый вечер и каждое утро я повторяю эти принципы.

Кто боится собак или других животных, тому тоже надо перебороть себя.
Животные чувствуют ваш страх и нападают на вас.

Научитесь не бояться.

Научитесь без боязни идти по темным улицам. Мне помогли курсы ДЭИР.






Автор: Katiana 13.05.2005 - 10:51
nastiador
Бедная ты! Столько страстей пережить... Сочувствую от души.
Цитата
Я теперь почему-то в самых без обидных ситуациях, самое плохое думаю, наверное это не правильно, но это самопроизвольно происходит....какие только картины мой мозг не "рисует"....ужас!!!!!!

Есть на этот счет русская пословица "Мать добра не думает", одна моя знакомая переиначила ее так "Мать своим детям первый враг". Я когда первый раз ее услышала, возмутидась страшно, а потом поняла - действительно, стоит ребенку задержаться из школы, маме в голову лезут всякие страхи, не думается ведь, что он мороженое ест в парке, а обязательно из серии "что-то случилось" unsure.gif

Автор: Nusha 13.05.2005 - 11:31
Цитата
"Мать добра не думает"


Согласна на все сто,что своими переживаниями мы отравляем жизнь и себе,и близким.
Конечно,очень непросто перестроить своё восприятие.У меня "пересмотр" отношения к происходящему вокруг меня произошёл случайно,просто в один прекрасный день,вдруг,я подумала о том,что если я сейчас умру-моему новоржденному ребёнку будет плохо-дома никого не будет ближайшие три дня....И всё,как отрезало...А до этого-и книги бесконечные,и курсы,и семинары какие-то ...
Видимо зерно должно созреть где-то внутри

Автор: Юленька 13.05.2005 - 11:58
MaKosh Оля у меня тоже был такой случай, только я не ночью заснула, а днем. Уложила маленькую сестренку и сама тоже уснула. Мама тоже и в дверь стучала и звонила и соседи через болкон в окно стучали, мы ничего не слышали. Мама уже вся в истерике была, потом когда уже совсем отчаялась легонько нажала на звонок, и я проснулась, открываю дверь, она вся в слезах налетела на меня, что да как, а я еще толком не проснулась, ничего не понимаю, понимаю только, что мама плачет, она потом дня два не могла в себя прийти.

Автор: Эллочка 13.05.2005 - 13:08
Я многого в жизни боюсь-начиная с пауков и заканчивая морем.Плавать не умею, на пляже никогда глубоко не захожу, даже если муж рядом.Один раз решили на катамаране покататься, с трудом согласилась.Только отплыли от берега, на меня такой страх накатил:кругом вода, много воды.Вцепилась мужу в руку и заставила везти меня к берегу.
Еще я очень боюсь болезней-близких и своих.Папа мой умер от рака, все это происходило у меня на глазах.С тех пор я очень боюсь онкозаболеваний. Эта мысль преследует меня уже несколько лет.
Боюсь темных улиц.Для меня возвращаться одной зимой в 7 вечера с работы-каторга.Всегда встречает муж.Подъездов боюсь.
Получается, что легче перечислить, чего я Не боюсь!

Автор: FrauKober 13.05.2005 - 17:11
А я боюсь приведений dry.gif
Серьёзно...
Может быть мне к психиатру, а не на форум?
Очень боюсь оставаться дома одна...
А если раз в пятилетку посмотрю фильм ужасов, то год не буду к телику подходить...
Началось это года 3 назад... Сама не знаю почему, вспоминаю покойников и кажется, что кто-то за спиной стоит...
Посоветуйте пожалуйста, что делать...
Но вот стоит только рядом со мной хоть одной живой душе появится, будь то ребёнок или котёнок у меня страх проходит...
Я в последнее время (до замужества) без кошки не спала, боялась..
А когда родители жили в России, а я с сестрой, зятем и племяшкой остались жить в Казахстане, так я всегда спала со включенным светом, и часов только в 5 утра засыпала, а иногда ждала когда рассветёт и только потом мне удавалось уснуть.
Я иногда думаю, что замуж вышла только потому, что боюсь оставаться одна.
Вот сейчас муж на работе, а я опять всё время по сторонам оглядываюсь...
Переехала в Германию, всё прошло, но вот неделю назад всё возобновилось... не знаю что делать... помогите, плизз...

