Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-37


Автор: SvetikGraz 16.07.2012 - 13:47
NataliG
Не галерея в прямом смысле, а студия с витражными окнами где будут стоять картины к осени-зиме планируется! wink.gif Хочу просто в городе снять помещение, где в течении недели дети и взрослые могли бы приходить на курсы. Просто к нам за город дети не смогут ехать одни, далеко, а в городе после школы на трамвае легко добраться самим будет. Да и хочется как-то дом от работы отделить. На выходные можно оставить дома курсы, ну или каждые 2 выходные дома, а оствльные выходные в городе.

Спасибо за оч ссылки, пойду смотреть эту Martina Brandstetter, не пойму это фото или картины в реале так делает!? Надо посмотреть срочно! wink.gif


Skitalez
цитата:
У меня вопрос; края листиков ты обвела белым (плохо видно)? и воду в листьях кувшинок ты просто пролесировала белым? Картины у твоих учеников обалдеть все из-за учителя! Ты перешла на многослойку,больше спрос? Боба меньше рисуешь?


Края листиков кое-где светлым (не не совсем белым) сделала, точечками тыкала, не линией. Смотрится как мелкая пена. В оригинале у него тоже обведены если присмотреться. Воду на листиках делала прозрачной белой плюс антрамент (прозрачная краска, одна из самых любимых, зеленовато-синяя в разбеле) и много ликвина, чтоб жидкая краска была. Я вообще все мелкие детали и последние лессировки работала с ликвином-быстрее надо было закончить ее чтоб отправить фото в общество художников.
Многослойку я делаю только по пятницам, когда можно в любой технике работать и все работают над своим мотивом, у всех они разные. А в выходные БР обычно (очень пользуется спросом просто), цветы, животные, абстракт (кстати тоже бешенным спросом пользуется! blink.gif , но я его не люблю проводить, так как неделю потом отмывать все надо после их брызганий! sad.gif ) или шпательная техника или просто по фото мотив рисуем. В общем в выходные все что за 1 день закончить можно делаем.

Natusik10
Я вот нигогда не работала на дереве, ДВП или на готовых грунтованных дерев.панелях. Но вот та ученица с натюром (первая которая) пришла с такой работой на купленном готовом ДВП. Слушай, и мне понравилось на нем работать! Не пружинит как холст, тверденько работать, не ожидала прямо. А вот она рассказывала что несколько работ давно начатых на картоне грунтованном (покупной такой тоже есть для масла, акрила), так он весь повелся у нее, буграми пошел. Так что на дереве можно, а вот на картоне я бы ни за что не стала многослойку делать-представляешь, через пару лет можно выкинуть sad.gif ..
Кошка мне твоя очень нравится! wub.gif Если ты работала на ДВП, то дешевле неглубокие рамы покупать в магазинах где рамы под стекло уже готовые есть. У нас на любой вкус готовые есть-и под золото и поб серебро и модерн! Размер у тебя стандарт и найти готовую раму без проблем будет, да и паспатру сделать тоже было бы классно! У нас в багетных очень дорого выходит, а тут купила, вытащила стекло и готовая рама.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)