Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Английская кухня


Автор: AllaG 7.10.2012 - 22:20
«Toad in the hole» (Жаба в дырке)
Только не пугайтесь!!! wink.gif Традиционно английское блюдо, правда, в Англии его на обед или ужин едят, а мне сочетание продуктов показалось отличным для завтрака. Не пожалела, это вкусно!
В колледже парень из Англии, долго смеялся, что я на завтрак эту «жабу» готовила. Сказал, что для завтрака слишком сытно. А нам с мужем было в самый раз, надо, правда, учесть, что и завтракали мы в полдень.
Оригинал рецепта здесь .

«Toad in the hole» (Жаба в дырке)

Продукты:
Колбаски (из сырого фарша) – 3 шт. (у меня были итальянские)
Мука – ½ стакана
Яйца – 3 шт.
Молоко – 1 стакан
Лук – 2 шт.
Чеснок – 2 зубчика
Бальзамический уксус – 3 ст. ложки
Говяжий или куриный бульон – ½ стакана
Растительное масло
Соль
Приготовление:
1. Включить духовку на 200 С (390F). В алюминиевую форму для кекса налить масла на 3 мм и поставить греться в духовку минут на 10, до сильного разогрева. Вынуть, положить в масло колбаски и смазать горячим маслом. Снова отправить в духовку на 15 минут, до зарумянивания.
2. Яйца, смешать с молоком. Высыпать муку. И размешать до исчезновения комков. Посолить по вкусу.
3. Тонко нарезанный лук и чеснок жарить минут 10. На сливочном масле до прозрачности. (Я использовала растительное масло и чеснок не использовала, так как на завтрак готовила). Влить 3 ст. ложки бальзамического уксуса и выпарить вполовину. Влить бульон. Выпарить до вязкого состояния.
4. Достать колбаски и вылить тесто в форму. Снова отправить в духовку и не открывать 20 минут. Это важно, так как тесто может не подняться. Посмотреть, через 20 минут, если тесто пропеклось, то едим, если нет, то допекаем. У меня тесто готовилось 30 минут.
5. Подаем с соусом, салатом из свежих овощей, если готовим на ужин или обед, то с жареным картофелем. Мы ели с тостами. Приятного аппетита!
Примечание: в духовке тесто довольно сильно поднимается, так что если расстояние от верней полки в духовке до верхней стенки не большое, советую поставить пониже. Фото в духовке выложу, но не очень качественное оно.
«Toad in the hole» (Жаба в дырке)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)