Автор: Мaлинкa 13.05.2005 - 21:15
Столько страхов!
У меня есть один страх, который перекрывает все остальные.
Я очень боюсь одиночества. Боюсь думать, что в старости я могу остаться одна sad.gif
И очень боюсь, что у меня не будет детей. sad.gif
Дура я, наверно... mad.gif

Автор: ТатьянаБ 13.05.2005 - 21:37
FrauKober Привет, подруга по несчастью! А ты каких привидений больше боишся? И куда кошка девалась? Я тоже боюсь в темноте оставаться одна. Но у меня есть защита. Я УВЕРЕНА что меня защищает Бог, моя покойная бабушка и моя кошка. Может это очень странно звучит, но я считаю, что моя бабушка там, на небе, видит меня и бережет.

Автор: MaKosh 13.05.2005 - 21:56
Мaлинкa
есть такой.. ну анекдот, что ли.
Один мужик боялся, что когда он будет умирать, некому будет подать стакант воды, ну и женился на первой попавшейся. Вся жизнь - склоки, ссоры... Вот он постарел, пришло время умирать, а пить-то и не хочется...

FrauKober одна из причин, почему я всегда с кошками - именно такой страх пустоты, в которой может быть все, что угодно. Я скорее побаиваюсь домового, чем призраков. Помню после фильма Охотники за приведениями (казалось бы, да?) шторы занавешивала, так боялась увидеть.
Мне кажется это нормально, потому что мы боимся не конкретных призраков, а неизвестности.

Автор: nastiador 13.05.2005 - 23:07
PovarPetrovich
Спасибо большое за поздравление.......
И тебя с наступающим!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Katiana
У нас никогда столько неприятностей сразу не было...А вот 2004 год был какой-то рекордный по проблемам не было месяца, что у нас что-то не случалось, от нас даже один знакомый отвернулся, говорит: "как не позвоню, а у вас что-то новенькое, ну вас на..."фиг", а то у меня тоже полоса невезения начнётся" и перестал звонить, вместо того что бы помочь .....уже май 2005, а я до сих пор не могу "очухаться".
И с пословицей, ты абсолютно права!!!!!!!!
И вообще надо над собой работать, а то действительно так детей со своими страхами могу сделать психически не уравновешенными.

Автор: Janochka 13.05.2005 - 23:24
В детстве я посмотрела какую-то русскую сказку, не помню название. Вобщем, один добрый молодец что-то задолжал водяному, и потом периодически из разных ёмкостей и сосудов, даже из тарелки, высовывалась рука противная и слышался голос: "Должо-о-ок!" Так я после этого фильма боялась борщ есть. Он непрозрачный, и мне было страшно - вдруг рука вылезет? ph34r.gif

Автор: MaKosh 13.05.2005 - 23:31
Janochka царь там сына задолжал, Варвара - краса, длинная коса вроде назывался фильм.

