Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужин... или обед-4


Автор: Fishka 14.11.2004 - 14:40
Oxana-MONAMI
IRENA
ОК. Пишу рецептик, только я делала по-своему, то есть по-быстрому. Я не люблю долго ковыряться с продуктами, а паэлью надо готовить в духовке. У меня же проблемы с ней, её тяжело включать, и я стараюсь обходиться обычной плитой либо микроволновкой.
Итак, я отварила половинку курицы, в этом же бульоне сварила рис( всё на глаз), при варке риса добавила шафран - это обязательно, паэлья должна быть жёлтой. Ну, а потом отварила креветки, порвала курицу на мелкие волокна, почистила креветки, оставив для украшения несколько штук, всё смешала и добавила зелёный горошек. Потом растопила кусочек сливочного масла на сковороде, и выдавила два зубчика чеснока, чуть притушила, и вылила это в паэлью.
А вот как на самом деле она должна готовиться: в сковороде обжаривается на оливковом масле лук, затем там же обжаривается рис( и вообще, любой рис перед варкой лучше обжаривать, он вкуснее потом, и так делают латиноамериканцы), заливается водой, ну, специи там по вкусу, и - в духовку до готовности. А потом заправляют, кто чем любит - курицей, морепродуктами, оливками, сладкой кукурузой. По крайней мере, в нашем ресторане были все кубинцы, парагвайцы, перуанцы, боливийцы и пр. испанцы. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)