Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Общая кухня авторов-2


Автор: ais20 23.01.2013 - 15:28
ничего себе доброе утро...

Да, что тут скажешь, такого в моей практике еще не было...
Если кто не знает, я работаю инженером-проектировщиком, проектирую внешние электрические сети. Так вот, есть у меня сейчас один объект, кабель для которого я прокладываю по территории одного замечательно ЖБК "Маяк". Моя задача согласовать прокладку кабеля с владельцем территории. Веселье началось еще тогда, когда я пыталась найти председателя правления этого ЖБК. Никаких вывесок и отдельного помещения для приема граждан в доме не было. Я, как идиот кружила вокруг дома, в поисках хоть чего-то, что натолкнет меня на местонахождение правления. Наконец я поймала жильца дома и узнала, что председатель правления проживает в седьмой квартире, приемных дней у них нет, нужно просто позвонить ему в квартиру и решить свой вопрос. Звоню, открывает дверь женщина, весьма неприятной наружности, в квартире вонь и грязь, ну да ладно думаю, каждому свое. Говорю, мол так и так, мне нужен председатель, она отвечает, что его нет; я объясняю суть своего вопроса и в итоге мне удается заполучить заветный номер телефона председателя, чтобы его выловить и договориться с ним о встрече. Ну, думаю все, дело в шляпе. Ага, куда там. После ежедневных звонков в течение недели мне наконец удается его поймать. Снова объясняю кто я и что мне от него надо, на что слышу дикое возмущение и протест, мол нет, ничего я вам согласовывать не буду и вообще кто вы такая и откуда у вас мой номер. Я в шоке, ведь женщина, которая мне дала мне телефон, живет в его квартире и судя по всему является ему если не женой, ток как минимум родственником, должна же она была ему рассказать ему о моем приходе. Ладно, объяснила ему откуда у меня и телефон и снова объяснила что я от него хочу. Меня явно не поняли, но мы договорились о встрече, чтобы не объяснять на пальцах, а показать все, так сказать на месте и воочию.
Встреча должна была состояться сегодня в 9 часов утра, время было предложено им, перезванивать и уточнять он ничего не просил, я приехала.
Люди мои дорогие, то что произошло потом, до сих пор не умещается у меня в голове.
Я, как порядочный человек, приезжаю к нему ровно в 9.00. Звоню по домофону к нему квартиру, никто не отвечает, ну все думаю, приехали. Мужественно продолжаю ждать, мало ли, человек все же пожилой, пока услышит, пока дойдет, и тут, из окна его квартиры высовывается та самая женщина, которая дала мне номер телефона, смотрит на меня оценивающе. Я говорю: "Здравствуйте, я договаривалась о встрече...", договорить я не успела. Женщина крикнула мне: "Да пошла ты на х...й со своей электрикой" и закрыла окно. Немая сцена....
Люди, куда катится этот мир?!
Слава Богу, таксист, который меня привез к этому дому, не уехал и, кстати, видел всю эту картину во всех красках. Когда я немного отошла от шока, я на автомате села к нему в машину, не понимая что происходит и что с этим дальше делать. Идти куда послали?
Первым заговорил таксист и предложил выпить кофе, обычно я не соглашаюсь, но тут ситуация явно этого требовала и я согласилась, мы подъехали к киоску, я уже почти пришла в себя и попросила чай, т.к. кофе не пью вообще. Таксист просто прелесть, сбегал купил мне чай и себе кофе, мы с ним пили и разговаривали, он забивал мне голову анекдотами. Как же хорошо, что в нашем мире еще остались нормальные люди. Все же мое желание, чтобы люди были добрее и внимательнее друг к другу работает, пусть даже наполовину, но все же работает.
Этот пост крик души о хамстве в нашей жизни и благодарность таким людям, как таксист Саша, который не остался равнодушным ко мне.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)