царь там сына задолжал, Варвара - краса, длинная коса вроде назывался фильм

Автор: FrauKober 14.05.2005 - 01:19
ТатьянаБ
MaKosh
А кошку я тут в Германии ещё не завела, но скоро заведу обязательно!
В Бога верю, всегда прошу его помощи в минуты страха.
У меня недавно в автокатострофе погибла хорошая подруга, так вот мне постоянно кажется, что она стоит за моей спиной... ph34r.gif
А 1,5 года назад умерла моя тётя, но перед этим она лежала в больнице и родня попросили принести ей постельное бельё, моя сестра собрала и в придачу дала плед (такой тёплый, как одеяло) с моей кровати. А когда тетя умерла, и её привезли из больницы на этом пледе и накрытую этим постельным бельём...
Я глупая, незнала что делать, а тетки дуры, сказали, что ничё страшного, заберай всё это домой, ну я и забрала. Постирала всё 90 градусной водой, а плед так и оставила на кровате (знаю, дура), только вот после этого я спать перестала. (Родители жили в России, посоветовать некому было. Потом меня мама сильно ругала, говорила, что плюнула бы ты на этот плед и оставила бы его там, но тётки же дуры, вручили мне его)
Потом в один прекрасный вечер, пошла и сожгла плед (дорогой зараза был, красивый). Но с тех пор спокойствие ушло...
А ещё я поняла, что все страхи идут из детства, просто сидела и анализировала, когда я была маленькой (лет 9-10), моя мама у своей подруги брала читать книку про Чикатило "Маньяк является в дождь (или в ночь)"
Ну и читала нам, что бы мы с незнакомыми не знакомились smile.gif, потом все эти передачи про НЛО, все эти секретные материалы...
А ещё пару лет назад посмотрела фильм "Звонок" в Американской постановки, после этого вообще на едине с телевизором оставаться не могла...
Тут у меня комп стоит так, что я сижу спиной к двери, а с боку два окна, и к вечеру получается от меня падают две тени, а я как дура постоянно оглядываюсь, мне кажется, что за мной кто-то стоит.
Короче, девчёнки, личиться нам надо, нельзя же так всю жизнь боятся...
(За ошибки извините, устала очень)

Автор: Sardana 14.05.2005 - 05:32
FrauKober
Цитата
А ещё пару лет назад посмотрела фильм "Звонок" в Американской постановки, после этого вообще на едине с телевизором оставаться не могла...
Зачем смотреть ужастики, мне от рекламы этих фильмов уже мурашки по коже. Посмотрела "шестое чувство", так теперь когда мне иногда становиться холодно вспоминаю там мальчик говорил ,что когда духи злятся то в комнате становится холодно. меня сразу пот прошибает. ужастики я не смотрю принципиально, чтоб нервы не тратить.

Автор: MaKosh 14.05.2005 - 08:45
FrauKober
я, балда, тоже на эти книжки наткнулась в детстве, вернее маленькие журнальчики, типа Библиотека знаний что ли? Ой про НЛО было страшно... Про Чикатило вообще молчу, там ТАКОЕ, что детям знать ну совсем не надо. ph34r.gif

Автор: Cher 14.05.2005 - 10:08
FrauKober
знаешь, если так далеко зашло, то я советую тебе обратиться к, хтя бы, семейному доктору. У меня была и есть проблема - авиафобия, просто ужасная, учитывая то, что летать нужно постоянно, приш8лось обратиться к врачу. Он мне выписал "ксанакс", таблетки, которые я пью перед полетом, страх уходит. Сейчас бывает так, что я не пью таблетки не перед полетом, ни в то время, когда лечу. То есть - чувствую есть улучшения. Нет т акого ужаса и паники.
Подумай как следует, ведь на химическом уровне (а страх - это химическая реакция) можно многое изменить. Предвижу возражения, что таблетки - это всегда плохо. Согласна, но ведь если у тебя такой сильный стресс - ты можешь серьезно заболеть. Тогда вред будет несопоставим с принятием таблеток.

Автор: Janochka 14.05.2005 - 10:51
FrauKober
Правильно, что уничтожила плед, теперь ничего не бойся, все твои страхи сгорели вместе с ним.
У моих родных в доме ночью умер человек (родственник), и родные потом просто выставили все постельные принадлежности на балкон на трое суток. Вроде считается - надо, чтобы такие вещи петух три раза отпел.
Но потом всё равно унесли всё на мусорку. А позже даже кровать разобрали и сожгли, и обои переклеили - потому что совершенно невозможно было в комнате находиться. Коты как зайдут в комнату - ощетиниваются, шипят, к кровати на 2 метра не приближались. А после ремонта и смены всего интерьера комнату ещё и освятили, и теперь вроде нормально стало. Но я всё равно в неё не вхожу, когда бываю в гостях.

