Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Каждую крошку - в ладошку


Автор: Isanta 13.09.2004 - 04:20
читала темку с начала, поэтому про котлеты - вообще стараюсь жарить на один раз, потому что на след. день есть их муж отказывается. Ставлю миску с сырым фаршем в холодильник и до след. вечера она стоит себе.
Но уж если остаются котлетки, то делаю запеканку: слой картофельного пюре с яйцом, размятые котлеты с обжаренным луком/морковью/сладким перцем/кабачками/грибами (в произвольных сочетаниях), сверху еще слой пюре. Смазываю майонезом или сметаной и запекаю до румяной корочки.
Еще из этих самых котлет можно сделать болонский соус для пасты, в т.ч. лазаньи - хотя специй надо класть побольше, чтобы котлетный дух отшибло wink.gif

Кислого молока у меня не бывает, потому что покупаю только стерилизованное, оно стоит себе в холодильнике долго-долго...а потом сразу тухнет, минуя момент скисания.

С остатками кабачковых оладьев получается вкусненький омлет, так же утилизирую остатки цветной капусты и жареной картошки.

В общем, стараюсь все недоедки побыстрее запихнуть в морозильник, а раз в месяц провести инспекцию и приготовить что-нибудь из них.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)