Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-37


Автор: wer 11.05.2012 - 09:31
BiancaПривет rolleyes.gif По первому разу у меня тоже так было, когда груши рисовала, что сделала.... всю краску, которая превратилась в тональность грязного цвета соскребла и по новой сверху свежие краски выдавливала.. понемногу везде,потом сверху дамар/она использует его, даёт блеск и предохраняет от потрескивания, так как слой достаточно большой /
Мешаю краски межу собой не тряпкой, а газетой/одеваю перчатку, потом её выбрасываю/газету меняю, чтоб не нужные цвета не переходили,там где не надо.
Одно хочу сказать по Сахарову легче, так как видео уроки, по Иьичёвой многих нюансов не знаем и думаю надо быть рядом с ней и видеть все потробности,, нанесения, чередования, как она убирает цвет и дополняет, этого в видео не понятно, поэтому бьёшься башкой о стенку,, в гранатах ,я начала по ней и заканчиваю по моему,, этот тип техники хорош именно по свежему,когда начинаются подправки/и если не делаешь подправки в том стиле/ вся прелесть техники теряется,,, я попробовала и пробую,, буду использовать в будущем и как фон очень интересно,, но вё таки убеждаюсь ,, хорошо использовать как ступеньку в познание для себя, но при этом использовать как одно из средст нахождения твоей дорожки rolleyes.gif

Я думаю, можно подправить твою вазу с цветами, добавь теней под вазу , где край вазы также и в листья и создай контрасты цветовые в цветах.

Ребята rolleyes.gif Как, я поняла никого не заинтересовал аерограф, тогда не буду продолжать эту тему. Eleonora76 Приятно познакомиться,молодец,что не боишься и сразу пробуешь с Сахарова,, biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)