Я вообще боюсь похоронную атрибутику. Все эти платки, полотенца... Даже название какое-то есть у этой фобии.

Автор: Юленька 14.05.2005 - 11:07
я тоже боюсь ночевать дома одна. А еще у меня старх оставаться ночью одна с сыном, боюсь что если со мной, что случится, как же бедненький с этим справится, какой шок будет для ребенка. Бред конечно. Большинство страхов сами себе накручиваем.

Автор: FrauKober 14.05.2005 - 15:04
Sardana
Цитата
Зачем смотреть ужастики

Ну в середине 90 мода была на ужастики, но тогда не было так страшно, а сейчас слишком уж всё реалистично.
А "Звонок" я посмотрела только по тому, что мне сказали, что от этого фильма в Японии молодёжь с ума посходила, короче интерес оказался силнее чем страх smile.gif
MaKosh
Цитата
Чикатило вообще молчу, там ТАКОЕ, что детям знать ну совсем не надо

Вот вот! Я о том же!
Cher
Цитата
я советую тебе обратиться к, хтя бы, семейному доктору

Да я бы обратилась, вот только боюсь он меня не поймёт ровно как и я его.
Я немецкий только недавно начала учить sad.gif пока ещё мало что понимаю, а через переводчика-мужа общаться с врачем - это помоему ни то... dry.gif
Janochka
Цитата
Я вообще боюсь похоронную атрибутику. Все эти платки, полотенца...

Ага, особенно когда после похорон вручают какие-то платочки и их ещё домой нести надо, так это вообще бррр....
А ещё непонимаю за чем после того как в могилу три горсти земли кинешь надо съесть столовую ложку риса с изюмом.. немогу я на кладбище кушать...
(Когда подругу хоронили, я так и не съла)

Автор: Alika 14.05.2005 - 20:32
Cher пишет: У меня была и есть проблема - авиафобия, просто ужасная, учитывая то, что летать нужно постоянно, приш8лось обратиться к врачу. Он мне выписал "ксанакс", таблетки, которые я пью перед полетом, страх уходит.

to Cher:
А можно название таблеток латынью написать? У родственника та же проблема, на неделе идет к доктору. Таблетки только по рецепту или можно купить в аптеках и дрогистах без рецепта? Заранее спасибо! smile.gif

Автор: Cher 14.05.2005 - 20:43
Alika
Цитата
А можно название таблеток латынью написать?


Таблетки называются Xanax
Таблетки, разумеется, только по рецепту, и сам врач следит, чтобы не выписать лишнего, чтобы не было передозировки. Я стараюсь не злоупотреблять и пью их критических ситуациях - перелетах и сильных стрессах. Получается максимум две-четыре таблетки в месяц.
Действие у них довольно мягкое, побочных эффектов у меня не было. Просто проходит волнение, все страхи улетучиваются, очень незаметно, я могу даже смотреть, как самолет заходит на посадку. А это для меня ужасно нервное зрелище. Что самое хорошее - это страх как-то уходит и это ощущение покоя сохраняется, то есть бывают случаи, когда я летаю без таблеток.

Автор: Alika 14.05.2005 - 23:35
Cher Спасибо!

Автор: Little My 15.05.2005 - 02:38
MaKosh
Цитата
а пить-то и не хочется...

Ой, уморила laugh.gif

Где-то я слышала или читала... на похожую тему поговорку "Выйти замуж не напасть - замужем бы не пропасть" Нет замужество явно не способ борьбы с одиночеством или страхами ph34r.gif

А что сказка про Варвару на английском есть?

FrauKober
Сочувствую твоим страхам, но тут Cher права доктор правда может помочь, а то так и до крайности себя довести можно. Если уж не получается по
Janochka варианту - сожгла плед и все страхи вместе с ним и сгорели.

У тебя такая юморная подпись smile.gif
К свету надо, к свету!

