Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужин... или обед-4


Автор: LiR 16.11.2004 - 18:20
Oxana-MONAMI пожалуйста, вот рецепты:
Быстрый расстегай
Делаем (или покупаем) обычное дрожевое тесто, пока оно подходит делаем начинку (на 1 кг теста).
2 банки консервированной горбуши в собственном соку, 125-150гр риса, 2 луковицы, 1 морковь, укроп, перец, соль.
Рис отвариваем до готовности, остужаем. Горбушу отделяем от косточек и руками разламываем на кусочки. Лук режем кубиками и обжариваем на сливочном масле вместе с тертой на крупной терке морковью. Добавляем горбушу, жаренные овощи, порезанный укроп, соль и перец (я кладу много перца, чтоб начинка была остренькой) к рису, перемешиваем. Из теста делаем лепешки, кладем по 2 чайных ложки начинки, лепим, оставляя дырочку, обмазываем яйцом и в духовку на 180-200 градусов на 15-20 минут. Перед подачей (по желанию) можно в каждый расстегай влить по чайной ложке бульона, а в дырочку положить кусочки соленой семги, но это уже так, извращения laugh.gif

Пирог с грибами
Делаем начинку, для этого варим картошку(7-8шт) , параллельно жарим на сковороде 3 луковицы, 1 морковь и 500 гр шампиньонов. Из картошки делаем пюре с добавлением масла, молока, 2-3 яиц, соли, перца и 1 ложки муки для вязкозти. Смешиваем пюре и жаренные овощи (вываливаем их в пюре вместе с маслом, на котором они жарились).
Дрожевое тесто раскатываем на 2 пласта, один кладем на дно, сверху начинку, сверху другой пласт. Смазываем яйцом и в духовку на 15-20 минут на 200 градусов.

Приятного аппетита!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)