Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Зри в корень!


Автор: Vlasta 28.10.2004 - 20:27
История моей семьи очень удивительная, длинная и во многом трагическая. Кстати , со стороны моей мамы все как бы проще, но, я думаю, не менее интереснее. Мой дед со стороны матери был на двадцать лет старше бабушки, не женился до 42 лет - это-то деревенский мужик!!! Был он здоровенным, рыжим, а на моей памяти просто лысым, носатым и таким любимым!!! Как все очень крупные мужчины, он был невероятно спокойным, с виду даже медлительным, но очень сильным физически, хитрым, плутоватым. А бабушка моя Нюра как вышла за него замуж в 22 года, так больше никогда и нигде не работала - у нее даже пенсии не было - несмотря на то, что жили в деревне. Дед не был колхозником, он строил мосты на железной дороге, а она растила трех дочек - Сашу, Галю и Валю. Саша - моя мама. Бабка моя любимая до смерти своей весила дай бог килограммов 40, при этом вставала в пять утра и бегала, как заведенная. Когда деду исполнилось 75 , он стал ее ревновать, ругаться. Дочки развозили их по разным квартирам, они тут же начинали друг другу писать письма, проситься обратно. Дед умер от воспаления легких в 95 лет, перед смертью страшно завидовал своей "дочке"- он жену свою так называл, когда злился, ведь настолько моложе - всего-то ей 75, что проживет еще 20лет. А ее через два года не стало - просто сгорела, все хотела доказать ему, что сильная и молодая. Если бы вы знали, как мы, все внуки, их двоих любили... Но это уже к "воспоминаниям нашего детства..." Кстати,дед гнал удивительную самогонку (его девиз был такой: из пуда пшеницы - 16 литров самогонки), выращивал пшеницу секретнее, чем теперь сажают коноплю. А пил три раза в день - утром, за обедом и за ужином - по "стопочке" - свое. Пи этом, до самой смерти никто не мог его перебороть, пересилить, сравниться с ним фв физической выносливости. Все мужья его трех его дочерей до сих пор боготворят этого деда. Звали его Петр, а он требовал, чтоб звали Петькой - "А если не можете, так Петром Григорьевичом". Секрет удивительной самогонки до сих пор пытается освоить мой дядя, муж Вали, полковник в отставке, кавалер двух ордеенов Красного Знамени, между прочим...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)