Сказала я, до сих пор не гуляя в парке так как боюсь змей ph34r.gif Ну, оно и понятно чужие страхи разгонять чего проще smile.gif

Автор: MaKosh 15.05.2005 - 04:23
Little My
бедняжка, а я сегодня дохлого мыша увидела... кот поймал, пока мы гуляли. Какая же гадость...

Сказка про Варвару просто дублированная или с субтирами, а так она только наша smile.gif

Автор: Janochka 15.05.2005 - 11:52
Little My
MaKosh
Представляю, как из супницы высовывается рука цвета хаки и сиплый голос - "Duty-у-у!!.." laugh.gif

Автор: DochVetra 15.05.2005 - 12:58
примите и меня))))) очень боюсь воды, высоты....и мне кажется ,что перила отваливаются. микробов боюсь(болезнетворных). почему то постоянно о них думаю.
а еще ооочень боюсь демонстраций и митингов (даже мирных).
за детей и мужа боюсь, когда они не рядом со мной. вот так.

Автор: Janochka 15.05.2005 - 13:03
DochVetra И я перил боюсь, особенно на балконе, и если этаж выше 2-го. Сначала муж должен при мне их потрясти как следует, и если они не отвалились - я бочком выхожу на балкон и сажусь в уголочек. laugh.gif

На мосту боюсь к перилам подходить, тут уж тряси их-не тряси, не подойду.

А ещё у нас один магазин (Стокман) построен прямо над каналом. И в полу первого этажа сделаны участки из толстого стекла - видно воду. Стекло такое прочное, что прямо на нём стоят стулья в кафе. А я эти участки обхожу, будто это открытые проруби. huh.gif

Автор: ТатьянаБ 15.05.2005 - 21:45
MaKosh
Цитата
дохлого мыша увидела... кот поймал

Оль, я нечаянно увидела, как кошка поймала мышь за голову и начала ею хрумать ph34r.gif Мне было плохо sad.gif

Автор: MaKosh 15.05.2005 - 21:55
ТатьянаБ
ужас какой.. бррр.. а потом придет целоваться smile.gif

Автор: Elnara 18.05.2005 - 09:15
А я недавно начала заниматься верховой ездой. Первый и второй раз было панически страшно упасть с коня, когда он рысью скакал. Там же нужно в так попадать попой и ногами и корпус правильно держать. Самое страшное во второй раз было. Хоть и на корде (на привязи инструктор держит), все равно у меня аж дух захватывало...smile.gif
А теперь вот сегодня уже сама в группе буду первый раз ездить. И уже нет страха упасть!
Наверно страхи (может не все) со временем притупляються, если себя как-то положительно настраивать....
Я кстати, согласна с тем, что страх притягивает неприятности... Стараюсь иногда прямо заставлять себя не думать о плохом.. Правда практически никогда не получается!:)

Автор: Elnara 19.05.2005 - 09:57
Ага, вчера на занятии у меня ничего не получилось....sad.gif
Меня сняли с манежа.. Прямо плакать хотелось...
Почему-то такая паника началась, что не смогла совладать ни с руками ни с ногами....ни с конем, а он почувствоввал, что я над ним власти не имею и перестал меня вообще слушать...
Но я себя пересилила, и через некоторое время смогла им управлять... Правда на корде:)

