Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужин... или обед-4


Автор: LenaBouton 16.11.2004 - 04:04
Cегодня сделала говяжье сердце вот так:

Цитата (qwertAP @ 16.06.2004 - 14:23)
Сердца помыл разрезал на 2 части Тщательно вырезал всю гадость – сосудики, жилки, жир. Вымыл еще раз.
Порезал полосками 3-4 х 0.5 х 0.5 cm. Плеснул в кастрюльку соевого соуса и выдавил пол лимона. Отставил в стороку. Четыре луковицы (уважаю лук) порезал полукольцами. Две морковки полосками, ножом, не на терке. Обжарил морковку. Отложил. Обжарил лук. Добавил в сковородку сердце и морковку. Обжаривал
на среднем огне. Сердце дало много сока. Пусть потушится. 4 небольших соленых огурчика порезал опять же тонкой соломкой. Когда сок выпарился немного, обжарил смесь на-сухую, добавил полстакана кипятка
и огурцы. При отсутствии  свежей зелени посыпал сухим базиликом. Перец, паприка, красный, не жгучий –1 чайную ложку. Сахара – 1 чайную ложку. Пару листиков лаврушки. Соль. Закрыл крыжкой и уменьшил огонь до минимума. Через полчаса – проба на соль. Черный перец. Ложку горчицы. Грамм 150 сметаны. Перемешал. Прогрел до закипания и выключил огонь. Можно варить макароны.

И это было хорошо.



Это было СУПЕР! Всё сделала как написано. Только не было морковки и огурчиков солёных sad.gif Но всё равно - чуть вместе с вилками не съёли! smile.gif Вместо огурчиков положила плюс к обычной вот такую горчицу, зёрнышками:
Cегодня сделала говяжье сердце вот так: (qwertAP @ 16 Cегодня сделала говяжье сердце вот так: (qwertAP @ 16 - 2
Только у меня марка другая, но я хочу показать если кто не знает.

и паста - бантики.

СПАСИБО qwertAP за рецепт, а так же за литературно изложенное описание рогов и копыт! Пошла в спасибы biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)