Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-37


Автор: SvetikGraz 5.08.2012 - 14:36
Техника создания портрета (мастер класс у М.Фукса)

СТИВ ДЖОБС
Сначала делается имприматура маслом на вандайке коричневом плюс белый, чтоб такой средний коричневый тон был. У нас уже были готовые холсты, высохшие с этой имприматурой. К сожалению, я самый гладкий холст подготовила для этого и еще взяла гуарди грунтовкой плюс гессо в несколько слоев прошла. Это было ошибкой для такого быстрого письма и итог-2 дня потеряла и все заново начала. Только гессо надо или ничего кроме масляной имприматуры , чтоб так быстро несколько слоев положить. Никаких других таких "силиконовых" на ощупь грунтовок не делайте! Или если давайте каждому слою просыхать! Но как я поняла на девушке, ( я 2 дня к ней не подходила) и в пятницу попробовала лицо прорисовать легче по мокрому работать! Краска была уже сухая у нее и чтоб где-то осветлить или затемнить приходилось заново все лицо мокрым делать чтоб щеку осветлить. Я же не мугу просто на щеку светлую краску положить, ее надо с соседней темной перемешать, переход сделать.
Потом делали набросок в гризайле.Т.е только вандайк и белая краска. Для работы мы использовали самодельную жидкость из 50% льняного масла и 50% даммарного лака. Но старайтесь ее мало испольцовать, в цвете потом еще меньше! В Гризайле нужно было сходство примерное сделать. Он, конечно, других по 3 дня заставлял все вырисовывать, чтоб похожеть была. Врямя тянул конкретно! Но я помню, что в прошлом году в гризайле у меня плохая схожесть еще была и он тогда мне сказал, что в цвете все исправим еще! Так что я не особенно зацикливалась на гризайле и за несколько часов все сделала и приступила к цвету.
Эти фотографии с 1 работы, когда я начала 2 раз ее, то быстро сделала гризайль и фото промежуточных уже не делала.

Техника создания портрета (мастер класс у М

Техника создания портрета (мастер класс у М - 2

Потом начала СРАЗУ в цвете. Т.е не надо ждать пока высохнет гризайль, краска мокрая и подвижная. Сначала заполните лицо цветом кожи, не обязательно очень в свет и тень вдаваться, можете ето 2 слоем сразу углубить.

Техника создания портрета (мастер класс у М - 3

Бороду стала выписывать

Техника создания портрета (мастер класс у М - 4

Техника создания портрета (мастер класс у М - 5

Потом очки все вручную, причем они у него не абсолютно крыглыми оказались, а приплюснытые на пол сантиметра..
Техника создания портрета (мастер класс у М - 6

Техника создания портрета (мастер класс у М - 7

Дальше я сделала глаза, бороду, брови и еще кое-где осветлила /затемнила.

Итог на прошлой странице! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)