Автор: австрик 12.08.2005 - 19:32
Девочки, нашла эту тему трехмесячной давности и решила высказаться.
Тут совсем разные вещи: страхи и фобии.
Абсолютно все люди боятся смерти, безденежья, болезней, за своих детей и т.д. Это - норма, никакой патологии.
Фобии - иррациональные страхи, и их надо ЛЕЧИТЬ, как любое другое заболевание.
О моем личном опыте. После нападения хулигана (меня пытались изнасиловать в закрытом помещении) возникла клаустрофобия.
Я об этом не знала, пока не пережила первый приступ в самолете (Вот классический симптом фобии: все пассажиры сидят спокойно, читают, спят, разговаривают, а меня две стюардессы от двери силком оттаскивают, и я не понимаю ничего, а только больше тут находиться НЕ МОГУ!...)
Потом это распространилось на лифты, потом - на метро... Когда я стала выламываться из автобуса, застрявшего в пробке, поняла, что надо идти к врачу. Психотерапевт собирался лечить внушением под гипнозом, но я негипнобельна. Тогда он предложил методику, когда психотерапевт работает с пациентом, предварительно расслабленным до гипнобельного состояния специальным уколом. Уже шли согласования с психиатром, имеющим право на введение психотропных инъекций - и тут нам надо было перебираться в Австралию. На лечение времени не было, А туда из Москвы - 24 ч самолетом!
И тогда мой психотерапевт дал мне такие же таблетки, о которых писала Cher.
Я их опробовала в метро - помогло. В застрявшем лифте на них продежалась 2 часа.
Как действует таблетка? Ты понимаешь, что ситуация - "твоя", но физиологических признаков паники (холодный пот, удушье, судороги мышечные) совсем отсутствуют, таблетка их начисто снимает. Вот на них я в Австралию и долетела.
И теперь уже 12 лет как моя проблема решена просто тем, что я их постоянно при себе ношу, и этого достаточно (сознание, что "если что" - спасение в сумочке). Летала в Тасманию, Америку, Канаду.
Важно вот что: Я их не принимаю. Только время от времени меняю упаковки, когда срок годности истекает. В Испании эти таблетки - Frizium, в Австралии -- Clobazam, Alepam (надо попросить у врача рецепт на panic attack pills).
Если есть вопросы - пишите в личку, с удовольствием отвечу.

Автор: WomanInLove 13.08.2005 - 04:39
Как я уже говорила в теме "Что подарить", через пару недель я лечу в Израиль навестить свою семью. Все бы хорошо, но дело в том, что полеты на самолете для меня представляют большой стресс. Полное ощущение оторванности от всего мира, взаперти в воздухе, ситуация где чувствуешь полное отсутствие контроля.
Еще боюсь технических неполадок и терраков( в наше-то неспокойное время!!)
Вообщем понимаю, что изображаю себя полной психопаткой, но для меня это на самом деле стресс.
Бывало ли и с вами такое?Испытывали ли вы подобный страх летать? Как вы справлялись со своими эмоциями в данной ситуации?

И еще вопрос -как вы проводите время в длительных полетах? То есть чем себя "забавляете" чтоб быстрее прошло время. 10 часов в самолете это же так утомительно и скучно:)
Спасибо

Автор: Ника 13.08.2005 - 19:48
WomanInLove
Во-первых, ты можешь принять снотворное во время полета
Во-вторых, ты можешь принять успокаивающее ( я не помню, но в психологии/психиатрии есть даже диагноз для людей с такими страхами, есть лекарства успокаивающие)

В-третьих, думай, что чему быть, того не миновать, и если что-то должно произойти - произойдет в воздухе или на земле.
Я тоже об этом думаю каждый раз как лечу. Но стараюсь отгонять эти мысли, и как только самолет взлетает все успокаивается. В конце концов, подумай что у человека больше шансов быть сбитым машиной, чем если что-то случится в самолете. Есть люди, кот. летают постоянно, и ничего же с ними не происходит. Ты какой фирмой летишь? Эль Аль? Если да, то ЭА считается одной из самых (если не самой) безопасной авиа комп. в мире. Даже после 11 сент. амереканцы прилетели перенимать опыт.

Автор: Janochka 13.08.2005 - 20:07
WomanInLove
Ника
Цитата
чему быть, того не миновать, и если что-то должно произойти - произойдет в воздухе или на земле.

Я как раз сегодня прочитала:
Если тебе суждено погибнуть в авиакотострофе, то на твой поезд упадет самолет.
Извините, если очень мрачно. cool.gif

Сама я боюсь летать ужасно! Вообще боюсь высоты. Меня укачивает в лифте, и мне страшно смотреть вниз с балкона 2-го этажа.
Но что остаётся делать, если бывают города, в которые, как в песне, "только самолётом можно долететь"?


