Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > На кухне у Аленушки - 5


Автор: ais20 21.01.2013 - 23:36
Остались у меня еще последние запасы пойманного мужем судака, а организм явно требовал рыбки. Но жареное я сейчас не ем, поэтому было решено его как-то нескучно запечь, вот что у меня получилось.

Судак, запеченный со спаржевой фасолью и оливками

судак

Ингредиенты (все на глаз, поэтому количество как-то очень неопределенное):
  • 2 небольших судака
  • 2 жмени спаржевой фасоли
  • штук 10 крупных черных оливок
  • 3 яйца
  • 100 мл сливок
  • 2-3 зубчика чеснока
  • оливковое масло
  • соль, перец.
Способ приготовления:
Спаржевую фасоль отварить в подсоленной кипящей воде в течение 10-15 минут, практически до полной готовности. Откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. Затем разрезать стручки на 2-3 части.
Оливки нарезать кольцами, чеснок измельчить.
В форме для запекания смешать фасоль, оливки и чеснок, заправить оливковым маслом, посолить и поперчить.
Судака почистить и сделать филе, разрезать порционными кусками, на коже сделать небольшие надрезы, чтобы при обжаривании кожа не сворачивалась.
Слегка обжарить филе со стороны кожи на разогретой сковороде с небольшим количеством растительного масла.
Обжаренное филе посолить и поперчить, выложить в один слой поверх фасоли кожей вверх.
Яйца взбить со сливками и щепоткой соли, вылить поверх судака, чтобы яичная смесь покрыла фасоль и слегка затронула рыбу.
Запекать в разогретой до 200оС духовке 10-15 минут до готовности рыбы и яичной заливки.
Приятного аппетита!


судак

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)