Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужин... или обед-4


Автор: Milenchik 28.10.2004 - 20:23
Битки это отбитое мясо
а отбить - это обработать тяпкой или кухонным молотком кусок мяса, чтобы он стал тоньше, и разрыхлить его, чтобы при жарке он быстрее дошел до готовности.

Зразы это фаршированная натуральная или рубленная котлета. Если их делают из картошки то так и говорят: "Картофельные зразы с...".

У нас вчера ужин был рыбным... Купила филе нежирной рыбки и себе обжарила его просто в миндальной муке и ела с отваренной картошкой кусочками а мужу сделала рыбу в яйце и подала с картофелем пюре. Овощи - само-собой.
Вот моя тарелочка.
Битки это отбитое мясо а отбить - это обработать тяпкой или кухонным молотком кусок мяса, чтобы он...

А потооом... блины с маслом и сахарком как я рассказывала.
На фото это блин только-только со сковороды и чет не додумалась прежде чем брать фотоаппарат бросить на блинчик масла smile.gif
Битки это отбитое мясо а отбить - это обработать тяпкой или кухонным молотком кусок мяса, чтобы он... - 2
вот такие они у меня недырчатые smile.gif

А сегооодня у меня на обед в очередной раз испеченный ирландский содовый хлеб по рецепту со странички Алины.
Битки это отбитое мясо а отбить - это обработать тяпкой или кухонным молотком кусок мяса, чтобы он... - 3
Один несладкий а второй с порезанной сушенной вишней и немного Спленды.
Если его заморозить и потом разогрет в тостере... ноу комментс.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)