Автор: Irochka 13.08.2005 - 21:14
WomanInLove
я обычно читаю или смотрю телевизор. В Канаду из России тоже 10 часов лететь. А вообще если рядом будут какие нибудь дети то скучно не будет. В последнем полете сзади меня сидели дети и сначала крутились как будто в одном месте что то было, все время били ногами в седенье а под конец когда мне удалось приснуть в щелку между сидениями ребенок чкть ли не проарал мне в ухо - I am so boring (то бишь как мне скучно). Все время давила в себе желание сцепится с их мамашей чтобы она хоть как то их приструнила.

Автор: pasha 13.08.2005 - 21:24
Лече всего не спать сутки перед полётом, тогда уже почти всё равно кто и что делает вокруг. Я последний раз летела, меня старушка заговаривала почти все 11 часов. Стюардессы после обеда просто зашторили окна и всех баиньки отправили. Я так поняла, что вместе с нами и пилоты отдыхали.

Автор: WomanInLove 14.08.2005 - 01:30
Спасибо, всем за ответы на мой "больной" вопрос
Вооbще-то страx немного отпускает когда уже взлетел и пролетел некоторое время. Как-то поспокойнее становится.
Немножко отвлекусь от страxов- можно ли на борту пользоваться какими- нибудь електронными приборами-типа игры и так далее?
я ни разу не брала с собой, но вот думаю может стоит? В самолете мне трудно уснуть по-настоящему, так просто могу вздремнуть ненадолго. Вот надо ж как-то время коротать.
Кстати, не всегда попадается индивидуальный маленький екраничик, чтоб фильмы смотреть. Надеюсь что мне повезет biggrin.gif

Автор: WomanInLove 14.08.2005 - 01:34
Ника

Я лечу не EL-AL , а Continental Airlines
Кто-нибудь летал с ними?

Автор: Tigra 14.08.2005 - 09:50
А я ужасно боюсь ездить на автомобилях, на автобусах нормально, а вот на легковых когда езжу, то все внутри сжимается..

Автор: WomanInLove 14.08.2005 - 20:18
Вот еще самолет разбился sad.gif
Страаааашно unsure.gif

Автор: Ника 14.08.2005 - 22:05
WomanInLove
А до этого раза, когда? Давноооооо. Так что смотри сколько времени можно спокойно летать wink.gif

Автор: WomanInLove 14.08.2005 - 22:54
biggrin.gif

Автор: Alla1 15.08.2005 - 02:33
WomanInLove Не боИсь biggrin.gif ! Ваш самолет знаеш как проверять будут cool.gif

Ника biggrin.gif У меня муж всегда так говорит.

Девочки, таблеточками не увлекайтесь!
Я в последний раз после слабенькой успокоительной таблеточки, целый день проспала, столько всего пропустила unsure.gif

Автор: marika 15.08.2005 - 16:44
WomanInLove Тоже боюсь летать на самолетах... не то что бы панический страх испытываю... но страаааашно... Просто понимаю что выхода другого у меня нету... вот и лечуууууууу.
По поводу "чем себя занять" и "чем притупить страх" читай...

Ника
Цитата
Во-первых, ты можешь принять снотворное во время полета
Во-вторых, ты можешь принять успокаивающее ( я не помню, но в психологии/психиатрии есть даже диагноз для людей с такими страхами, есть лекарства успокаивающие)

Ну а в третьих можно наклюкатся smile.gif Международный рейс - все бейлисы бесплатные biggrin.gif (шучу, не знаю как ты к этому делу просто относишься)...

Я в свой последний полет пару дринков выпила - и хоррррошо мне летелось!!!

