Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Конкурсы > Конкурс "любимое Печенько"


Автор: кенга 8.12.2012 - 21:04
5.

Кольца с мармеладом.
источник- я уже ставила в Немецкой кухне Здесь
Фото новое.
печенья рождественские

- 250гр муки
- 1/2 ч л разрыхлителя
- 1 пачка ванильного сахара
- 100гр сахара
- 175гр мягкого слив масла или маргарина
- 1 яйцо
- желе, варенье- для начинки около 150гр
- сахарная пудра для обсыпки
Перетереть муку и разрыхлитель с мягким маслом, добавить сахар, ванильный сахар- все перемешать, добавить яйцо и быстро замесить тесто. Раскатать и вырезать формочкой фигурки. Одну половину оставить целой, а на другой половине форм в середине вырезать отверстия формочкой- кружки или сердечки, у кого что есть. Если ничего нет, то можно и крышкой от кока-колы вырезать. Главное- надо считать, чтобы количество печенек совпадало, иначе какие то печенья останутся без пары.
Выложить все печенья на противень с бумагой для выпечки, печь при 160град около 9 минут. Печенья должны остаться светлыми по цвету, при остывании они становятся хрупкими, но не жесткими. Печенья с дыркой надо вылоджить на отдельный противень и обильно посыпать сахарной пудрой.
На печенья без дырки в середину положить половинку чайной ложки мармелада или джема. Сверху осторожно положить печенье с дыркой, которое уже обсыпано сахарной пудрой.
Из остатков- обрезков теста можно испечь "коричные звезды"- добавить половину чайной лодечки корицы, если тесто стало густым от раскатки - то можно добавить пару капель молока- раскатать, нарезать формочкой на звезды и испечь. Сверху покрыть сахарной глазурью-в 1/2 стакана сахарной пудру добавить 1 чайную ложку воды и пару капель сока лимона, перемешать и нанести на печенье.
Эти печенья - прекрасный подарок в Рождеству и Новому году.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)