Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-37


Автор: Danit 7.12.2012 - 14:59
Этап 1 - Рисунок. Тушью обводила (но фото нету).

рисунок

Этап 2 - имприматура. Сразу скажу, что фото не получилось. На фото рисунок не отличается от имприматуры. Но в реальности имприматура была светло-оливковой, такой светлой зеленовато-коричневой. Так же добавлю, что тушь при наложении имприматуры стерлась полностью.

imprimatura

Этап 3 - первый умбровый подмалевок. Тут я допустила ряд ошибок. 1. перед нанесением первого подмалевка умброй надо было протереть холст льняным маслом. Я, wub.gif , перепутала бутылочки wacko.gif . Протерла "тройником". В результате пострадал рисунок листьев слева. Поэтому слой с умброй слегка не соответствует рисунку. Рисую на тройнике умброй жженой.

umbra1

to be continued на следующей неделе - второй подмалевок умброй.

Сырое еще все, принимаю тапки

А, вот что еще хотела добавить

Антонов советует использовать три кисти - точечную тонкую, вторую для растушевки, и третьей он проходится по всему поверх, чтобы сгладить поверхность и сделать переходы более мягкими.

Я использовала 4 кисточки: тонкий колонок, потом 4 щетина плоская, потом синтетическая 6 овальная, и наконец - такая круглая пушистая кисточка из натурального волоса. Должна сказать, что синтетической очень удобно вытирать краску в ненужных местах, там от этого появляется такой легкий-легкий намек на краску.

П.С. на подмалевок потратила 2 часа

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)