Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-37


Автор: SvetikGraz 15.07.2012 - 13:12
Skitalez
МочикаСан
NataliG
Всем привет! tongue.gif Все-вы то знаете, ничего не скрыть от вас! wink.gif biggrin.gif Да, я делала 2-х дневный курс с этими коями. За 2 дня 40 на 80 см успели, но работали по 8 часов в день. Я свою картину доделывала, естественно, еще потом и не один день (лессировала камни и листья с пузырями делала). И так как время поджимало и мне не очень-то хотелось до 8 вечера сидеть с этой картиной, то я больше с его картиной работала, смотрела чтоб не запорол и мне потом не переделывать. Но ученик в конце этот был очень довольный работой!)))
Что могу сказать про эту картину..Тот художник их делает аэрографом и акрилом! Конечно, с аэрографом и шаблонами делать камни не так сложно и быстрее. Кистями намного тяжелее..
У меня еще 2 картины с коями будет, так как для выставки общества художников в сентябре мотивы эти одобрили, выставка будет в каком-то 5 звезд. отеле и они там будут не плохо смотреться. Хотя, я не думала коев туда везти, но мне сказали срочно надо мотивы выслать уже сейчас на одобрение..Были только эти кои из нового, так что я по-быстрому "наметала" еще 2 других для комплекта. Одна будет с серыми камнями, другая с розоватыми, ну и кои тоже другие!))

Я делала фотографии некоторые на курсе, сейчас выставлю.

КОИ

1) первый слой для экономии времени мы сделали акрилом! Главное чтоб контуры не потерять и наполнить хост цветом, чтоб не по белому маслом потом работать. На это у нас ушло чуть больше половины дня (мой ученик, должна сказать, очень медлительный был).

Сначала камни и вода, потом все остальное покрыла акрилом.
Всем привет

Так выглядела моя картина в акриле (ниже),после этого работали в масле.

Всем привет - 2

Тут вы видите что Кай (ученик) начал камни в масле уже. Обратите внимание на картину справа-это рядом моя работа стоит в акриле. Когда я сделала акрил, то поняла, что не надо в нем камни так выписывать! Всю сруктуру камня сразу в масле покажете! Экономия времени. Посмотрите на камни у Кая-они просто плоские, у него мы не делали в акриле структуры, сразу в масле.
Всем привет - 3

Вот такой щетинкрй он их делал, просты тыкал точками и потом мягкой кистью кое-где сглаживал.
Всем привет - 4

Так выглядела картина в конце 1 дня. Все кроме рыб покрыто 1 слоем масла! Для ускорения высыхания он работал только краски плюс растворитель для мытья кистей (можно терпентин, но не льн.масло). Конечно, если для себя и без спешки-то можете разбавлять чем угодно. У меня же было только 2 дня)).

Всем привет - 5

Вот 2 день начали затемнять еще края камней-"утапливать их в воду", воду еще раз прошел. Он сделал за 1 раз это (я на своей работе потом еще пару раз лессировала эти края). Старайтель сделать плавный переход от темной воды вокруг камня к камню, чтоб не было очень четких границ. Потом покрыл рыб за 1 раз, там не сложно. Потом еще раз зеленые листья, на них сделали коричнево-красные "дырочки" и всякие каляки- у мнея дома все листья кувшинок с такими темными черячками. Ну и пузырки воздуха, стебельки листьев..


Всем привет - 6
А это моя работа крупно, правда ее тяжело фоткать-вся блестит хоть и без вспышки и полутона потеряны.
Всем привет - 7


В конце августа буду покрывать работу толстым слоем даммара и краска будет еще интенсивнее и все ньюансы будут еще лучше видны (например,на зеленых листьях после высыхания краски пожухли эти дырочи, хоть и 2 раза их вырисовывала и мокрыми они отлично смотрелись). Даммаром обязательно!!! Получится эффект что они под водой. Короче чем больше слоев даммара-тем лучше!)))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)