Автор: Sveto4ek 15.08.2005 - 18:10
Цитата
Просто понимаю что выхода другого у меня нету... вот и лечуууууууу

вообще-то с Израиля есть еще путь параходом,но
Если тебе суждено погибнуть в авиакотострофе, то на твой параход упадет самолет.
а еще можете посмотреть фильм"Пункт назначения"первую часть там как раз про самолет,а вторая как раз про машину(это для тех кто боиться на машинах ездить)
biggrin.gif
З.Ы.только не обижайтесь,я не в обиду предложила

Автор: Pawel 18.08.2005 - 10:16
К сожалению из опыта знаю, что то, чего боишься, то обязательно и происходит. Например боюсь высоты - на тебе лазай постоянно по крыше, то с печными трубами возись, то с антеннами, то с громоотводом... Плаваю плохо - на тебе, спускайся в колодец с водой, насос сломался и не вытаскивается. Там, честно говоря, совсем не весело. Темно, сыро, холодно, глубоко вниз спускаться надо. Хорошо хоть эта работа закончилась. Правда потом надоело бояться, так надоело, что плюнул на все и стал лазить без страховки куда угодно. Наверное когда-нибудь я найду свою смерть, хаха. В-прочем вряд ли, потому что такие как я живут очень долго, потому что на том свете не нужны хаха.

Автор: Pawel 18.08.2005 - 10:27
Про лошадей, кстати. Угораздило меня однажды кормить одного коня, будучи на военных сборах. Такой умный! Запомнил! И вот, когда я в очередной раз получил наряд вне очереди на кухню, он меня увидел. У меня и еды-то никакой не было... Конь был запряжен, сзади телега с огромной бочкой для помоев... Стоит возле кухни. Оттуда - труба, и по ней всякое безобразие, суп порченый и т.д. по ней в эту бочку течет. Спереди какой-то прапор наряд (другой наряд, солдат, а не курсантов) построил. И тут этот конь, шустро так и радостно, ЧЕРЕЗ ВЕСЬ СТРОЙ, ВМЕСТЕ С ТЕЛЕГОЙ КО МНЕ ПОПЕРСЯ! Я на другой стороне дороги стоял! Помои - на землю! Сержант, который должен на козлах сидеть, сдуру курить отошел в сторону и не сразу заметил. Солдаты - в сторону. Прапор рот открыл и ничего сказать не может. Подошел и мордой у меня хлеб ищет. Надо-бы его обратно подвинуть... А у меня лошади никогда не было, я не знаю как его обратно подвинуть. Он такой огроменный, черный с гривой... Потом сержант подбежал, разорался, начал его ремнем стегать. А тот ногой как даст по телеге! Еле успокоили. Только вот я ничего тогда не делал, потому что, как выяснилось, лошадей-то я боялся очень!!! Кормить это одно, а попробуй обратно к кухне затолкать его с этой дурацкой телегой... Никогда не забуду. Об одном жалею, надо было бы этому сержанту в репу дать, чтобы коня не лупил.

Автор: Pawel 18.08.2005 - 14:03
Меня сегодня круто напугали. У меня есть один страх, я панически боюсь девушек. Не знаю даже почему. И вот, проработавши без выходных всю зиму, весну и почти все лето, пошел я в какое-то кафе. Решил чаю попить и вволю пирожных покушать. Но как-то растерялся и начал шататься между столиками, потому что не мог найти место для некурящих. И тут подходит симпатичная невысокая девушка и сквозь зубы так говорит: "Вы можете присесть!". Я ее сразу и не заметил, она как из-под земли появилась. Так и плюхнулся за столик с пепельницей. Заказал, быстро все схомячил, сперепугу оставил чаевых вдвое больше принятого и дал такого стрекача! Последний раз я так удирал в школе, когда прогуливал урок физкультуры. (я ненавидел этот предмет, поскольку там надо напрягаться, а мне уже и так хватало работы, я уже тогда срубы строил из дерева. Мне лес валить, чистить, бревна таскать после уроков, а тут какой-то учитель противный гири какие-то бессмысленные ворочать заставляет, тьфу). Только тогда я так удирал хахаха.

Автор: Tonja 9.05.2007 - 01:45
Боюсь воду - просто огромный респект !!! Даже, если в большой луже стою, и там отражаются облака, у меня дух захватывает !!! А так больше никого и ничего не боюсь biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)